Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 08:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Schöneberg 08:07 Berlin Hohenzollerndamm 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:34 - Berlin Greifswalder Str 08:41 - Berlin Landsberger Allee 08:43 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 08:26 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:33 - Berlin-Blankenburg 08:35 - Röntgental 08:46 - Bernau (S) 08:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:08 - Berlin-Tempelhof 08:10 Berlin Hermannstraße 08:13 - Berlin-Neukölln 08:15 - Berlin Köllnische Heide 08:18 - Berlin Baumschulenweg 08:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:09 - Berlin Priesterweg 08:12 Berlin Attilastr. 08:14 - Berlin Schichauweg 08:22 - Berlin-Lichtenrade 08:29 - Mahlow 08:32 - Blankenfelde (S) 08:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Tempelhof 08:12 Berlin Greifswalder Str 08:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:55 - Berlin Hohenzollerndamm 09:00 - Berlin Heidelberger Platz 09:02 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:12 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 08:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
3 |
|
08:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:14 - Berlin Priesterweg 08:17 Berlin Südende 08:19 - Berlin-Lankwitz 08:21 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:27 - Teltow Stadt 08:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Tempelhof 08:17 Berlin-Adlershof 08:35 - Eichwalde 08:45 - Zeuthen 08:48 - Wildau 08:52 - Königs Wusterhausen 08:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Schöneberg 08:17 Berlin Hohenzollerndamm 08:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:44 - Berlin Greifswalder Str 08:51 - Berlin Landsberger Allee 08:53 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:19 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:19 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
5 |
|
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Greifswalder Str 08:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:05 - Berlin Hohenzollerndamm 09:10 - Berlin Heidelberger Platz 09:12 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Oranienburger Straße 08:34 - Berlin Nordbahnhof 08:36 - Berlin Humboldthain 08:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:41 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Heidelberger Platz 08:28 - Berlin-Halensee 08:32 - Berlin Westkreuz 08:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:35 - Berlin Westend 08:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Bernau(b Berlin) 08:52 - Chorin 09:17 - Angermünde 09:30 - Warnitz(Uckermark) 09:48 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 |
|
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Hohenzollerndamm 08:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:54 - Berlin Greifswalder Str 09:01 - Berlin Landsberger Allee 09:03 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 08:46 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:53 - Berlin-Blankenburg 08:55 - Röntgental 09:06 - Bernau (S) 09:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:28 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:28 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 |
|
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin Hermannstraße 08:33 - Berlin-Neukölln 08:35 - Berlin Köllnische Heide 08:38 - Berlin Baumschulenweg 08:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin Attilastr. 08:34 - Berlin Schichauweg 08:42 - Berlin-Lichtenrade 08:49 - Mahlow 08:52 - Blankenfelde (S) 08:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin Greifswalder Str 08:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Hohenzollerndamm 09:20 - Berlin Heidelberger Platz 09:22 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 |
|
08:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 Berlin Südende 08:39 - Berlin-Lankwitz 08:41 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:47 - Teltow Stadt 08:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Tempelhof 08:37 Berlin-Adlershof 08:55 - Eichwalde 09:05 - Zeuthen 09:08 - Wildau 09:12 - Königs Wusterhausen 09:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Schöneberg 08:37 Berlin Hohenzollerndamm 08:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:04 - Berlin Greifswalder Str 09:11 - Berlin Landsberger Allee 09:13 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:36 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
3 |
|
08:36 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:40 - Berlin Hbf 08:43 Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Oranienburg 09:15 - Gransee 09:32 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
4 |
|
08:39 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 |
|
08:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Tempelhof 08:42 Berlin Greifswalder Str 09:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 - Berlin Hohenzollerndamm 09:30 - Berlin Heidelberger Platz 09:32 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:41 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 Luckenwalde 09:16 - Blönsdorf 09:33 - Zahna 09:40 - Bülzig 09:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 |
|
08:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:44 Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Oranienburger Straße 08:54 - Berlin Nordbahnhof 08:56 - Berlin Humboldthain 08:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:01 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin-Schöneberg 08:42 Berlin Heidelberger Platz 08:48 - Berlin-Halensee 08:52 - Berlin Westkreuz 08:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:55 - Berlin Westend 08:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Schöneberg 08:47 Berlin Hohenzollerndamm 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:14 - Berlin Greifswalder Str 09:21 - Berlin Landsberger Allee 09:23 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:46 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Berlin Hbf 08:53 Berlin-Spandau 09:06 - Elstal 09:21 - Wustermark 09:26 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
7 |
|
08:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:06 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:13 - Berlin-Blankenburg 09:15 - Röntgental 09:26 - Bernau (S) 09:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:48 - Berlin-Tempelhof 08:50 Berlin Hermannstraße 08:53 - Berlin-Neukölln 08:55 - Berlin Köllnische Heide 08:58 - Berlin Baumschulenweg 09:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 Berlin Attilastr. 08:54 - Berlin Schichauweg 09:02 - Berlin-Lichtenrade 09:09 - Mahlow 09:12 - Blankenfelde (S) 09:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Tempelhof 08:52 Berlin Greifswalder Str 09:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 - Berlin Hohenzollerndamm 09:40 - Berlin Heidelberger Platz 09:42 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 Berlin Südende 08:59 - Berlin-Lankwitz 09:01 - Berlin Osdorfer Straße 09:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:07 - Teltow Stadt 09:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Tempelhof 08:57 Berlin-Adlershof 09:15 - Eichwalde 09:25 - Zeuthen 09:28 - Wildau 09:32 - Königs Wusterhausen 09:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Schöneberg 08:57 Berlin Hohenzollerndamm 09:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:24 - Berlin Greifswalder Str 09:31 - Berlin Landsberger Allee 09:33 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:56 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 08:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
3 |
|
09:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Tempelhof 09:02 Berlin Greifswalder Str 09:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Hohenzollerndamm 09:50 - Berlin Heidelberger Platz 09:52 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:04 Berlin Friedrichstraße (S) 09:12 - Berlin Oranienburger Straße 09:14 - Berlin Nordbahnhof 09:16 - Berlin Humboldthain 09:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:21 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin-Schöneberg 09:02 Berlin Heidelberger Platz 09:08 - Berlin-Halensee 09:12 - Berlin Westkreuz 09:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Westend 09:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:02 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Berlin Hbf 09:09 Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 - Albrechtshof 09:29 - Seegefeld 09:31 - Nauen 09:51 |
6 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|