Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hattersheim(Main) 16:59 - Flörsheim(Main) 17:05 - Hochheim(Main) 17:10 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
3 |
|
16:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Frankfurt Hbf (tief) 17:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:11 - Offenbach(Main)Ost 17:22 |
2 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
5 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Frankfurt-Griesheim 17:04 - Frankfurt Hbf (tief) 17:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
2 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
13 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
12 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Hofheim(Taunus) 17:10 - Lorsbach 17:13 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
3 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Hattenheim 17:53 - Geisenheim 18:01 - Rüdesheim(Rhein) 18:05 - Assmannshausen 18:10 - Lorch(Rhein) 18:15 - Koblenz Hbf 19:29 |
6 |
|
17:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
3 |
|
17:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:09 - Frankfurt-Nied 17:11 Frankfurt-Griesheim 17:14 - Frankfurt Hbf (tief) 17:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 - Rodgau-Dudenhofen 17:54 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
2 |
|
17:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:12 - Sulzbach(Taunus) 17:25 - Bad Soden(Taunus) 17:34 |
- |
|
17:14 |
RE 14 (4494) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
5 |
|
17:20 |
RB 22 (15273) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:20 - Frankfurt(Main)Hbf 17:31 |
2 |
|
17:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Hattersheim(Main) 17:29 - Flörsheim(Main) 17:35 - Hochheim(Main) 17:40 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
3 |
|
17:24 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:43 - Offenbach(Main)Ost 17:52 |
2 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
5 |
|
17:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Nied 17:31 Frankfurt-Griesheim 17:34 - Frankfurt Hbf (tief) 17:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
2 |
|
17:29 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 - Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
13 |
|
17:29 |
STN RB12 (21500) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt(Main)Hbf 17:40 |
12 |
|
17:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
3 |
|
17:33 |
VIA RB10 (25078) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 - Wiesbaden-Biebrich 18:08 Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Hattenheim 18:23 - Oestrich-Winkel 18:27 - Geisenheim 18:31 - Rüdesheim(Rhein) 18:35 - Assmannshausen 18:40 |
6 |
|
17:38 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 |
3 |
|
17:39 |
RB 22 (15278) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:39 - Hofheim(Taunus) 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 18:00 Wörsdorf 18:10 - Niederbrechen 18:27 - Lindenholzhausen 18:30 - Eschhofen 18:37 - Limburg(Lahn) 18:41 |
10 |
|
17:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:39 - Frankfurt-Nied 17:41 Frankfurt-Griesheim 17:44 - Frankfurt Hbf (tief) 17:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 - Rodgau-Dudenhofen 18:24 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
2 |
|
17:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:42 - Sulzbach(Taunus) 17:55 - Bad Soden(Taunus) 18:04 |
- |
|
17:47 |
RE 4 (4483) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 Frankenthal Hbf 18:46 - Germersheim 19:22 - Philippsburg(Baden) 19:30 - Graben-Neudorf 19:39 - Karlsruhe Hbf 19:53 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.