Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 19:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Walldorf(Hess) 19:24 Mörfelden 19:28 - Groß Gerau-Dornberg 19:37 - Biebesheim 19:48 - Mannheim-Waldhof 20:12 - Mannheim Hbf 20:18 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 |
|
19:13 | ICE 274 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 |
|
19:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
102 |
|
19:15 |
RB 61 (15485) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Neu-Isenburg 19:22 - Dreieich-Buchschlag 19:26 Dreieich-Sprendlingen 19:30 - Dreieich-Weibelfeld 19:32 - Dreieich-Dreieichenhain 19:35 - Dreieich-Offenthal 19:42 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz-Gustavsburg 19:49 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:46 - Dresden Hbf 23:54 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Marburg(Lahn) 20:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 20:29 - Stadtallendorf 20:35 - Treysa 20:49 - Kassel Hbf 21:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Offenbach-Bieber 19:40 - Offenbach-Waldhof 19:42 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 |
|
19:20 | IC 2375 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | IC 2397 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Frankfurt am Main - Stadion 19:29 - Zeppelinheim 19:32 - Walldorf(Hess) 19:36 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Nied 19:28 - Lorsbach 19:43 - Eppstein 19:48 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Mühltal 19:54 - Otzberg Lengfeld 20:09 - Bad König Zell 20:37 - Michelstadt 20:42 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Hanau Hbf 19:46 - Langenselbold 19:56 - Gelnhausen 20:03 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Fulda 20:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 |
|
19:28 | ICE 120 |
Utrecht Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niedernhausen(Taunus) 20:00 - Idstein(Taunus) 20:07 - Wörsdorf 20:10 - Niederselters 20:20 - Limburg(Lahn) 20:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
102 |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Frankfurt-Mainkur 19:43 - Hanau West 19:54 - Heigenbrücken 20:26 - Würzburg Hbf 21:09 - Bamberg 22:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Bickenbach(Bergstr) 19:58 - Zwingenberg(Bergstr) 20:01 - Bensheim 20:05 - Hemsbach 20:19 - Mannheim Hbf 20:45 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Langen(Hess) 19:57 |
101 |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Bad Vilbel Süd 19:52 - Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 |
|
19:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
102 |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 |
|
19:38 |
RE 4 (4485) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 Mainz Hbf 20:11 - Worms Hbf 20:39 - Frankenthal Hbf 20:46 - Schifferstadt 21:05 - Karlsruhe Hbf 21:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 |
|
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Hanau Hbf 20:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Niedermittlau 20:19 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
103 |
|
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 |
|
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 |
|
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Bad Vilbel-Gronau 20:07 - Schöneck-Büdesheim 20:19 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 |
|
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 |
|
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Offenbach-Bieber 20:10 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 |
|
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Frankfurt am Main - Stadion 19:59 - Zeppelinheim 20:02 - Walldorf(Hess) 20:06 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Lollar 20:45 - Marburg(Lahn) 21:06 - Cölbe 21:11 - Bürgeln 21:14 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Wetzlar 20:49 - Sinn 21:09 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 |
|
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:59 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Eltville 20:47 - Assmannshausen 21:10 - Kaub 21:22 - Braubach 22:12 - Oberlahnstein 22:18 - Koblenz Hbf 22:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 |
|
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
101 |
|
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
103 |
|
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
104 |
|
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
102 |
|
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Langen(Hess) 20:27 |
101 |
|
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
103 |
|
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Bad Vilbel Süd 20:22 - Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
104 |
|
20:06 | ICE 1171 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mannheim Hbf 20:44 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:28 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:15 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:06 |
RB 68 (15333) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Darmstadt Süd 20:32 - Darmstadt-Eberstadt 20:37 - Zwingenberg(Bergstr) 20:51 - Weinheim-Sulzbach 21:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 21:12 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
101 |
|
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Ingelheim 21:04 - Idar-Oberstein 22:03 - Neubrücke(Nahe) 22:19 - Türkismühle 22:24 - St Wendel 22:35 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 21:14 - Düsseldorf Hbf 21:36 - Duisburg Hbf 21:50 - Essen Hbf 22:02 - Bochum Hbf 22:13 - Dortmund Hbf 22:27 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
102 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|