Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 07:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt(Main)Messe 07:42 Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 |
|
07:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 Bad Vilbel Süd 07:52 - Bad Vilbel 07:54 - Dortelweil 07:56 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
1 |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 - Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
3 |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Gießen Oswaldsgarten 08:41 - Niederweimar 08:58 - Marburg(Lahn) 09:06 - Cölbe 09:11 - Bürgeln 09:14 - Stadtallendorf 09:27 |
4 |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Katzenfurt 09:04 - Sinn 09:09 - Herborn(Dillkr) 09:13 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Dillenburg 09:22 |
4 |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen(Hess) 08:27 |
2 |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Bad Vilbel Süd 08:22 - Bad Vilbel 08:24 - Dortelweil 08:26 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
3 |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
2 |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 |
RE 30 (4153) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:33 - Frankfurt(Main)Hbf 08:37 |
5 |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Butzbach 09:10 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Friedelhausen 09:48 - Fronhausen(Lahn) 09:52 - Niederwalgern 09:55 - Marburg(Lahn) 10:09 |
4 |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Butzbach 09:10 - Aßlar 09:54 - Werdorf 09:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Sinn 10:09 - Dillenburg 10:22 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.