Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 09:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Neu-Isenburg 10:04 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Frankfurt-Berkersheim 09:49 - Bad Vilbel Süd 09:52 - Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Friedberg(Hess) 10:11 |
1 |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:02 - Bad Vilbel-Gronau 10:08 Niederdorfelden 10:11 - Schöneck-Oberdorfelden 10:13 - Schöneck-Büdesheim 10:19 - Nidderau-Windecken 10:23 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
4 |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Eschborn 09:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
3 |
|
09:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt(Main)Messe 09:57 Frankfurt(M)Galluswarte 09:58 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
2 |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Gießen 10:35 - Lollar 10:45 - Friedelhausen 10:48 - Bürgeln 11:14 - Anzefahr 11:17 - Stadtallendorf 11:27 |
4 |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Gießen 10:35 - Wetzlar 10:49 - Aßlar 10:54 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 11:18 - Dillenburg 11:22 |
4 |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
1 |
|
10:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt(Main)Messe 10:02 Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
2 |
|
10:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
1 |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
5 |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:23 - Neu-Isenburg 10:34 - Darmstadt-Wixhausen 10:49 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
2 |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Frankfurt-Berkersheim 10:19 - Bad Vilbel Süd 10:22 - Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Friedberg(Hess) 10:41 |
1 |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Eschborn 10:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
1 |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt Hbf (tief) 10:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
3 |
|
10:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt(Main)Messe 10:27 Frankfurt(M)Galluswarte 10:28 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
2 |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
1 |
|
10:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt(Main)Messe 10:32 Frankfurt(M)Galluswarte 10:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
2 |
|
10:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:35 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
1 |
|
10:36 |
HLB RB41 (15010) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Kirch Göns 11:15 - Lang Göns 11:18 - Niederwalgern 11:55 - Niederweimar 11:58 - Marburg(Lahn) 12:09 |
4 |
|
10:36 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Lang Göns 11:18 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 12:00 - Katzenfurt 12:04 - Burg(Dillkr) Nord 12:15 - Dillenburg 12:22 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.