Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 13:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:33 - Frankfurt(Main)West 13:34 Eschborn Süd 13:41 - Eschborn 13:43 - Niederhöchstadt 13:45 - Kronberg Süd 13:49 - Kronberg(Taunus) 13:51 |
1 |
|
13:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 13:38 - Frankfurt(Main)West 13:39 Frankfurt-Eschersheim 13:44 - Bad Vilbel Süd 13:52 - Bad Vilbel 13:54 - Nieder Wöllstadt 14:04 - Friedberg(Hess) 14:11 |
1 |
|
13:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 13:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:43 Frankfurt(M)Hauptwache 13:50 - Dreieich-Buchschlag 14:07 - Langen(Hess) 14:12 - Egelsbach 14:14 - Darmstadt Hbf 14:26 |
2 |
|
13:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 13:43 - Frankfurt(Main)West 13:44 Frankfurt-Rödelheim 13:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:52 - Oberursel-Stierstadt 13:54 - Oberursel(Taunus) 13:56 - Bad Homburg 14:03 |
1 |
|
13:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:48 Frankfurt(M)Hauptwache 13:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(Main)Süd 14:02 |
2 |
|
13:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Frankfurt(Main)West 13:49 Frankfurt-Rödelheim 13:53 - Eschborn Süd 13:56 - Eschborn 13:58 - Niederhöchstadt 14:00 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
1 |
|
13:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:53 Frankfurt Hbf (tief) 13:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:05 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
2 |
|
13:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 13:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:03 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Neu-Isenburg 14:19 - Langen(Hess) 14:27 |
2 |
|
13:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:58 - Frankfurt(Main)West 13:59 Frankfurt-Rödelheim 14:03 - Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Bad Homburg 14:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
1 |
|
14:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:03 Frankfurt Hbf (tief) 14:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
2 |
|
14:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:03 - Frankfurt(Main)West 14:04 Eschborn Süd 14:11 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg Süd 14:19 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
1 |
|
14:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 14:08 - Frankfurt(Main)West 14:09 Frankfurt-Eschersheim 14:14 - Bad Vilbel Süd 14:22 - Bad Vilbel 14:24 - Nieder Wöllstadt 14:34 - Friedberg(Hess) 14:41 |
1 |
|
14:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 14:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:13 Frankfurt(M)Hauptwache 14:20 - Dreieich-Buchschlag 14:37 - Langen(Hess) 14:42 - Egelsbach 14:44 - Darmstadt Hbf 14:56 |
2 |
|
14:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 14:13 - Frankfurt(Main)West 14:14 Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:22 - Oberursel-Stierstadt 14:24 - Oberursel(Taunus) 14:26 - Bad Homburg 14:30 |
1 |
|
14:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:18 Frankfurt(M)Hauptwache 14:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:32 |
2 |
|
14:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Frankfurt(Main)West 14:19 Frankfurt-Rödelheim 14:23 - Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
1 |
|
14:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:23 Frankfurt Hbf (tief) 14:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:35 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
2 |
|
14:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 14:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Neu-Isenburg 14:49 - Langen(Hess) 14:57 |
2 |
|
14:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:28 - Frankfurt(Main)West 14:29 Frankfurt-Rödelheim 14:33 - Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
1 |
|
14:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:33 Frankfurt Hbf (tief) 14:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.