Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 09:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:43 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 |
|
09:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt(Main)West 09:49 Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 |
|
09:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
2 |
|
09:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:58 Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
2 |
|
09:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
1 |
|
10:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
2 |
|
10:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
1 |
|
10:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
1 |
|
10:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 10:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:13 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt Hbf 10:56 |
2 |
|
10:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
1 |
|
10:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
2 |
|
10:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 10:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:28 Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
2 |
|
10:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
1 |
|
10:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:33 Frankfurt Hbf (tief) 10:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
2 |
|
10:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
1 |
|
10:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 Dortelweil 10:56 - Groß Karben 10:59 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.