Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 19:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:53 Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
19:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:58 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
19:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
20:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.