Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 16:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:57 - Frankfurt(Main)Messe 16:58 Frankfurt(Main)West 16:59 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Bad Homburg 17:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 |
|
16:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:59 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Langen(Hess) 17:27 |
2 |
|
17:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:02 - Frankfurt(Main)Messe 17:03 Frankfurt(Main)West 17:04 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
1 |
|
17:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:04 - Frankfurt Hbf (tief) 17:06 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 |
|
17:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:07 - Frankfurt(Main)Messe 17:08 Frankfurt(Main)West 17:09 - Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Okarben 17:31 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Friedberg(Hess) 17:41 |
1 |
|
17:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 17:12 - Frankfurt(Main)Messe 17:13 Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
1 |
|
17:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 17:14 - Frankfurt Hbf (tief) 17:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
2 |
|
17:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:17 - Frankfurt(Main)Messe 17:18 Frankfurt(Main)West 17:19 - Eschborn Süd 17:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 |
|
17:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:19 - Frankfurt Hbf (tief) 17:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
2 |
|
17:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:24 - Frankfurt Hbf (tief) 17:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
2 |
|
17:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:27 - Frankfurt(Main)Messe 17:28 Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
1 |
|
17:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:29 - Frankfurt Hbf (tief) 17:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Langen(Hess) 17:57 |
2 |
|
17:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:32 - Frankfurt(Main)Messe 17:33 Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
1 |
|
17:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:34 - Frankfurt Hbf (tief) 17:36 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
2 |
|
17:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:37 - Frankfurt(Main)Messe 17:38 Frankfurt(Main)West 17:39 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Okarben 18:01 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Friedberg(Hess) 18:11 |
1 |
|
17:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 17:42 - Frankfurt(Main)Messe 17:43 Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
1 |
|
17:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 17:44 - Frankfurt Hbf (tief) 17:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Langen-Flugsicherung 18:10 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
2 |
|
17:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 17:47 - Frankfurt(Main)Messe 17:48 Frankfurt(Main)West 17:49 - Eschborn Süd 17:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
1 |
|
17:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:49 - Frankfurt Hbf (tief) 17:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
2 |
|
17:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 17:54 - Frankfurt Hbf (tief) 17:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.