Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 09:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:16 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 09:16 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:12 - Fulda 12:45 - Hanau Hbf 13:24 - Frankfurt(Main)Süd 13:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
8 |
|
09:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:19 Berlin Friedrichstraße (S) 09:27 - Berlin Humboldthain 09:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:36 - Berlin-Pankow 09:40 - Berlin-Buch 09:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:19 - Berlin Priesterweg 09:22 Berlin Attilastr. 09:24 - Berlin-Marienfelde 09:28 - Berlin Buckower Chaussee 09:30 - Berlin Schichauweg 09:32 - Berlin-Lichtenrade 09:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:20 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 09:20 - Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 Bernau(b Berlin) 09:51 - Chorin 10:17 - Angermünde 10:28 - Schwedt(Oder)Mitte 10:53 - Schwedt(Oder) 10:56 |
7 |
|
09:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:20 - Berlin-Tempelhof 09:22 Berlin-Neukölln 09:28 - Berlin Treptower Park 09:32 - Berlin Jungfernheide (S) 10:00 - Berlin Innsbrucker Platz 10:16 - Berlin Prenzlauer Allee 10:46 - Berlin Schönhauser Allee 10:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin-Wedding 10:53 - Berlin Westhafen 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 09:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:28 - Berlin Oranienburger Straße 09:34 - Berlin Nordbahnhof 09:36 - Berlin Humboldthain 09:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:41 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:21 - Berlin-Schöneberg 09:22 Berlin Innsbrucker Platz 09:24 - Berlin Bundesplatz 09:26 - Berlin-Halensee 09:32 - Berlin Westkreuz 09:33 - Berlin Westend 09:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:23 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Südkreuz 09:23 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 - Bad Schandau 11:34 Usti nad Labem hl.n. 12:11 - Praha-Holesovice 13:14 - Praha hl.n. 13:24 - Nagymaros-Visegrad 19:48 - Vac 20:01 - Budapest-Nyugati 20:28 |
3 |
|
09:24 |
RE 28 (51714) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin Gesundbrunnen 09:48 - Bernau(b Berlin) 10:02 - Eberswalde Hbf 10:21 - Angermünde 10:38 - Prenzlau 11:02 |
8 |
|
09:24 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
8 |
|
09:24 | ICE 1714 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin Gesundbrunnen 09:48 - Bernau(b Berlin) 10:02 - Eberswalde Hbf 10:21 - Angermünde 10:38 - Prenzlau 11:02 - Pasewalk 11:18 - Anklam 11:45 - Züssow 11:57 - Greifswald 12:11 - Stralsund Hbf 12:32 - Bergen auf Rügen 13:03 - Ostseebad Binz 13:28 |
8 |
|
09:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:24 - Berlin Priesterweg 09:27 Berlin Südende 09:29 - Berlin-Lankwitz 09:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:37 - Teltow Stadt 09:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin-Schöneberg 09:27 Berlin Westhafen 09:49 - Berlin-Wedding 09:52 - Berlin Schönhauser Allee 09:57 - Berlin Frankfurter Allee 10:07 - Berlin-Halensee 10:36 - Berlin Westkreuz 10:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 - Berlin Westend 10:42 - Berlin Jungfernheide (S) 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:29 Berlin Friedrichstraße (S) 09:37 - Berlin Oranienburger Straße 09:39 - Berlin Nordbahnhof 09:41 - Berlin Humboldthain 09:44 - Bernau (S) 10:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:28 |
RE 17 (52272) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 |
7 |
|
09:28 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
7 |
|
09:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:28 - Berlin-Tempelhof 09:30 Berlin Köllnische Heide 09:38 - Berlin-Adlershof 09:48 - Berlin Grünbergallee 09:55 - Schönefeld(bei Berlin) 09:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:29 - Berlin Priesterweg 09:32 Berlin Buckower Chaussee 09:40 - Berlin Schichauweg 09:42 - Berlin-Lichtenrade 09:49 - Mahlow 09:52 - Blankenfelde (S) 09:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin-Tempelhof 09:32 Berlin-Neukölln 09:38 - Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin Jungfernheide (S) 10:10 - Berlin Innsbrucker Platz 10:26 - Berlin Prenzlauer Allee 10:56 - Berlin Schönhauser Allee 10:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:00 - Berlin-Wedding 11:03 - Berlin Westhafen 11:05 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:34 - Berlin Anhalter Bf 09:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 09:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:33 | ICE 597 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Frankfurt(Main)Hbf 13:44 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
3 |
|
09:34 |
RE 5 (3508) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 09:34 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Berlin Hbf 09:42 Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Oranienburg 10:15 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Neustrelitz Hbf 11:02 |
5 |
|
09:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 Berlin-Lankwitz 09:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:43 - Berlin Osdorfer Straße 09:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:47 - Teltow Stadt 09:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Tempelhof 09:37 Berlin Köllnische Heide 09:45 - Berlin Baumschulenweg 09:47 - Berlin-Schöneweide (S) 09:50 - Berlin-Johannisthal 09:53 - Königs Wusterhausen 10:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Schöneberg 09:37 Berlin Westhafen 09:59 - Berlin-Wedding 10:02 - Berlin Schönhauser Allee 10:07 - Berlin Frankfurter Allee 10:17 - Berlin-Halensee 10:46 - Berlin Westkreuz 10:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:50 - Berlin Westend 10:52 - Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:39 Berlin Nordbahnhof 09:51 - Berlin Humboldthain 09:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:56 - Berlin Bornholmer Str. 09:58 - Berlin-Buch 10:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Priesterweg 09:42 Berlin Attilastr. 09:44 - Berlin-Marienfelde 09:48 - Berlin Buckower Chaussee 09:50 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Tempelhof 09:42 Berlin-Neukölln 09:48 - Berlin Treptower Park 09:52 - Berlin Jungfernheide (S) 10:20 - Berlin Innsbrucker Platz 10:36 - Berlin Prenzlauer Allee 11:06 - Berlin Schönhauser Allee 11:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:10 - Berlin-Wedding 11:13 - Berlin Westhafen 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:41 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:41 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 |
|
09:41 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:41 - Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Berlin Hbf 09:48 Berlin-Spandau 10:01 - Seegefeld 10:08 - Finkenkrug 10:15 - Brieselang 10:20 - Nauen 10:33 |
6 |
|
09:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 09:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:48 - Berlin Oranienburger Straße 09:54 - Berlin Nordbahnhof 09:56 - Berlin Humboldthain 09:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:01 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:41 - Berlin-Schöneberg 09:42 Berlin Innsbrucker Platz 09:44 - Berlin Bundesplatz 09:46 - Berlin-Halensee 09:52 - Berlin Westkreuz 09:53 - Berlin Westend 09:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:44 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 09:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:49 - Teltow 09:53 Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Luckenwalde 10:18 - Jüterbog 10:26 |
4 |
|
09:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:44 - Berlin Priesterweg 09:47 Berlin Südende 09:49 - Berlin-Lankwitz 09:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:57 - Teltow Stadt 10:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:45 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 09:45 - Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Berlin Hbf 09:52 Berlin-Spandau 10:06 - Elstal 10:21 - Wustermark 10:26 - Nennhausen 10:41 - Rathenow 10:54 |
8 |
|
09:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin-Schöneberg 09:47 Berlin Westhafen 10:09 - Berlin-Wedding 10:12 - Berlin Schönhauser Allee 10:17 - Berlin Frankfurter Allee 10:27 - Berlin-Halensee 10:56 - Berlin Westkreuz 10:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:00 - Berlin Westend 11:02 - Berlin Jungfernheide (S) 11:05 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:49 Berlin Friedrichstraße (S) 09:57 - Berlin Oranienburger Straße 09:59 - Berlin Nordbahnhof 10:01 - Berlin Humboldthain 10:04 - Bernau (S) 10:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:48 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:48 - Berlin Hbf 09:53 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
6 |
|
09:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:48 - Berlin-Tempelhof 09:50 Berlin Köllnische Heide 09:58 - Berlin-Adlershof 10:08 - Berlin Grünbergallee 10:15 - Schönefeld(bei Berlin) 10:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:49 - Berlin Priesterweg 09:52 Berlin Buckower Chaussee 10:00 - Berlin Schichauweg 10:02 - Berlin-Lichtenrade 10:09 - Mahlow 10:12 - Blankenfelde (S) 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin-Tempelhof 09:52 Berlin-Neukölln 09:58 - Berlin Treptower Park 10:02 - Berlin Jungfernheide (S) 10:30 - Berlin Innsbrucker Platz 10:46 - Berlin Prenzlauer Allee 11:16 - Berlin Schönhauser Allee 11:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:20 - Berlin-Wedding 11:23 - Berlin Westhafen 11:25 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:51 |
RE 3 (3532) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 09:51 - Berlin Potsdamer Platz 09:54 - Berlin Hbf 09:58 Bernau(b Berlin) 10:22 - Züssow 12:20 - Groß Kiesow 12:26 - Greifswald Süd 12:33 - Stralsund Hbf 13:10 |
7 |
|
09:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:54 - Berlin Anhalter Bf 09:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 09:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:54 - Berlin Priesterweg 09:57 Berlin-Lankwitz 10:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:03 - Berlin Osdorfer Straße 10:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:07 - Teltow Stadt 10:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 09:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 - Dahlewitz 10:17 Neuhof(b Zossen) 10:43 - Golßen(Niederlausitz) 10:58 - Drahnsdorf 11:03 - Luckau-Uckro 11:08 - Walddrehna 11:15 - Elsterwerda 11:39 |
3 |
|
09:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Tempelhof 09:57 Berlin Köllnische Heide 10:05 - Berlin Baumschulenweg 10:07 - Berlin-Schöneweide (S) 10:10 - Berlin-Johannisthal 10:13 - Königs Wusterhausen 10:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Schöneberg 09:57 Berlin Westhafen 10:19 - Berlin-Wedding 10:22 - Berlin Schönhauser Allee 10:27 - Berlin Frankfurter Allee 10:37 - Berlin-Halensee 11:06 - Berlin Westkreuz 11:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:10 - Berlin Westend 11:12 - Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:59 Berlin Nordbahnhof 10:11 - Berlin Humboldthain 10:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:16 - Berlin Bornholmer Str. 10:18 - Berlin-Buch 10:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:59 - Berlin Priesterweg 10:02 Berlin Attilastr. 10:04 - Berlin-Marienfelde 10:08 - Berlin Buckower Chaussee 10:10 - Berlin Schichauweg 10:12 - Berlin-Lichtenrade 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:00 - Berlin-Tempelhof 10:02 Berlin-Neukölln 10:08 - Berlin Treptower Park 10:12 - Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Innsbrucker Platz 10:56 - Berlin Prenzlauer Allee 11:26 - Berlin Schönhauser Allee 11:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:30 - Berlin-Wedding 11:33 - Berlin Westhafen 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 10:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:08 - Berlin Oranienburger Straße 10:14 - Berlin Nordbahnhof 10:16 - Berlin Humboldthain 10:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:21 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:01 - Berlin-Schöneberg 10:02 Berlin Innsbrucker Platz 10:04 - Berlin Bundesplatz 10:06 - Berlin-Halensee 10:12 - Berlin Westkreuz 10:13 - Berlin Westend 10:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:02 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 Berlin-Spandau 10:22 - Seegefeld 10:31 - Finkenkrug 10:38 - Brieselang 10:42 - Nauen 10:51 |
4 |
|
10:02 |
RE 8 (62061) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 |
8 |
|
10:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:04 - Berlin Priesterweg 10:07 Berlin Südende 10:09 - Berlin-Lankwitz 10:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:17 - Teltow Stadt 10:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:05 |
RE 5 (18492) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 10:05 - Berlin Potsdamer Platz 10:10 - Berlin Hbf 10:13 Oranienburg 10:42 - Löwenberg(Mark) 10:54 - Gransee 11:03 - Fürstenberg(Havel) 11:17 - Neustrelitz Hbf 11:30 |
5 |
|
10:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Schöneberg 10:07 Berlin Westhafen 10:29 - Berlin-Wedding 10:32 - Berlin Schönhauser Allee 10:37 - Berlin Frankfurter Allee 10:47 - Berlin-Halensee 11:16 - Berlin Westkreuz 11:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:20 - Berlin Westend 11:22 - Berlin Jungfernheide (S) 11:25 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:09 Berlin Friedrichstraße (S) 10:17 - Berlin Oranienburger Straße 10:19 - Berlin Nordbahnhof 10:21 - Berlin Humboldthain 10:24 - Bernau (S) 10:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:08 - Berlin-Tempelhof 10:10 Berlin Köllnische Heide 10:18 - Berlin-Adlershof 10:28 - Berlin Grünbergallee 10:35 - Schönefeld(bei Berlin) 10:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:09 - Berlin Priesterweg 10:12 Berlin Buckower Chaussee 10:20 - Berlin Schichauweg 10:22 - Berlin-Lichtenrade 10:29 - Mahlow 10:32 - Blankenfelde (S) 10:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:10 - Berlin-Tempelhof 10:12 Berlin-Neukölln 10:18 - Berlin Treptower Park 10:22 - Berlin Jungfernheide (S) 10:50 - Berlin Innsbrucker Platz 11:06 - Berlin Prenzlauer Allee 11:36 - Berlin Schönhauser Allee 11:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:40 - Berlin-Wedding 11:43 - Berlin Westhafen 11:45 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:14 - Berlin Anhalter Bf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 10:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 10:11 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
4 |
|
10:14 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 10:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 - Ludwigsfelde 10:27 Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
3 |
|
10:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:14 - Berlin Priesterweg 10:17 Berlin-Lankwitz 10:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:23 - Berlin Osdorfer Straße 10:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:27 - Teltow Stadt 10:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Tempelhof 10:17 Berlin Köllnische Heide 10:25 - Berlin Baumschulenweg 10:27 - Berlin-Schöneweide (S) 10:30 - Berlin-Johannisthal 10:33 - Königs Wusterhausen 10:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Schöneberg 10:17 Berlin Westhafen 10:39 - Berlin-Wedding 10:42 - Berlin Schönhauser Allee 10:47 - Berlin Frankfurter Allee 10:57 - Berlin-Halensee 11:26 - Berlin Westkreuz 11:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:30 - Berlin Westend 11:32 - Berlin Jungfernheide (S) 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|