Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 07:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:39 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Hofheim(Taunus) 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:00 Wörsdorf 08:10 - Bad Camberg 08:15 - Niederselters 08:20 - Oberbrechen 08:24 - Limburg(Lahn) 08:41 |
10 |
|
07:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Nied 07:41 Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
2 |
|
07:39 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
3 |
|
07:41 |
HLB RE9 (28790) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
5 |
|
07:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:42 - Sulzbach(Taunus) 07:55 - Bad Soden(Taunus) 08:04 |
- |
|
07:47 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 - Mainz Hbf 08:11 Frankenthal Hbf 08:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 08:56 - Schifferstadt 09:05 - Speyer Hbf 09:12 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
7 |
|
07:50 |
RE 20 (15205) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:59 |
8 |
|
07:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 Eddersheim 08:02 - Flörsheim(Main) 08:05 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
3 |
|
07:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:03 - Bad Soden(Taunus) 08:10 |
- |
|
07:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:54 - Frankfurt-Nied 07:56 Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rodgau-Nieder Roden 08:42 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
2 |
|
07:55 |
VIA RB10 (25005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:04 |
5 |
|
07:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Nied 08:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach-Bieber 08:30 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
2 |
|
07:59 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 - Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
13 |
|
07:59 |
STN RB12 (21462) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt(Main)Hbf 08:10 |
12 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
3 |
|
08:04 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 08:04 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 - Wiesbaden-Biebrich 08:38 Kestert 09:41 - Kamp-Bornhofen 09:47 - Osterspai 10:07 - Braubach 10:12 - Oberlahnstein 10:18 - Koblenz Hbf 10:29 |
6 |
|
08:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
3 |
|
08:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:09 - Frankfurt-Nied 08:11 Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
2 |
|
08:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:12 - Sulzbach(Taunus) 08:25 - Bad Soden(Taunus) 08:34 |
- |
|
08:14 |
RE 4 (4486) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:14 - Frankfurt(Main)Hbf 08:22 |
5 |
|
08:20 |
RB 22 (15255) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:20 - Frankfurt(Main)Hbf 08:31 |
2 |
|
08:20 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
6 |
|
08:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 Eddersheim 08:32 - Flörsheim(Main) 08:35 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
3 |
|
08:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:40 |
- |
|
08:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:24 - Frankfurt-Nied 08:26 Offenbach-Bieber 08:55 - Rodgau-Hainhausen 09:05 - Rodgau-Jügesheim 09:07 - Rodgau-Rollwald 09:15 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
2 |
|
08:25 |
VIA RB10 (25055) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:25 - Frankfurt(Main)Hbf 08:34 |
5 |
|
08:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Nied 08:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach-Bieber 09:00 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
2 |
|
08:29 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 - Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
13 |
|
08:29 |
STN RB12 (21464) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
12 |
|
08:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
3 |
|
08:34 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 08:34 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 - Wiesbaden-Biebrich 09:08 Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Niederwalluf 09:14 - Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Hattenheim 09:23 - Assmannshausen 09:40 |
6 |
|
08:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.