Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 08:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
2 |
|
08:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 |
|
08:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
2 |
|
08:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
1 |
|
08:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
2 |
|
08:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
2 |
|
08:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 |
|
08:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 08:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:43 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 |
|
08:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
1 |
|
08:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:48 Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
2 |
|
08:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 |
|
08:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
2 |
|
08:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 Frankfurt-Eschersheim 08:59 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
1 |
|
08:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
2 |
|
08:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 |
|
09:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 Frankfurt Hbf (tief) 09:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 |
|
09:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 |
|
09:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:08 Frankfurt Hbf (tief) 09:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
2 |
|
09:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:09 Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 |
|
09:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:13 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Egelsbach 09:44 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 |
|
09:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.