Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 08:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:24 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 Frankfurt-Griesheim 08:31 - Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:27 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:39 - Offenbach(Main)Ost 08:42 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:27 - Frankfurt Hbf (tief) 08:28 Frankfurt(Main)West 08:34 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 - Frankfurt Hbf (tief) 08:31 Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:32 - Frankfurt Hbf (tief) 08:33 Bad Vilbel Süd 08:52 - Dortelweil 08:56 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:34 | S 2 |
Hofheim(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 - Frankfurt Hbf (tief) 08:36 Frankfurt-Griesheim 08:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:47 - Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Kriftel 08:52 - Hofheim(Taunus) 08:55 |
|
08:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 Offenbach-Bieber 08:55 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Rollwald 09:15 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:37 - Frankfurt Hbf (tief) 08:38 Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 - Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 - Frankfurt Hbf (tief) 08:41 Frankfurt-Griesheim 08:46 - Eddersheim 09:02 - Flörsheim(Main) 09:05 - Hochheim(Main) 09:10 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:42 - Frankfurt Hbf (tief) 08:43 Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:46 Kelsterbach 09:03 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim 09:12 - Wiesbaden Ost 09:37 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
|
08:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Steinheim(Main) 09:12 - Hanau Hbf 09:14 |
|
08:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:47 - Frankfurt Hbf (tief) 08:48 Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 - Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
08:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Kriftel 09:07 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
08:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:52 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:04 - Rodgau-Jügesheim 09:22 - Rodgau-Dudenhofen 09:24 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
|
08:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:52 - Frankfurt Hbf (tief) 08:53 Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 - Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:54 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 Frankfurt-Griesheim 09:01 - Frankfurt-Nied 09:03 - Eddersheim 09:17 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
|
08:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:57 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:09 - Offenbach(Main)Ost 09:12 - Dietzenbach Bahnhof 09:26 |
|
08:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:57 - Frankfurt Hbf (tief) 08:58 Frankfurt(Main)West 09:04 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
08:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:59 - Frankfurt Hbf (tief) 09:01 Kelsterbach 09:18 - Raunheim 09:24 - Rüsselsheim 09:27 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
|
09:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:02 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:14 - Offenbach(Main)Ost 09:17 - Hanau Hbf 09:29 |
|
09:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:02 - Frankfurt Hbf (tief) 09:03 Bad Vilbel Süd 09:22 - Dortelweil 09:26 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
|
09:04 | S 2 |
Hofheim(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:04 - Frankfurt Hbf (tief) 09:06 Frankfurt-Griesheim 09:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:17 - Frankfurt-Zeilsheim 09:20 - Kriftel 09:22 - Hofheim(Taunus) 09:25 |
|
09:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:07 Offenbach(Main)Ost 09:22 - Offenbach-Bieber 09:25 - Offenbach-Waldhof 09:27 - Rodgau-Rollwald 09:45 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
|
09:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:07 - Frankfurt Hbf (tief) 09:08 Frankfurt(M)Galluswarte 09:11 - Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:09 - Frankfurt Hbf (tief) 09:11 Frankfurt-Griesheim 09:16 - Eddersheim 09:32 - Flörsheim(Main) 09:35 - Hochheim(Main) 09:40 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
|
09:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:12 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:24 - Offenbach(Main)Ost 09:27 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
|
09:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:12 - Frankfurt Hbf (tief) 09:13 Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 - Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:14 - Frankfurt Hbf (tief) 09:16 Kelsterbach 09:33 - Raunheim 09:39 - Rüsselsheim 09:42 - Wiesbaden Ost 10:07 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
|
09:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
|
09:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
|
09:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:17 - Frankfurt Hbf (tief) 09:18 Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 - Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Bad Vilbel Süd 09:37 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
|
09:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:19 - Frankfurt Hbf (tief) 09:21 Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:32 - Frankfurt-Zeilsheim 09:35 - Kriftel 09:37 - Hofheim(Taunus) 09:40 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
|
09:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:22 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:34 - Rodgau-Jügesheim 09:52 - Rodgau-Dudenhofen 09:54 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
|
09:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:22 - Frankfurt Hbf (tief) 09:23 Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 - Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.