Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 08:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:19 - Frankfurt Hbf (tief) 08:21 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:22 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 08:22 - Frankfurt(Main)Messe 08:23 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Bad Vilbel 08:39 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
|
08:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:24 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:27 - Frankfurt(Main)Messe 08:28 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:29 - Frankfurt Hbf (tief) 08:31 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:32 - Frankfurt(Main)Messe 08:33 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:34 - Frankfurt Hbf (tief) 08:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:37 - Frankfurt(Main)Messe 08:38 Dortelweil 08:56 - Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:39 - Frankfurt Hbf (tief) 08:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 08:42 - Frankfurt(Main)Messe 08:43 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:46 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Egelsbach 09:14 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:47 - Frankfurt(Main)Messe 08:48 Frankfurt(Main)West 08:49 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:49 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:52 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 08:52 - Frankfurt(Main)Messe 08:53 Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Bad Vilbel 09:14 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
08:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:54 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:57 - Frankfurt(Main)Messe 08:58 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:59 - Frankfurt Hbf (tief) 09:01 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
|
09:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:02 - Frankfurt(Main)Messe 09:03 Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
09:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:04 - Frankfurt Hbf (tief) 09:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:07 - Frankfurt(Main)Messe 09:08 Dortelweil 09:26 - Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:09 - Frankfurt Hbf (tief) 09:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
|
09:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 09:12 - Frankfurt(Main)Messe 09:13 Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 09:14 - Frankfurt Hbf (tief) 09:16 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Egelsbach 09:44 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:17 - Frankfurt(Main)Messe 09:18 Frankfurt(Main)West 09:19 - Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.