Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 19:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:57 - Frankfurt(Main)West 20:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 20:07 - Frankfurt(Main)West 20:10 Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
3 |
|
20:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 20:12 - Frankfurt(Main)West 20:15 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 20:22 - Frankfurt(Main)West 20:25 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 20:27 - Frankfurt(Main)West 20:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
20:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 20:37 - Frankfurt(Main)West 20:40 Frankfurt(Main)Süd 20:57 - Egelsbach 21:14 - Darmstadt-Wixhausen 21:19 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
3 |
|
20:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 |
|
20:48 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 |
|
20:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 20:52 - Frankfurt(Main)West 20:55 Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Neu-Isenburg 21:19 - Dreieich-Buchschlag 21:22 - Langen(Hess) 21:27 |
3 |
|
20:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:53 - Eschborn Süd 20:56 Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.