Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 07:15 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:15 |
RE 14 (4750) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt(Main)Hbf 07:22 |
5 |
|
07:20 |
RE 20 (15203) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:20 - Frankfurt(Main)Hbf 07:31 |
2 |
|
07:20 |
HLB RE9 (28789) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 07:20 - Mainz-Kastel 07:33 - Wiesbaden-Biebrich 07:42 - Wiesbaden-Schierstein 07:45 - Niederwalluf 07:49 - Eltville 07:52 |
6 |
|
07:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 Hattersheim(Main) 07:29 - Hochheim(Main) 07:40 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
3 |
|
07:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:33 - Bad Soden(Taunus) 07:40 |
- |
|
07:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:24 - Frankfurt-Nied 07:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:49 - Offenbach-Bieber 07:55 - Rodgau-Jügesheim 08:07 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
2 |
|
07:25 |
VIA RB10 (25053) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:25 - Frankfurt(Main)Hbf 07:34 |
5 |
|
07:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Nied 07:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
2 |
|
07:29 |
STN RB12 (21460) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt(Main)Hbf 07:40 |
12 |
|
07:29 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 - Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
13 |
|
07:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 Hofheim(Taunus) 07:40 - Eppstein 07:48 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
3 |
|
07:34 |
RB 22 (15253) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:34 - Frankfurt(Main)Hbf 07:43 |
2 |
|
07:34 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 07:34 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 - Wiesbaden-Biebrich 08:08 Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Erbach(Rheingau) 08:20 - Hattenheim 08:23 - Oestrich-Winkel 08:27 - Assmannshausen 08:40 |
6 |
|
07:39 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Hofheim(Taunus) 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:00 Idstein(Taunus) 08:07 - Wörsdorf 08:10 - Oberbrechen 08:24 - Niederbrechen 08:26 - Limburg(Lahn) 08:41 |
10 |
|
07:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Nied 07:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
2 |
|
07:39 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
3 |
|
07:41 |
HLB RE9 (28790) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
5 |
|
07:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:42 - Sulzbach(Taunus) 07:55 - Bad Soden(Taunus) 08:04 |
- |
|
07:47 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 - Mainz Hbf 08:11 Worms Hbf 08:39 - Frankenthal Hbf 08:46 - Speyer Hbf 09:12 - Germersheim 09:22 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
7 |
|
07:50 |
RE 20 (15205) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:59 |
8 |
|
07:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 Hattersheim(Main) 07:59 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
3 |
|
07:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:03 - Bad Soden(Taunus) 08:10 |
- |
|
07:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:54 - Frankfurt-Nied 07:56 Frankfurt Hbf (tief) 08:03 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:18 - Offenbach(Main)Ost 08:22 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
2 |
|
07:55 |
VIA RB10 (25005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:04 |
5 |
|
07:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Nied 08:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
2 |
|
07:59 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 - Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
13 |
|
07:59 |
STN RB12 (21462) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt(Main)Hbf 08:10 |
12 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 Hofheim(Taunus) 08:10 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
3 |
|
08:04 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 08:04 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 - Wiesbaden-Biebrich 08:38 Hattenheim 08:53 - Kaub 09:22 - Kestert 09:40 - Oberlahnstein 10:18 - Niederlahnstein 10:23 - Koblenz Hbf 10:31 |
6 |
|
08:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
3 |
|
08:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:09 - Frankfurt-Nied 08:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
2 |
|
08:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:12 - Sulzbach(Taunus) 08:25 - Bad Soden(Taunus) 08:34 |
- |
|
08:14 |
RE 4 (4486) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:14 - Frankfurt(Main)Hbf 08:22 |
5 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.