Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 19:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
1 |
|
19:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt(Main)Messe 19:07 Frankfurt(M)Galluswarte 19:08 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
3 |
|
19:06 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 19:06 - Friedberg(Hess) 19:28 - Bad Nauheim 19:32 Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
4 |
|
19:10 |
RB 34 (15739) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:14 |
5 |
|
19:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Messe 19:12 Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
2 |
|
19:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 Bad Vilbel 19:24 - Dortelweil 19:26 - Groß Karben 19:29 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
1 |
|
19:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt(Main)Messe 19:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
2 |
|
19:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
1 |
|
19:18 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:18 - Bad Vilbel 19:29 - Bad Vilbel-Gronau 19:38 Nidderau 19:58 - Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt(Hess) 20:10 - Glauburg-Glauberg 20:20 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
4 |
|
19:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
1 |
|
19:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt(Main)Messe 19:22 Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
3 |
|
19:24 |
HLB RB40 (15125) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
5 |
|
19:24 |
HLB RB41 (15025) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
5 |
|
19:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:25 - Frankfurt(Main)Messe 19:27 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
2 |
|
19:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 19:25 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:29 - Frankfurt-Berkersheim 19:32 - Bad Vilbel 19:36 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt(Main)Messe 19:32 Frankfurt(M)Galluswarte 19:33 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:31 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 19:31 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
4 |
|
19:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt(Main)Messe 19:37 Frankfurt(M)Galluswarte 19:38 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
3 |
|
19:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt(Main)Messe 19:42 Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt(Main)Messe 19:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 |
|
19:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
1 |
|
19:50 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:50 - Bad Vilbel 20:01 - Bad Vilbel-Gronau 20:07 Nidderau 20:25 - Nidderau-Eichen 20:33 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
4 |
|
19:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt(Main)Messe 19:52 Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt(Main)Messe 19:57 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
19:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel 20:08 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:20 |
1 |
|
19:55 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Fronhausen(Lahn) 20:52 - Niederwalgern 20:55 - Cölbe 21:11 - Bürgeln 21:14 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
4 |
|
19:55 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Werdorf 20:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
4 |
|
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.