Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 06:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:08 - Frankfurt(Main)West 06:09 Bad Vilbel 06:24 - Dortelweil 06:26 - Okarben 06:31 - Nieder Wöllstadt 06:34 - Friedberg(Hess) 06:41 |
1 |
|
06:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 06:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:13 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:22 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 - Neu-Isenburg 06:34 - Erzhausen 06:47 - Darmstadt Hbf 06:56 |
2 |
|
06:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 06:13 - Frankfurt(Main)West 06:14 Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
1 |
|
06:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:18 Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
2 |
|
06:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Frankfurt(Main)West 06:19 Frankfurt-Rödelheim 06:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
1 |
|
06:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:23 Frankfurt Hbf (tief) 06:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
2 |
|
06:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:23 - Frankfurt(Main)West 06:24 Bad Vilbel 06:38 - Dortelweil 06:44 - Okarben 06:54 - Nieder Wöllstadt 06:57 - Friedberg(Hess) 07:04 |
1 |
|
06:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:28 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Langen-Flugsicherung 06:55 - Langen(Hess) 06:57 |
2 |
|
06:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Frankfurt(Main)West 06:29 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
1 |
|
06:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:33 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
2 |
|
06:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt(Main)West 06:34 Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
1 |
|
06:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:38 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
2 |
|
06:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
1 |
|
06:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 06:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:52 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Neu-Isenburg 07:04 - Erzhausen 07:17 - Darmstadt Hbf 07:26 |
2 |
|
06:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt(Main)West 06:44 Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
1 |
|
06:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
2 |
|
06:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Frankfurt(Main)West 06:49 Frankfurt-Rödelheim 06:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
1 |
|
06:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:53 Frankfurt Hbf (tief) 06:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
2 |
|
06:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt(Main)West 06:54 Bad Vilbel 07:08 - Dortelweil 07:12 - Okarben 07:17 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Friedberg(Hess) 07:28 |
1 |
|
06:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:58 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
2 |
|
06:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt(Main)West 06:59 Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
1 |
|
07:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
2 |
|
07:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
1 |
|
07:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.