Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 19:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
2 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
1 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
1 |
|
19:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
2 |
|
19:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Hochheim(Main) 20:10 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
2 |
|
19:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
1 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Mainz Hbf 20:26 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
2 |
|
19:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 Offenbach-Waldhof 19:57 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
1 |
|
19:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Groß Karben 20:20 |
2 |
|
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
2 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
1 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:49 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
2 |
|
19:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 |
|
19:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
1 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Eschborn Süd 20:11 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Raunheim 20:24 - Rüsselsheim 20:27 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
2 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
1 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 |
|
20:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
2 |
|
20:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Hattersheim(Main) 20:29 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Hochheim(Main) 20:40 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
2 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Mainz Hbf 20:56 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:24 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
1 |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Eschborn Süd 20:41 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.