Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 19:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:29 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
2 |
|
19:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:11 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen(Hess) 19:27 |
1 |
|
19:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:16 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
1 |
|
19:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
2 |
|
19:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:21 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
1 |
|
19:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Bad Homburg 20:03 |
2 |
|
19:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:31 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
1 |
|
19:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:20 |
2 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:51 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 - Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
20:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Bad Homburg 20:30 |
2 |
|
20:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:01 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.