Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 18:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:43 - Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
2 |
|
18:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:41 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
1 |
|
18:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:48 - Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
2 |
|
18:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
1 |
|
18:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
2 |
|
18:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:51 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
1 |
|
18:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:58 - Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Dortelweil 19:26 - Friedberg(Hess) 19:41 |
2 |
|
18:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 Neu-Isenburg 19:04 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Langen-Flugsicherung 19:10 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 |
|
19:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:03 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Bad Homburg 19:30 |
2 |
|
19:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:01 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
1 |
|
19:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
2 |
|
19:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
1 |
|
19:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:13 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
2 |
|
19:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:11 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
1 |
|
19:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:16 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
1 |
|
19:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
2 |
|
19:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:21 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
1 |
|
19:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Dortelweil 19:56 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 Neu-Isenburg 19:34 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Bad Homburg 20:03 |
2 |
|
19:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:31 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
1 |
|
19:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.