Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 07:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Bad Homburg 07:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
3 |
|
07:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Langen-Flugsicherung 07:40 - Langen(Hess) 07:42 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 |
|
07:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Offenbach-Bieber 07:40 - Offenbach-Waldhof 07:42 - Rodgau-Rollwald 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
2 |
|
07:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:24 Frankfurt-Höchst 07:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Flörsheim(Main) 07:52 |
3 |
|
07:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 - Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Eschborn 07:43 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
3 |
|
07:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
2 |
|
07:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:29 Frankfurt Hbf (tief) 07:31 - Kelsterbach 07:48 - Mainz-Bischofsheim 08:02 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
3 |
|
07:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
3 |
|
07:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
2 |
|
07:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Mühlheim(Main) 07:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
2 |
|
07:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt Hbf (tief) 07:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
3 |
|
07:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
2 |
|
07:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 - Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
3 |
|
07:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 Frankfurt(M)Mühlberg 07:43 - Offenbach-Bieber 07:55 - Rodgau-Hainhausen 08:05 - Rodgau-Jügesheim 08:07 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
2 |
|
07:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
3 |
|
07:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 |
|
07:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach-Bieber 08:00 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
2 |
|
07:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:44 Frankfurt Hbf (tief) 07:46 - Kelsterbach 08:03 - Mainz-Bischofsheim 08:17 - Mainz-Gustavsburg 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
3 |
|
07:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Bad Vilbel 08:08 - Groß Karben 08:14 |
3 |
|
07:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
2 |
|
07:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
3 |
|
07:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Hanau Hbf 08:14 |
2 |
|
07:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
3 |
|
07:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Langen(Hess) 08:12 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 |
|
07:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach-Bieber 08:10 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Rollwald 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
2 |
|
07:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Hochheim(Main) 08:25 |
3 |
|
07:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 - Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Eschborn 08:13 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
3 |
|
07:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 |
|
07:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 Frankfurt Hbf (tief) 08:01 - Kelsterbach 08:18 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
3 |
|
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
2 |
|
08:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
2 |
|
08:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt Hbf (tief) 08:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
3 |
|
08:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
2 |
|
08:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
3 |
|
08:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Offenbach(Main)Ost 08:22 - Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
2 |
|
08:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
3 |
|
08:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 |
|
08:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach-Bieber 08:30 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
2 |
|
08:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 Frankfurt Hbf (tief) 08:16 - Kelsterbach 08:33 - Mainz-Bischofsheim 08:47 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
3 |
|
08:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Bad Vilbel 08:38 - Groß Karben 08:51 |
3 |
|
08:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
2 |
|
08:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
3 |
|
08:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Mühlheim(Main) 08:36 - Hanau Hbf 08:44 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.