Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 19:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
3 |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
2 |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Heusenstamm 19:33 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
2 |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Raunheim 19:39 - Mainz Hbf 19:56 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
3 |
|
19:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:29 - Groß Karben 19:51 |
3 |
|
19:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
2 |
|
19:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Eppstein 19:48 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
3 |
|
19:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
2 |
|
19:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
3 |
|
19:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 Frankfurt-Louisa 19:31 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
2 |
|
19:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
2 |
|
19:23 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
3 |
|
19:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt Hbf (tief) 19:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
3 |
|
19:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
2 |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 Raunheim 19:54 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
3 |
|
19:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 |
|
19:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
2 |
|
19:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
2 |
|
19:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Bad Homburg 20:03 |
3 |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
2 |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Offenbach-Waldhof 19:57 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
2 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Raunheim 20:09 - Mainz Hbf 20:26 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Groß Karben 20:20 |
3 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
2 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Mühlheim(Main) 20:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
2 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Frankfurt-Louisa 20:01 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Raunheim 20:24 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:06 Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Bad Homburg 20:30 |
3 |
|
20:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
20:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Hattersheim(Main) 20:29 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.