Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 09:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 09:00 - Bern Wankdorf 09:03 Zollikofen 09:07 - Münchenbuchsee 09:10 - Suberg-Grossaffoltern 09:18 - Busswil 09:25 - Biel/Bienne 09:35 |
13AB |
|
09:00 | IR 2511 |
Luzern
Bern 09:00 - Zofingen 09:28 - Sursee 09:41 - Luzern 10:01 |
10 |
|
09:02 | S 3 |
Belp
Bern 09:02 - Bern Europaplatz 09:06 Bern Weissenbühl 09:08 - Kehrsatz Nord 09:13 - Kehrsatz 09:15 - Belp Steinbach 09:18 - Belp 09:21 |
1A-D |
|
09:02 | IC 811 |
Romanshorn
Bern 09:02 - Zürich HB 09:58 - Zürich Flughafen 10:14 - Winterthur 10:29 - Frauenfeld 10:41 - Weinfelden 10:53 - Amriswil 11:05 - Romanshorn 11:12 |
2 |
|
09:04 | IR 2512 |
Genève-Aéroport
Bern 09:04 - Fribourg/Freiburg 09:25 - Romont FR 09:44 - Palézieux 09:59 - Lausanne 10:16 - Morges 10:29 - Nyon 10:45 - Genève 11:01 - Genève-Aéroport 11:13 |
3 |
|
09:04 | IC 808 |
Interlaken Ost
Bern 09:04 - Thun 09:23 - Spiez 09:33 - Interlaken West 09:51 - Interlaken Ost 09:58 |
8 |
|
09:04 | IC 962 |
Basel SBB
Bern 09:04 - Olten 09:30 - Liestal 09:49 - Basel SBB 10:01 |
4 |
|
09:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 09:06 - Bern Europaplatz 09:08 Liebefeld 09:12 - Köniz 09:14 - Schwarzwasserbrücke 09:31 - Lanzenhäusern 09:35 - Schwarzenburg 09:41 |
12D-F |
|
09:07 | IR 2815 |
Olten
Bern 09:07 - Burgdorf(CH) 09:20 - Wynigen 09:26 - Herzogenbuchsee 09:33 - Langenthal(CH) 09:40 - Olten 09:54 |
9 |
|
09:07 | IC 961 |
Brig
Bern 09:07 - Thun 09:25 - Spiez 09:36 - Visp 10:02 - Brig 10:11 |
7 |
|
09:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 09:08 - Bern Bümpliz Nord 09:12 Kerzers 09:30 - Müntschemier 09:34 - Ins 09:37 - Gampelen 09:42 - Neuchâtel 09:56 |
12A-C |
|
09:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 09:08 - Bern Bümpliz Nord 09:12 Rosshäusern 09:19 - Kerzers 09:30 - Galmiz 09:37 - Muntelier-Löwenberg 09:40 - Murten/Morat 09:43 |
12A-C |
|
09:09 |
RE 2 (3812) |
Broc-Chocolaterie
Bern 09:09 - Düdingen 09:26 - Fribourg/Freiburg 09:33 Romont FR 09:51 - Bulle 10:11 - La Tour-Village 10:19 - Broc-Village 10:23 - Broc-Chocolaterie 10:27 |
2E-H |
|
09:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 09:09 - Worblaufen 09:13 Zollikofen 09:17 - Schönbühl Shoppyland 09:21 - Schönbühl RBS 09:22 - Urtenen 09:24 - Jegenstorf 09:29 |
23 |
|
09:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 09:12 - Bern Wankdorf 09:15 Tägertschi 09:29 - Zäziwil 09:37 - Signau 09:44 - Emmenmatt 09:47 - Langnau i.E. 09:52 |
4 |
|
09:12 | IR 3333 |
Biel/Bienne
Bern 09:12 - Lyss 09:28 - Biel/Bienne 09:38 |
49 |
|
09:12 | S 44 |
Thun
Bern 09:12 - Belp 09:24 Toffen 09:27 - Thurnen 09:33 - Seftigen 09:39 - Uetendorf Allmend 09:46 - Thun 09:51 |
3 |
|
09:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 09:13 - Worblaufen 09:18 Deisswil 09:28 - Stettlen 09:30 - Boll-Utzigen 09:33 - Vechigen 09:34 - Worb Dorf 09:39 |
24 |
|
09:14 |
RE 5 (1093) |
Solothurn
Bern 09:14 - Bern Felsenau 09:17 - Bern Tiefenau 09:18 Grafenried 09:35 - Fraubrunnen 09:36 - Büren zum Hof 09:37 - Schalunen 09:39 - Solothurn 09:54 |
21 |
|
09:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 09:15 - Bern Europaplatz 09:19 Thörishaus Dorf 09:26 - Flamatt 09:29 - Wünnewil 09:32 - Düdingen 09:40 - Fribourg/Freiburg 09:48 |
1E-H |
|
09:16 | S 1 |
Thun
Bern 09:16 - Bern Wankdorf 09:19 Gümligen 09:25 - Rubigen 09:28 - Münsingen(CH) 09:32 - Kiesen 09:37 - Thun 09:46 |
10 |
|
09:16 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 09:16 - Bern Wankdorf 09:19 - Zollikofen 09:23 - Münchenbuchsee 09:27 |
12A-C |
|
09:17 | S 31 |
Belp
Bern 09:17 - Bern Europaplatz 09:21 Bern Weissenbühl 09:23 - Wabern bei Bern 09:26 - Kehrsatz Nord 09:28 - Kehrsatz 09:30 - Belp 09:36 |
2A-D |
|
09:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 09:19 - Bern Stöckacker 09:23 - Bern Bümpliz Nord 09:26 - Bern Brünnen Westside 09:28 |
12D-F |
|
09:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 09:20 - Bern Europaplatz 09:24 Oberwangen 09:31 - Thörishaus Dorf 09:35 - Flamatt Dorf 09:41 - Neuenegg 09:44 - Laupen BE 09:50 |
1A-D |
|
09:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 09:20 - Bern Wankdorf 09:23 Lützelflüh-Goldbach 10:01 - Ramsei 10:05 - Zollbrück 10:10 - Neumühle(CH) 10:12 - Langnau i.E. 10:18 |
13AB |
|
09:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 09:24 - Worblaufen 09:28 Zollikofen 09:32 - Schönbühl Shoppyland 09:36 - Schönbühl RBS 09:37 - Urtenen 09:39 - Jegenstorf 09:44 |
23 |
|
09:28 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 09:28 - Worblaufen 09:33 Deisswil 09:43 - Stettlen 09:45 - Boll-Utzigen 09:48 - Vechigen 09:49 - Worb Dorf 09:54 |
24 |
|
09:29 |
RE 5 (1095) |
Solothurn
Bern 09:29 - Bern Felsenau 09:32 - Bern Tiefenau 09:33 Grafenried 09:50 - Fraubrunnen 09:51 - Bätterkinden 09:57 - Lohn-Lüterkofen 10:01 - Solothurn 10:09 |
21 |
|
09:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 09:30 - Bern Wankdorf 09:33 Zollikofen 09:37 - Lyss 09:52 - Busswil 09:55 - Studen BE 09:58 - Biel/Bienne 10:05 |
10 |
|
09:31 | IC 711 |
St. Gallen(CH)
Bern 09:31 - Zürich HB 10:28 - Zürich Oerlikon 10:45 - Zürich Flughafen 10:51 - Winterthur 11:06 - Wil SG 11:25 - Uzwil 11:33 - Flawil 11:39 - Gossau SG 11:44 - St. Gallen(CH) 11:52 |
8 |
|
09:32 | S 3 |
Belp
Bern 09:32 - Bern Europaplatz 09:36 Bern Weissenbühl 09:38 - Wabern bei Bern 09:41 - Kehrsatz Nord 09:43 - Kehrsatz 09:45 - Belp 09:51 |
1A-D |
|
09:33 | IR 2167 |
Zürich HB
Bern 09:33 - Olten 10:00 - Aarau 10:11 - Brugg AG 10:28 - Baden(CH) 10:37 - Zürich HB 10:54 |
12 |
|
09:34 | IC 1063 |
Brig
Bern 09:34 - Thun 09:52 - Spiez 10:02 - Visp 10:31 - Brig 10:40 |
7 |
|
09:34 | S 52 |
Lyss
Bern 09:34 - Bern Stöckacker 09:37 Rosshäusern 09:48 - Gümmenen 09:53 - Kerzers 10:00 - Kerzers Papiliorama 10:08 - Lyss 10:26 |
13D-F |
|
09:34 | IC 710 |
Genève-Aéroport
Bern 09:34 - Fribourg/Freiburg 09:55 - Lausanne 10:41 - Genève 11:18 - Genève-Aéroport 11:27 |
3 |
|
09:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 09:36 - Bern Europaplatz 09:38 Gasel 09:51 - Niederscherli 09:54 - Mittelhäusern 09:59 - Schwarzwasserbrücke 10:01 - Schwarzenburg 10:11 |
13AB |
|
09:36 | IR 2365 |
Chur
Bern 09:36 - Burgdorf(CH) 09:49 - Herzogenbuchsee 10:01 - Langenthal(CH) 10:08 Zürich Altstetten 11:00 - Zürich HB 11:06 - Thalwil 11:21 - Wädenswil 11:31 - Pfäffikon SZ 11:38 - Chur 12:43 |
50 |
|
09:36 |
RE 7 (4365) |
Luzern
Bern 09:36 - Konolfingen 09:52 - Langnau i.E. 10:05 Schüpfheim 10:28 - Entlebuch 10:34 - Wolhusen 10:43 - Malters 10:52 - Luzern 11:03 |
2A-D |
|
09:38 | IC 1062 |
Basel SBB
Bern 09:38 - Olten 10:05 - Basel SBB 10:32 |
4 |
|
09:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 09:39 - Worblaufen 09:43 Zollikofen 09:47 - Schönbühl Shoppyland 09:51 - Schönbühl RBS 09:52 - Urtenen 09:54 - Jegenstorf 09:59 |
23 |
|
09:39 |
RE 1 (4165) |
Zweisimmen
Bern 09:39 - Münsingen(CH) 09:49 - Thun 09:59 Eifeld 10:16 - Wimmis 10:19 - Burgholz 10:22 - Oey-Diemtigen 10:24 - Zweisimmen 10:59 |
9 |
|
09:39 |
RE 1 (4165) |
Domodossola
Bern 09:39 - Münsingen(CH) 09:49 - Thun 09:59 Reichenbach im Kandertal 10:19 - Frutigen 10:23 - Kandersteg 10:39 - Goppenstein 10:53 - Domodossola 11:54 |
9 |
|
09:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 09:42 - Bern Wankdorf 09:45 Tägertschi 10:00 - Zäziwil 10:08 - Signau 10:15 - Emmenmatt 10:18 - Langnau i.E. 10:23 |
7 |
|
09:42 | S 4 |
Thun
Bern 09:42 - Belp 09:54 Burgistein 10:07 - Seftigen 10:09 - Uetendorf 10:13 - Uetendorf Allmend 10:16 - Thun 10:22 |
3 |
|
09:42 | IR 3335 |
Biel/Bienne
Bern 09:42 - Lyss 09:58 - Biel/Bienne 10:08 |
49 |
|
09:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 09:43 - Worblaufen 09:48 Deisswil 09:58 - Stettlen 10:00 - Boll-Utzigen 10:03 - Vechigen 10:04 - Worb Dorf 10:09 |
24 |
|
09:44 |
RE 5 (1097) |
Solothurn
Bern 09:44 - Bern Felsenau 09:47 - Bern Tiefenau 09:48 Grafenried 10:05 - Fraubrunnen 10:06 - Büren zum Hof 10:07 - Schalunen 10:09 - Solothurn 10:24 |
21 |
|
09:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 09:45 - Bern Europaplatz 09:49 Thörishaus Dorf 09:56 - Flamatt 09:59 - Wünnewil 10:02 - Düdingen 10:10 - Fribourg/Freiburg 10:18 |
2E-H |
|
09:46 | S 1 |
Thun
Bern 09:46 - Bern Wankdorf 09:49 Gümligen 09:55 - Rubigen 09:58 - Münsingen(CH) 10:02 - Kiesen 10:07 - Thun 10:16 |
10 |
|
09:46 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 09:46 - Bern Wankdorf 09:49 - Zollikofen 09:53 - Münchenbuchsee 09:57 |
13AB |
|
09:47 | S 31 |
Belp
Bern 09:47 - Bern Europaplatz 09:51 Bern Weissenbühl 09:53 - Wabern bei Bern 09:56 - Kehrsatz Nord 09:58 - Kehrsatz 10:00 - Belp 10:06 |
4 |
|
09:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 09:48 - Bern Stöckacker 09:53 - Bern Bümpliz Nord 09:55 - Bern Brünnen Westside 10:02 |
13D-F |
|
09:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 09:50 - Bern Europaplatz 09:54 Oberwangen 10:01 - Thörishaus Dorf 10:05 - Flamatt Dorf 10:11 - Neuenegg 10:14 - Laupen BE 10:20 |
1A-D |
|
09:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 09:50 - Bern Wankdorf 09:53 Burgdorf(CH) 10:08 - Oberburg 10:16 - Lützelflüh-Goldbach 10:25 - Grünenmatt 10:35 - Sumiswald-Grünen 10:38 |
12A-C |
|
09:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 09:50 - Bern Wankdorf 09:53 Kirchberg-Alchenflüh 10:19 - Utzenstorf 10:25 - Gerlafingen 10:32 - Biberist Ost 10:34 - Solothurn 10:42 |
12A-C |
|
09:53 | IR 3216 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 09:53 - Kerzers 10:10 - Ins 10:16 - Neuchâtel 10:27 - Chambrelien 10:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 10:44 - Les Hauts-Geneveys 10:48 - La Chaux-de-Fonds 10:57 |
7 |
|
09:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 09:54 - Worblaufen 09:58 Zollikofen 10:02 - Schönbühl Shoppyland 10:06 - Schönbühl RBS 10:07 - Urtenen 10:09 - Jegenstorf 10:14 |
23 |
|
09:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 09:58 - Worblaufen 10:03 Deisswil 10:13 - Stettlen 10:15 - Boll-Utzigen 10:18 - Vechigen 10:19 - Worb Dorf 10:24 |
24 |
|
09:59 |
RE 5 (1101) |
Solothurn
Bern 09:59 - Bern Felsenau 10:02 - Bern Tiefenau 10:03 Grafenried 10:20 - Fraubrunnen 10:21 - Bätterkinden 10:27 - Lohn-Lüterkofen 10:31 - Solothurn 10:39 |
21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.