Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Kassel-Wilhelmshöhe um 09:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:28 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:28 - Kassel Hbf 09:34 |
|
09:35 | RT 5 |
Auestadion, Kassel
Kassel-Wilhelmshöhe 09:35 - Kassel Hbf (tief) 09:40 - Scheidemannplatz, Kassel 09:44 - Wilhelmsstraße/Stadtmuseum, Kassel 09:45 - Rathaus/Fünffensterstraße, Kassel 09:46 - Am Weinberg, Kassel 09:49 - Heinrich-Heine-Straße, Kassel 09:50 - Auestadion, Kassel 09:52 |
|
09:36 | ICE 886 |
Hamburg Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:36 - Göttingen 10:18 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
|
09:37 | ICE 73 |
Zürich HB
Kassel-Wilhelmshöhe 09:37 - Frankfurt(Main)Hbf 12:00 - Mannheim Hbf 12:44 - Karlsruhe Hbf 13:09 - Baden-Baden 13:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 14:12 - Basel Bad Bf 14:46 - Basel SBB 14:55 - Zürich HB 16:00 |
|
09:39 |
RB 4 (23009) |
Korbach Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:39 - Vellmar-Obervellmar 09:46 - Ahnatal-Weimar 09:52 Külte-Wetterburg 10:27 - Bad Arolsen 10:36 - Mengeringhausen 10:39 - Twiste 10:43 - Korbach Hbf 10:55 |
|
09:43 |
RB 5 (24214) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:43 - Kassel Hbf 09:47 |
|
09:43 |
RE 5 (24269) |
Bad Hersfeld
Kassel-Wilhelmshöhe 09:43 - Melsungen 10:05 - Rotenburg a.d. Fulda 10:18 - Bebra 10:24 - Bad Hersfeld 10:37 |
|
09:48 |
RB 39 (23107) |
Wabern(Bz Kassel)
Kassel-Wilhelmshöhe 09:48 - Baunatal-Rengershausen 09:54 - Baunatal-Guntershausen 09:57 Edermünde-Grifte 10:01 - Felsberg-Wolfershausen 10:04 - Felsberg-Altenbrunslar 10:08 - Felsberg-Gensungen 10:12 - Wabern(Bz Kassel) 10:20 |
|
09:53 | RT 5 |
Melsungen
Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Kassel-Oberzwehren 09:57 - Baunatal-Rengershausen 10:00 - Baunatal-Guntershausen 10:03 Guxhagen 10:06 - Körle 10:11 - Melsungen-Röhrenfurth 10:14 - Melsungen-Schwarzenberg 10:17 - Melsungen Bartenwetzerbrücke 10:20 - Melsungen 10:22 |
|
10:03 |
RE 11 (26714) |
Hamm(Westf)Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:03 - Hofgeismar 10:20 - Warburg(Westf) 10:34 - Willebadessen 10:46 - Altenbeken 10:57 - Paderborn Hbf 11:10 - Lippstadt 11:26 - Soest 11:37 - Hamm(Westf)Hbf 11:52 |
|
10:05 | RT 5 |
Auestadion, Kassel
Kassel-Wilhelmshöhe 10:05 - Kassel Hbf (tief) 10:10 - Scheidemannplatz, Kassel 10:14 - Wilhelmsstraße/Stadtmuseum, Kassel 10:15 - Rathaus/Fünffensterstraße, Kassel 10:16 - Am Weinberg, Kassel 10:19 - Heinrich-Heine-Straße, Kassel 10:20 - Auestadion, Kassel 10:22 |
|
10:06 |
RE 9 (74709) |
Sangerhausen
Kassel-Wilhelmshöhe 10:06 - Hann Münden 10:22 - Witzenhausen Nord 10:34 - Eichenberg 10:40 Wolkramshausen 11:27 - Nordhausen 11:33 - Heringen(Helme) 11:41 - Görsbach 11:46 - Berga-Kelbra 11:51 - Sangerhausen 12:14 |
|
10:07 | IC 2083 |
Berchtesgaden Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 - Fulda 10:41 - Würzburg Hbf 11:21 - Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:56 - Ansbach 12:17 - Treuchtlingen 12:45 - Donauwörth 13:07 - Augsburg Hbf 13:30 - München-Pasing 13:58 - München Ost 14:11 - Rosenheim 14:40 - Bad Endorf 14:53 - Prien am Chiemsee 15:01 - Übersee 15:11 - Traunstein 15:23 - Freilassing 15:42 - Bad Reichenhall 16:29 - Bad Reichenhall-Kirchberg 16:33 - Bayerisch Gmain 16:37 - Bischofswiesen 16:55 - Berchtesgaden Hbf 17:04 |
|
10:07 | IC 2085 |
Oberstdorf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 - Fulda 10:41 - Würzburg Hbf 11:21 - Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:56 - Ansbach 12:17 - Treuchtlingen 12:45 - Donauwörth 13:07 - Augsburg Hbf 13:30 - Buchloe 14:23 - Kaufbeuren 14:38 - Kempten(Allgäu)Hbf 15:10 - Immenstadt 15:27 - Sonthofen 15:50 - Fischen 16:01 - Oberstdorf 16:11 |
|
10:09 |
RB 39 (23108) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:09 - Kassel Hbf 10:14 |
|
10:13 |
RE 5 (24264) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 - Kassel Hbf 10:17 |
|
10:15 |
RB 5 (24225) |
Fulda
Kassel-Wilhelmshöhe 10:15 - Guxhagen 10:24 - Melsungen 10:33 - Malsfeld 10:37 Heinebach 10:47 - Rotenburg a.d. Fulda 10:52 - Lispenhausen 10:55 - Bebra 10:58 - Ludwigsau-Friedlos 11:06 - Fulda 11:37 |
|
10:21 | ICE 474 |
Hamburg Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:21 - Göttingen 11:08 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:32 |
|
10:23 | RT 5 |
Melsungen
Kassel-Wilhelmshöhe 10:23 - Kassel-Oberzwehren 10:27 - Baunatal-Rengershausen 10:30 - Baunatal-Guntershausen 10:33 Guxhagen 10:36 - Körle 10:41 - Melsungen-Röhrenfurth 10:44 - Melsungen-Schwarzenberg 10:47 - Melsungen Bartenwetzerbrücke 10:50 - Melsungen 10:52 |
|
10:24 | ICE 91 |
Wien Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:24 - Fulda 10:55 - Würzburg Hbf 11:32 - Nürnberg Hbf 12:28 - Regensburg Hbf 13:23 - Plattling 13:57 - Passau Hbf 14:25 - Linz Hbf 15:26 - St.Pölten Hbf 16:14 - Wien Meidling 16:40 - Wien Hbf 16:47 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.