Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 06:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:24 Frankfurt-Sindlingen 06:26 - Hattersheim(Main) 06:29 - Mainz-Kastel 06:44 - Wiesbaden Ost 06:48 - Wiesbaden Hbf 06:54 |
|
06:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:24 - Frankfurt-Nied 06:26 Frankfurt-Griesheim 06:29 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:48 - Rodgau-Jügesheim 07:07 - Rodgau-Dudenhofen 07:09 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
|
06:25 |
RB 22 (15242) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:25 - Hofheim(Taunus) 06:33 - Niedernhausen(Taunus) 06:45 Wörsdorf 06:55 - Bad Camberg 07:00 - Niederselters 07:05 - Oberbrechen 07:09 - Limburg(Lahn) 07:24 |
|
06:25 |
VIA RB10 (25051) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:25 - Frankfurt(Main)Hbf 06:34 |
|
06:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Nied 06:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:54 - Dietzenbach-Steinberg 07:07 - Dietzenbach Mitte 07:09 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
|
06:29 |
STN RB12 (21455) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Unterliederbach 06:31 - Liederbach-Süd 06:34 - Liederbach 06:37 - Kelkheim-Münster 06:40 - Kelkheim 06:42 - Kelkheim-Hornau 06:46 - Schneidhain 06:50 - Königstein(Taunus) 06:55 |
|
06:29 |
STN RB12 (21456) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 |
|
06:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 06:41 - Bad Soden(Taunus) 06:48 |
|
06:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:32 Kriftel 06:37 - Eppstein 06:48 - Eppstein-Bremthal 06:50 - Niederjosbach 06:52 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
|
06:34 |
RB 22 (15247) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:34 - Frankfurt(Main)Hbf 06:43 |
|
06:34 |
VIA RB10 (25056) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 06:34 - Mainz-Kastel 06:49 - Wiesbaden Hbf 06:58 - Wiesbaden-Biebrich 07:08 Wiesbaden-Schierstein 07:11 - Niederwalluf 07:14 - Eltville 07:17 - Erbach(Rheingau) 07:20 - Oestrich-Winkel 07:27 - Assmannshausen 07:40 |
|
06:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 06:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:40 - Frankfurt-Sindlingen 06:42 - Hattersheim(Main) 06:45 - Eddersheim 06:48 - Flörsheim(Main) 06:52 |
|
06:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:39 - Frankfurt-Nied 06:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:56 - Obertshausen(Kr Of) 07:15 - Rodgau-Nieder Roden 07:27 - Rodgau-Rollwald 07:30 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
|
06:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:44 - Frankfurt-Nied 06:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:09 - Dietzenbach-Steinberg 07:22 - Dietzenbach Mitte 07:24 - Dietzenbach Bahnhof 07:26 |
|
06:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:45 - Frankfurt-Sossenheim 06:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:06 - Bad Soden(Taunus) 07:13 |
|
06:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:47 Kriftel 06:52 - Eppstein 07:03 - Eppstein-Bremthal 07:05 - Niederjosbach 07:07 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
|
06:50 |
RE 20 (15201) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:01 |
|
06:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:54 Frankfurt-Sindlingen 06:56 - Hattersheim(Main) 06:59 - Mainz-Kastel 07:14 - Wiesbaden Ost 07:18 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
|
06:54 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 - Niedernhausen(Taunus) 07:15 Wörsdorf 07:25 - Bad Camberg 07:30 - Niederselters 07:35 - Oberbrechen 07:39 - Limburg(Lahn) 07:55 |
|
06:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:54 - Frankfurt-Nied 06:56 Frankfurt-Griesheim 06:59 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:18 - Rodgau-Jügesheim 07:37 - Rodgau-Dudenhofen 07:39 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
06:55 |
VIA RB10 (25003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:55 - Frankfurt(Main)Hbf 07:04 |
|
06:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Nied 07:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:24 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Mitte 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
06:59 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 - Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
|
06:59 |
STN RB12 (21458) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt(Main)Hbf 07:10 |
|
07:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:11 - Bad Soden(Taunus) 07:18 |
|
07:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:02 Kriftel 07:07 - Eppstein 07:18 - Eppstein-Bremthal 07:20 - Niederjosbach 07:22 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
|
07:04 |
RB 22 (15249) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:04 - Frankfurt(Main)Hbf 07:13 |
|
07:04 |
VIA RB10 (25004) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 07:04 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 - Wiesbaden-Biebrich 07:38 Wiesbaden-Schierstein 07:41 - Niederwalluf 07:44 - Eltville 07:47 - Erbach(Rheingau) 07:50 - Kaub 08:22 - Neuwied 09:24 |
|
07:09 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Hofheim(Taunus) 07:18 - Niedernhausen(Taunus) 07:30 Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Eschhofen 07:59 - Limburg(Lahn) 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Nied 07:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rodgau-Nieder Roden 07:57 - Rodgau-Rollwald 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hattersheim(Main) 07:15 - Eddersheim 07:18 - Flörsheim(Main) 07:21 - Hochheim(Main) 07:26 |
|
07:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:14 - Frankfurt-Nied 07:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:39 - Dietzenbach-Steinberg 07:52 - Dietzenbach Mitte 07:54 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:15 |
RE 14 (4750) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt(Main)Hbf 07:22 |
|
07:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt-Sossenheim 07:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:36 - Bad Soden(Taunus) 07:43 |
|
07:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:17 Kriftel 07:22 - Eppstein 07:33 - Eppstein-Bremthal 07:35 - Niederjosbach 07:37 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
|
07:20 |
RE 20 (15203) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:20 - Frankfurt(Main)Hbf 07:31 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.