Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 07:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Weibelfeld 07:34 - Rödermark-Ober Roden 07:51 - Eppertshausen 07:56 - Münster(Hessen) 08:00 - Dieburg 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 - Rodgau-Nieder Roden 07:57 - Rodgau-Rollwald 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
||
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
||
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Riedstadt-Wolfskehlen 07:51 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Nied 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
||
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
||
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Erbach(Rheingau) 08:20 - Hattenheim 08:23 - Oestrich-Winkel 08:27 - Geisenheim 08:31 - Rüdesheim(Rhein) 08:35 - Assmannshausen 08:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)West 07:29 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
||
07:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt(M)Hauptwache 07:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
||
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Steinau(Straße) 08:22 - Schlüchtern 08:28 - Flieden 08:35 - Neuhof(Kr Fulda) 08:39 - Fulda 08:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
||
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Nied 07:33 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
||
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Oberbrechen 08:24 - Niederbrechen 08:26 - Lindenholzhausen 08:30 - Eschhofen 08:37 - Limburg(Lahn) 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
||
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Hauptwache 07:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 - Hanau Hbf 07:59 |
||
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Kleinostheim 08:10 - Partenstein 08:35 - Lohr Bahnhof 08:41 - Langenprozelten 08:47 - Bamberg 10:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Langen(Hess) 07:57 |
||
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt am Main - Stadion 07:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:43 - Kelsterbach 07:48 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
||
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Friedberg(Hess) 08:11 |
||
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:49 - Offenbach(Main)Ost 07:52 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
||
07:36 |
RE 60 (4655) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Bickenbach(Bergstr) 08:05 - Zwingenberg(Bergstr) 08:09 - Bensheim 08:12 - Heppenheim(Bergstr) 08:16 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Nidderau 08:28 - Nidderau-Eichen 08:35 - Altenstadt-Höchst 08:38 - Altenstadt(Hess) 08:42 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
||
07:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt-Griesheim 07:41 Frankfurt-Nied 07:43 - Frankfurt-Höchst 07:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 - Niederjosbach 08:07 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
||
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Speyer Hbf 09:12 - Germersheim 09:22 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Graben-Neudorf 09:38 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:38 |
VIA RE85 (25321) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Offenbach(Main)Hbf 07:47 - Hanau Hbf 08:00 - Hainburg Hainstadt 08:12 - Seligenstadt(Hess) 08:18 - Babenhausen(Hess) 08:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Hauptwache 07:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
||
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Bad Homburg 08:03 |
||
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Hailer-Meerholz 08:27 - Gelnhausen 08:30 - Haitz-Höchst 08:34 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Hattersheim(Main) 07:59 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
||
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
||
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
||
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
||
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Fronhausen(Lahn) 08:52 - Niederweimar 08:58 - Bürgeln 09:14 - Anzefahr 09:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Werdorf 08:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Katzenfurt 09:04 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Darmstadt Hbf 08:26 |
||
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:58 - Mainz Hbf 08:26 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
||
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rodgau-Rollwald 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
||
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
||
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Walldorf(Hess) 08:06 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:29 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Nied 07:58 - Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
||
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
||
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:56 - München Hbf 11:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Hattenheim 08:53 - Geisenheim 09:01 - Lorchhausen 09:18 - Kaub 09:22 - St Goarshausen 09:31 - Neuwied 10:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
||
07:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
||
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
||
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
||
07:58 | ICE 474 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 11:08 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
||
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Hanau Hbf 08:29 |
||
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Langen(Hess) 08:27 |
||
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Kelsterbach 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
||
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Eppertshausen 08:56 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Friedberg(Hess) 08:41 |
||
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:19 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
||
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Weinheim-Lützelsachsen 09:15 - Heddesheim/Hirschberg 09:18 - Ladenburg 09:23 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:06 |
RB 67 (15409) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Weinheim-Lützelsachsen 09:15 - Heddesheim/Hirschberg 09:18 - Ladenburg 09:23 - Mannheim Hbf 09:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
||
08:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt-Griesheim 08:11 Frankfurt-Nied 08:13 - Frankfurt-Höchst 08:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Niederjosbach 08:37 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
||
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Bad Münster a Stein 09:26 - Bad Sobernheim 09:42 - Türkismühle 10:24 - St Wendel 10:35 - Ottweiler(Saar) 10:42 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
||
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Bad Homburg 08:30 |
||
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Groß-Rohrheim 08:53 - Biblis 08:56 - Bürstadt 09:01 - Lampertheim 09:06 - Mannheim Hbf 09:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Hattersheim(Main) 08:29 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
||
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
||
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:54 - Erfurt Hbf 11:08 - Halle(Saale)Hbf 11:40 - Berlin Südkreuz 12:48 - Berlin Hbf 13:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:13 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Heidelberg Hbf 09:13 - Stuttgart Hbf 09:52 - Ulm Hbf 10:54 Prien am Chiemsee 13:10 - Freilassing 13:50 - St. Johann im Pongau 15:02 - Schwarzach-St.Veit 15:09 - Dorfgastein 15:22 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
||
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Mühlheim(Main) 08:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
||
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Treysa 09:53 - Zimmersrode 10:04 - Felsberg-Gensungen 10:23 - Felsberg-Altenbrunslar 10:26 - Felsberg-Wolfershausen 10:30 - Kassel Hbf 10:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Darmstadt Hbf 08:56 |
||
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:28 - Mainz Hbf 08:56 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
||
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|