Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 06:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:26 |
RE 50 (4502) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:31 - Offenbach(Main)Hbf 06:38 Langenselbold 06:56 - Steinau(Straße) 07:22 - Schlüchtern 07:28 - Flieden 07:35 - Fulda 07:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
||
06:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 06:27 - Frankfurt-Griesheim 06:31 Frankfurt-Nied 06:33 - Frankfurt-Höchst 06:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:40 - Eddersheim 06:48 - Flörsheim(Main) 06:52 |
||
06:28 | ICE 18 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 06:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:39 - Köln Hbf 07:33 - Aachen Hbf 08:16 - Liège-Guillemins 08:44 - Bruxelles-Nord 09:26 - Bruxelles Midi 09:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:31 Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt(Main)West 06:34 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
||
06:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:38 - Offenbach(Main)Ost 06:47 - Mühlheim(Main) 06:51 - Hanau Hbf 06:59 |
||
06:30 |
HLB RB58 (28607) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:35 - Frankfurt(Main)Ost 06:39 - Frankfurt-Mainkur 06:42 - Maintal West 06:45 - Maintal Ost 06:48 - Hanau-Wilhelmsbad 06:51 - Hanau West 06:53 - Hanau Hbf 06:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:31 |
HLB RB41 (15002) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Ostheim(b Butzbach) 07:05 - Großen Linden 07:19 - Gießen 07:24 - Gießen Oswaldsgarten 07:41 - Marburg(Lahn) 08:06 - Treysa 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:31 |
HLB RB40 (15102) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Ostheim(b Butzbach) 07:05 - Großen Linden 07:19 - Gießen 07:24 - Dutenhofen(Wetzlar) 07:44 - Sinn 08:09 - Dillenburg 08:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:32 |
RE 60 (4653) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:32 - Langen(Hess) 06:41 - Darmstadt Hbf 06:50 Bickenbach(Bergstr) 07:00 - Zwingenberg(Bergstr) 07:04 - Bensheim 07:08 - Heppenheim(Bergstr) 07:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Langen(Hess) 06:57 |
||
06:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt-Niederrad 06:36 Frankfurt am Main - Stadion 06:38 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:43 - Rüsselsheim Opelwerk 06:59 - Mainz-Bischofsheim 07:02 - Wiesbaden Hbf 07:19 |
||
06:34 |
RE 55 (4603) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:34 - Frankfurt(Main)Süd 06:40 - Offenbach(Main)Hbf 06:44 Kahl(Main) 07:03 - Heigenbrücken 07:26 - Wiesthal 07:30 - Partenstein 07:35 - Würzburg Hbf 08:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:34 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Groß Karben 06:59 |
||
06:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 Frankfurt(M)Hauptwache 06:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:39 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:49 - Rodgau-Nieder Roden 07:12 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
||
06:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
||
06:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:37 - Frankfurt-Griesheim 06:41 Frankfurt-Höchst 06:46 - Hofheim(Taunus) 06:55 - Lorsbach 06:58 - Eppstein 07:03 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
||
06:38 |
VIA RE85 (25121) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 06:38 - Frankfurt(Main)Süd 06:44 - Offenbach(Main)Hbf 06:49 - Hanau Hbf 07:00 Hainburg Hainstadt 07:12 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:38 - Höchst(Odenw) 07:45 - Bad König 07:50 - Michelstadt 07:56 - Erbach(Odenw) 08:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:39 |
RE 30 (15372) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 06:39 - Frankfurt(Main)West 06:43 - Bad Vilbel 06:59 Friedberg(Hess) 07:12 - Bad Nauheim 07:23 - Lang Göns 07:41 - Großen Linden 07:45 - Gießen 07:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:48 - Offenbach(Main)Ost 06:57 - Offenbach-Bieber 07:00 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
||
06:39 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt(Main)West 06:44 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
||
06:42 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 Idstein(Taunus) 07:21 - Oberbrechen 07:39 - Niederbrechen 07:42 - Lindenholzhausen 07:45 - Limburg(Lahn) 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:42 |
RB 51 (15504) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 - Offenbach(Main)Hbf 06:53 Wolfgang(Kr Hanau) 07:06 - Hailer-Meerholz 07:27 - Gelnhausen 07:31 - Haitz-Höchst 07:34 - Wächtersbach 07:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt-Griesheim 06:46 Frankfurt-Nied 06:48 - Frankfurt-Höchst 06:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:54 - Eddersheim 07:02 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
||
06:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
||
06:43 |
STN RB15 (24580) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 06:43 - Frankfurt-Rödelheim 06:49 - Oberursel(Taunus) 07:03 - Bad Homburg 07:08 Friedrichsdorf(Taunus) 07:16 - Neu-Anspach 07:41 - Hausen(Taunus) 07:45 - Usingen 07:49 - Wilhelmsdorf 08:04 - Brandoberndorf 08:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:44 | IC 2441 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:55 - Mainz Hbf 07:15 - Boppard Hbf 07:56 - Koblenz Hbf 08:11 - Bonn Hbf 08:44 - Köln Hbf 09:05 - Düsseldorf Hbf 09:32 - Duisburg Hbf 09:46 - Essen Hbf 09:58 - Bochum Hbf 10:08 - Dortmund Hbf 10:21 - Hamm(Westf)Hbf 10:43 - Gütersloh Hbf 11:06 - Bielefeld Hbf 11:18 - Herford 11:27 - Bad Oeynhausen 11:37 - Minden(Westf) 11:46 - Hannover Hbf 12:18 - Braunschweig Hbf 13:08 - Magdeburg Hbf 13:54 - Köthen 14:27 - Halle(Saale)Hbf 14:47 - Leipzig/Halle Flughafen 15:05 - Leipzig Hbf 15:17 - Riesa 16:01 - Dresden-Neustadt 16:31 - Dresden Hbf 16:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:46 Frankfurt-Rödelheim 06:53 - Eschborn Süd 06:56 - Eschborn 06:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
||
06:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:46 Frankfurt(M)Hauptwache 06:47 - Offenbach(Main) Kaiserlei 06:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:58 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:08 - Hanau Hbf 07:14 |
||
06:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Dreieich-Buchschlag 07:07 - Darmstadt-Wixhausen 07:19 - Darmstadt Hbf 07:26 |
||
06:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt-Niederrad 06:51 Frankfurt am Main - Stadion 06:53 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:58 - Rüsselsheim Opelwerk 07:14 - Mainz Nord 07:33 - Wiesbaden Hbf 07:44 |
||
06:47 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 06:47 - Frankfurt-Höchst 06:58 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:49 | ICE 5 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 06:49 - Mannheim Hbf 07:27 - Karlsruhe Hbf 07:57 - Offenburg 08:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 09:01 - Basel Bad Bf 09:36 - Basel SBB 09:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:58 - Offenbach(Main)Ost 07:07 - Rodgau-Hainhausen 07:20 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
||
06:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:51 Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt(Main)West 06:54 - Frankfurt-Eschersheim 06:59 - Okarben 07:17 - Friedberg(Hess) 07:28 |
||
06:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 06:50 - Frankfurt-Niederrad 06:56 Frankfurt am Main - Stadion 06:59 - Zeppelinheim 07:02 - Walldorf(Hess) 07:12 - Riedstadt-Wolfskehlen 07:33 - Riedstadt-Goddelau 07:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt-Griesheim 06:56 Frankfurt-Höchst 07:01 - Hofheim(Taunus) 07:10 - Lorsbach 07:13 - Eppstein 07:18 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
||
06:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
||
06:53 | ICE 523 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:53 - Aschaffenburg Hbf 07:22 - Würzburg Hbf 08:01 - Nürnberg Hbf 08:58 - München Hbf 10:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:56 Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt(Main)West 06:59 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
||
06:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:59 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:03 - Offenbach(Main)Ost 07:12 - Offenbach-Bieber 07:15 - Dietzenbach Bahnhof 07:26 |
||
06:54 |
VIA RB10 (25004) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 06:54 - Frankfurt-Höchst 07:03 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 Wiesbaden-Biebrich 07:38 - Erbach(Rheingau) 07:50 - Hattenheim 07:53 - St Goarshausen 08:31 - Koblenz Stadtmitte 09:10 - Neuwied 09:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:56 | ICE 9568 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 06:56 - Mannheim Hbf 07:36 - Karlsruhe Hbf 08:05 - Strasbourg 08:47 - Paris Est 10:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:57 | ICE 774 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 10:08 - Hannover Messe/Laatzen 10:45 - Hannover Hbf 10:55 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
||
06:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt-Griesheim 07:01 Frankfurt-Nied 07:03 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 - Eddersheim 07:18 - Hochheim(Main) 07:26 |
||
06:59 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Hofheim(Taunus) 07:18 Niedernhausen(Taunus) 07:30 - Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Limburg(Lahn) 08:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:59 |
RE 2 (4252) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:08 - Rüsselsheim 07:18 Mainz Hbf 07:30 - Ingelheim 07:45 - Bingen(Rhein) Hbf 07:55 - Boppard Hbf 08:22 - Koblenz Hbf 08:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
||
06:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:08 - Offenbach(Main)Ost 07:17 - Mühlheim(Main) 07:21 - Hanau Hbf 07:29 |
||
07:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:03 Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Langen(Hess) 07:27 |
||
07:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt-Niederrad 07:06 Frankfurt am Main - Stadion 07:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:13 - Rüsselsheim Opelwerk 07:29 - Mainz-Bischofsheim 07:32 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
||
07:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt(Main)West 07:09 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 - Okarben 07:31 - Friedberg(Hess) 07:41 |
||
07:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt(M)Hauptwache 07:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:19 - Rodgau-Nieder Roden 07:42 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
||
07:06 | ICE 1511 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Mannheim Hbf 07:48 - Stuttgart Hbf 08:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 68 (15307) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Darmstadt-Eberstadt 07:40 - Bensheim-Auerbach 07:54 - Bensheim 07:57 - Ladenburg 08:23 - Wiesloch-Walldorf 08:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 67 (15407) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Darmstadt-Eberstadt 07:40 - Bensheim-Auerbach 07:54 - Bensheim 07:57 - Ladenburg 08:23 - Mannheim Hbf 08:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
||
07:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt-Griesheim 07:11 Frankfurt-Höchst 07:16 - Hofheim(Taunus) 07:25 - Lorsbach 07:28 - Eppstein 07:33 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
||
07:08 |
RE 3 (29508) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:08 - Frankfurt-Niederrad 07:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:22 - Rüsselsheim 07:33 Mainz-Bischofsheim 07:38 - Bad Kreuznach 08:20 - Bad Münster a Stein 08:26 - Staudernheim 08:38 - Ottweiler(Saar) 09:42 - Saarbrücken Hbf 10:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | ICE 824 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:40 - Duisburg Hbf 08:53 - Essen Hbf 09:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 - Offenbach(Main)Ost 07:27 - Offenbach-Bieber 07:30 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
||
07:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Bad Homburg 07:30 |
||
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Groß Gerau-Dornberg 07:33 - Gernsheim 07:48 - Groß-Rohrheim 07:53 - Biblis 07:56 - Mannheim Hbf 08:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Frankfurt-Nied 07:18 - Frankfurt-Höchst 07:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 - Eddersheim 07:32 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
||
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
||
07:13 | ICE 270 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:29 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Frankfurt-Rödelheim 07:23 - Eschborn Süd 07:26 - Eschborn 07:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
||
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt(M)Hauptwache 07:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:38 - Hanau Hbf 07:44 |
||
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Marburg(Lahn) 08:19 - Treysa 08:49 - Borken(Hess) 09:00 - Wabern(Bz Kassel) 09:06 - Kassel Hbf 09:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 - Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Darmstadt-Wixhausen 07:49 - Darmstadt Hbf 07:56 |
||
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Frankfurt am Main - Stadion 07:23 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:28 - Rüsselsheim Opelwerk 07:44 - Mainz Nord 08:03 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
||
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Dreieichenhain 07:36 - Rödermark-Ober Roden 07:51 - Eppertshausen 07:56 - Münster(Hessen) 08:00 - Dieburg 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 - Offenbach(Main)Ost 07:37 - Rodgau-Hainhausen 07:50 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
||
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Groß Karben 07:51 |
||
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Riedstadt-Wolfskehlen 07:51 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Höchst 07:31 - Hofheim(Taunus) 07:40 - Lorsbach 07:43 - Eppstein 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
||
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
||
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Wiesbaden-Biebrich 08:08 - Erbach(Rheingau) 08:20 - Hattenheim 08:23 - Oestrich-Winkel 08:27 - Geisenheim 08:31 - Assmannshausen 08:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
||
07:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:29 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Offenbach(Main)Ost 07:42 - Offenbach-Bieber 07:45 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|