Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 08:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt Hbf (tief) 08:31 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt(Main)Messe 08:37 Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:36 |
RE 30 (4177) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:36 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Großen Linden 09:21 - Niederwalgern 09:55 - Marburg Süd 10:02 - Anzefahr 10:17 - Neustadt(Kr Marburg) 10:32 - Treysa 10:41 |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Großen Linden 09:21 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Dortelweil 08:56 - Okarben 09:01 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:44 |
RB 34 (15713) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt(Main)Hbf 08:48 |
|
08:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt(Main)Messe 08:47 Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:49 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 08:49 - Bad Vilbel 09:01 - Bad Vilbel-Gronau 09:08 Schöneck-Oberdorfelden 09:16 - Nidderau 09:28 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:54 |
RE 30 (4179) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt(Main)Hbf 08:58 |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt Hbf (tief) 09:01 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
|
08:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt-Eschersheim 09:05 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
09:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Messe 09:07 Frankfurt(M)Galluswarte 09:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:14 |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:23 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Egelsbach 09:44 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Dortelweil 09:26 - Okarben 09:31 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt(Main)Messe 09:17 Frankfurt Hbf (tief) 09:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.