Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 07:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:20 - Frankfurt-Rödelheim 07:23 Eschborn Süd 07:26 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:20 - Frankfurt(Main)Messe 07:22 Frankfurt Hbf (tief) 07:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:22 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 07:22 - Friedberg(Hess) 07:44 - Gießen 08:03 Neustadt(Kr Marburg) 08:42 - Treysa 08:49 - Borken(Hess) 09:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:26 - Kassel Hbf 09:34 |
|
07:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt(Main)Messe 07:27 Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:37 - Bad Vilbel 07:39 - Groß Karben 07:51 |
|
07:28 |
HLB RB40 (15101) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
|
07:28 |
HLB RB41 (15001) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
|
07:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Bad Homburg 07:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt(Main)Messe 07:32 Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:31 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:31 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
|
07:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt(Main)Messe 07:37 Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:37 |
RE 30 (4175) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:37 - Frankfurt(Main)Hbf 07:42 |
|
07:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt(Main)Messe 07:42 Frankfurt Hbf (tief) 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Bad Vilbel 07:54 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:41 |
RB 34 (15709) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:47 |
|
07:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt(Main)Messe 07:47 Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:46 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 07:46 - Bad Vilbel 07:58 - Bad Vilbel-Gronau 08:06 Nidderau-Windecken 08:25 - Altenstadt-Höchst 08:38 - Altenstadt(Hess) 08:42 - Glauburg-Glauberg 08:54 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
|
07:49 |
RB 48 (15233) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:49 - Frankfurt(Main)Hbf 07:53 |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Eschborn Süd 07:56 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Friedelhausen 08:48 - Fronhausen(Lahn) 08:52 - Niederweimar 08:58 - Marburg Süd 09:02 - Cölbe 09:11 - Stadtallendorf 09:27 |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Aßlar 08:54 - Werdorf 08:57 - Katzenfurt 09:04 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Herborn(Dillkr) 09:13 - Dillenburg 09:22 |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
|
07:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Bad Vilbel 08:09 - Groß Karben 08:14 |
|
07:57 |
HLB RE99 (24503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 08:02 |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
08:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Messe 08:07 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
|
08:09 |
RB 34 (15711) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:13 |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt Hbf (tief) 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Bad Vilbel 08:24 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt(Main)Messe 08:17 Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.