Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 08:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
08:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
|
08:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
09:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
09:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
|
09:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Dortelweil 09:26 - Okarben 09:31 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:13 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:23 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:18 Frankfurt Hbf (tief) 09:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
|
09:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
|
09:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Frankfurt(Main)West 09:24 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:37 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
|
09:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:28 Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
|
09:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Frankfurt(Main)West 09:29 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:33 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
|
09:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
|
09:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:38 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
|
09:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Dortelweil 09:56 - Okarben 10:01 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:43 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:48 Frankfurt Hbf (tief) 09:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.