Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 06:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Frankfurt(Main)West 06:49 Eschborn 06:58 - Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
06:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt(Main)West 06:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:02 - Groß Karben 07:15 - Okarben 07:17 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
06:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:58 Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen(Hess) 07:27 |
|
06:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt(Main)West 06:59 Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Oberursel-Stierstadt 07:09 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
07:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 Frankfurt Hbf (tief) 07:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
07:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:08 Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt(Main)West 07:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:17 - Groß Karben 07:29 - Okarben 07:31 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
07:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:13 Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:18 Frankfurt Hbf (tief) 07:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt(Main)West 07:19 Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
|
07:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Frankfurt(Main)West 07:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:43 Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.