Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 22:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 22:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 22:51 Offenbach(Main) Marktplatz 23:04 - Offenbach(Main)Ost 23:07 - Offenbach-Waldhof 23:12 - Rodgau-Dudenhofen 23:24 - Rödermark-Ober Roden 23:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
22:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 22:52 - Frankfurt-Griesheim 22:56 Kriftel 23:07 - Hofheim(Taunus) 23:10 - Lorsbach 23:13 - Eppstein 23:18 - Niedernhausen(Taunus) 23:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
22:53 |
VIA RB10 (25036) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 22:53 - Frankfurt-Höchst 23:04 - Mainz-Kastel 23:19 - Wiesbaden Hbf 23:28 Wiesbaden-Biebrich 23:38 - Wiesbaden-Schierstein 23:41 - Eltville 23:47 - Erbach(Rheingau) 23:50 - Hattenheim 23:53 - Rüdesheim(Rhein) 00:05 |
||
22:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 22:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 22:56 Frankfurt(Main)Messe 22:58 - Frankfurt(Main)West 22:59 - Frankfurt-Rödelheim 23:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
22:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 22:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 22:58 Frankfurt(M)Hauptwache 23:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:06 - Frankfurt(Main)Süd 23:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
22:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 22:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:01 Frankfurt(Main)Messe 23:03 - Frankfurt(Main)West 23:04 - Frankfurt-Rödelheim 23:08 - Eschborn Süd 23:11 - Kronberg(Taunus) 23:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
22:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 22:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:01 Offenbach(Main) Marktplatz 23:14 - Offenbach(Main)Ost 23:17 - Mühlheim(Main) 23:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 23:23 - Hanau Hbf 23:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:03 Frankfurt(M)Hauptwache 23:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:10 - Frankfurt(Main)Süd 23:12 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:02 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 23:02 - Frankfurt-Niederrad 23:06 - Frankfurt am Main - Stadion 23:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:13 - Kelsterbach 23:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:04 | ICE 937 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:04 - Heidelberg Hbf 00:04 - Vaihingen(Enz) 00:33 - Stuttgart Hbf 00:51 |
||
23:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:06 Frankfurt(Main)Messe 23:08 - Frankfurt(Main)West 23:09 - Frankfurt-Eschersheim 23:14 - Groß Karben 23:29 - Friedberg(Hess) 23:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:05 | ICE 775 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 23:18 - Mannheim Hbf 23:56 - Karlsruhe Hbf 00:32 |
||
23:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:08 Frankfurt(M)Hauptwache 23:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:15 - Frankfurt(Main)Süd 23:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:09 | ICE 522 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 23:21 - Limburg Süd 23:41 - Montabaur 23:51 - Siegburg/Bonn 00:11 - Köln Hbf 00:29 |
||
23:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:11 Offenbach(Main) Marktplatz 23:24 - Offenbach(Main)Ost 23:27 - Offenbach-Bieber 23:30 - Heusenstamm 23:33 - Dietzenbach Bahnhof 23:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:12 |
RE 70 (4589) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:12 - Frankfurt-Niederrad 23:19 - Walldorf(Hess) 23:25 Mörfelden 23:28 - Biebesheim 23:48 - Gernsheim 23:51 - Groß-Rohrheim 23:55 - Mannheim Hbf 00:19 |
||
23:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:12 - Frankfurt-Griesheim 23:16 Frankfurt-Nied 23:18 - Frankfurt-Höchst 23:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 23:24 - Hochheim(Main) 23:40 - Wiesbaden Hbf 23:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:16 Frankfurt(Main)West 23:19 - Frankfurt-Rödelheim 23:23 - Eschborn Süd 23:26 - Eschborn 23:28 - Bad Soden(Taunus) 23:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:16 |
VIA RE85 (28841) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 23:16 - Frankfurt(Main)Süd 23:22 - Offenbach(Main)Hbf 23:27 - Hanau Hbf 23:36 Hanau Klein-Auheim 23:40 - Hainburg Hainstadt 23:43 - Mainhausen Zellhausen 23:50 - Babenhausen(Hess) 23:56 - Babenhausen Langstadt 00:05 - Erbach(Odenw) 00:45 |
||
23:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:18 Neu-Isenburg 23:34 - Dreieich-Buchschlag 23:37 - Langen-Flugsicherung 23:40 - Langen(Hess) 23:42 - Darmstadt Hbf 23:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:17 |
STN RB12 (21523) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:17 - Frankfurt-Höchst 23:28 - Frankfurt-Unterliederbach 23:31 - Liederbach-Süd 23:34 Liederbach 23:36 - Kelkheim-Münster 23:40 - Kelkheim 23:42 - Kelkheim-Hornau 23:46 - Schneidhain 23:50 - Königstein(Taunus) 23:55 |
||
23:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:21 Offenbach(Main) Marktplatz 23:34 - Offenbach(Main)Ost 23:37 - Offenbach-Waldhof 23:42 - Rodgau-Dudenhofen 23:54 - Rödermark-Ober Roden 00:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:20 |
RB 61 (15699) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 23:20 - Dreieich-Buchschlag 23:28 - Dreieich-Sprendlingen 23:31 Dreieich-Weibelfeld 23:34 - Rödermark-Urberach 23:47 - Rödermark-Ober Roden 23:50 - Eppertshausen 23:56 - Dieburg 00:04 |
||
23:21 |
RE 30 (4168) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 23:21 - Friedberg(Hess) 23:44 - Gießen 00:05 Lollar 00:12 - Marburg(Lahn) 00:31 - Cölbe 00:35 - Kirchhain(Bz Kassel) 00:43 - Treysa 01:04 |
||
23:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:22 - Frankfurt-Griesheim 23:26 Kriftel 23:37 - Hofheim(Taunus) 23:40 - Lorsbach 23:43 - Eppstein 23:48 - Niedernhausen(Taunus) 23:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:24 | ICE 920 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 23:24 - Bingen(Rhein) Hbf 00:17 - Koblenz Hbf 00:56 - Remagen 01:20 - Bonn Hbf 01:36 - Köln Hbf 02:05 - Düsseldorf Hbf 02:31 - Düsseldorf Flughafen 02:39 - Duisburg Hbf 02:50 - Essen Hbf 03:03 - Bochum Hbf 03:14 - Dortmund Hbf 03:27 - Hamm(Westf)Hbf 03:50 - Münster(Westf)Hbf 04:13 - Osnabrück Hbf 04:48 - Diepholz 05:18 - Bremen Hbf 05:50 - Hamburg-Harburg 06:37 - Hamburg Hbf 06:50 - Hamburg Dammtor 06:56 - Hamburg-Altona 07:06 |
||
23:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:26 Frankfurt(Main)Messe 23:28 - Frankfurt(Main)West 23:29 - Frankfurt-Rödelheim 23:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:26 |
RE 50 (4536) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 23:26 - Frankfurt(Main)Süd 23:31 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 - Langenselbold 23:56 |
||
23:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:28 Frankfurt(M)Hauptwache 23:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:35 - Frankfurt(Main)Süd 23:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:29 |
RB 22 (15292) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 23:29 - Frankfurt-Höchst 23:38 - Hofheim(Taunus) 23:48 Niedernhausen(Taunus) 00:00 - Niederselters 00:20 - Oberbrechen 00:24 - Niederbrechen 00:27 - Limburg(Lahn) 00:41 |
||
23:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:31 Frankfurt(Main)Messe 23:33 - Frankfurt(Main)West 23:34 - Frankfurt-Rödelheim 23:38 - Eschborn Süd 23:41 - Kronberg(Taunus) 23:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:31 Offenbach(Main) Marktplatz 23:44 - Offenbach(Main)Ost 23:47 - Mühlheim(Main) 23:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 23:53 - Hanau Hbf 23:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:30 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Hbf 23:30 - Frankfurt(Main)Süd 23:35 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 Hanau Hbf 23:57 - Großauheim(Kr Hanau) 00:01 - Partenstein 00:45 - Lohr Bahnhof 00:50 - Gemünden(Main) 01:01 |
||
23:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:32 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt-Niederrad 23:36 - Frankfurt am Main - Stadion 23:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:43 - Kelsterbach 23:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:36 Frankfurt(Main)Messe 23:38 - Frankfurt(Main)West 23:39 - Frankfurt-Eschersheim 23:44 - Groß Karben 23:59 - Friedberg(Hess) 00:13 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 Offenbach(Main) Marktplatz 23:54 - Offenbach(Main)Ost 23:57 - Offenbach-Bieber 00:00 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:42 |
RB 51 (15538) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 00:06 - Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Langenselbold 00:15 |
||
23:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:42 - Frankfurt-Griesheim 23:46 Frankfurt-Nied 23:48 - Frankfurt-Höchst 23:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 23:54 - Hochheim(Main) 00:10 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 Frankfurt(Main)West 23:49 - Frankfurt-Rödelheim 23:53 - Eschborn Süd 23:56 - Eschborn 23:58 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:48 Neu-Isenburg 00:04 - Dreieich-Buchschlag 00:07 - Langen-Flugsicherung 00:10 - Langen(Hess) 00:12 - Darmstadt Hbf 00:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
23:47 |
STN RB12 (21525) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:47 - Frankfurt-Höchst 23:58 - Frankfurt-Unterliederbach 00:01 - Liederbach-Süd 00:04 Liederbach 00:06 - Kelkheim-Münster 00:10 - Kelkheim 00:12 - Kelkheim-Hornau 00:16 - Schneidhain 00:20 - Königstein(Taunus) 00:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|