Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 10:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
||
10:26 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 Langenselbold 10:56 - Wächtersbach 11:10 - Schlüchtern 11:28 - Flieden 11:35 - Fulda 11:49 |
||
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Idstein(Taunus) 11:07 - Bad Camberg 11:15 - Niederbrechen 11:27 - Lindenholzhausen 11:30 - Limburg(Lahn) 11:41 |
||
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:41 - Mühlheim(Main) 10:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:53 - Steinheim(Main) 10:57 - Hanau Hbf 10:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bad Nauheim 11:02 - Butzbach 11:10 - Großen Linden 11:21 - Gießen 11:28 - Schwalmstadt-Wiera 12:36 - Treysa 12:41 |
||
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bad Nauheim 11:02 - Butzbach 11:10 - Kirch Göns 11:15 - Großen Linden 11:21 - Gießen 11:28 - Dillenburg 12:22 |
||
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
||
10:32 | ICE 904 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:48 - Limburg Süd 11:08 - Montabaur 11:19 - Siegburg/Bonn 11:39 - Köln Messe/Deutz 11:55 - Köln Hbf 12:00 |
||
10:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Langen(Hess) 10:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt-Niederrad 10:36 Kelsterbach 10:48 - Mainz-Bischofsheim 11:02 - Mainz-Kastel 11:09 - Wiesbaden Ost 11:12 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:34 |
RE 60 (4661) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:51 Zwingenberg(Bergstr) 11:05 - Bensheim 11:09 - Heppenheim(Bergstr) 11:13 - Hemsbach 11:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:22 |
||
10:34 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 Kahl(Main) 11:03 - Kleinostheim 11:10 - Wiesthal 11:30 - Partenstein 11:35 - Würzburg Hbf 12:21 |
||
10:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Friedberg(Hess) 11:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:38 |
RE 14 (4493) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt-Höchst 10:47 - Hochheim(Main) 10:58 Mainz Hbf 11:11 - Worms Hbf 11:44 - Frankenthal Hbf 11:52 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 12:03 - Mannheim Hbf 12:07 |
||
10:38 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
||
10:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:51 - Heusenstamm 11:04 - Dietzenbach-Steinberg 11:07 - Dietzenbach Mitte 11:09 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 - Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Bad Homburg 11:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:42 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:42 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 Wolfgang(Kr Hanau) 11:06 - Langenselbold 11:15 - Gelnhausen 11:30 - Haitz-Höchst 11:34 - Wächtersbach 11:42 |
||
10:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt-Griesheim 10:46 Hattersheim(Main) 10:59 - Eddersheim 11:02 - Flörsheim(Main) 11:05 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 Niederhöchstadt 11:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 Frankfurt(M)Hauptwache 10:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:49 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:59 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:46 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Bad Vilbel 11:01 Niederdorfelden 11:10 - Schöneck-Kilianstädten 11:15 - Nidderau 11:25 - Nidderau-Eichen 11:35 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
||
10:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 - Erzhausen 11:17 - Darmstadt-Wixhausen 11:19 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt-Niederrad 10:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:56 - Mainz-Bischofsheim 11:17 - Mainz Nord 11:33 - Wiesbaden Ost 11:37 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:47 |
STN RB12 (21473) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:47 - Frankfurt-Höchst 10:58 - Frankfurt-Unterliederbach 11:01 - Liederbach-Süd 11:04 Liederbach 11:06 - Kelkheim-Münster 11:10 - Kelkheim 11:12 - Kelkheim-Hornau 11:16 - Schneidhain 11:20 - Königstein(Taunus) 11:25 |
||
10:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 11:01 - Rodgau-Weiskirchen 11:18 - Rodgau-Hainhausen 11:20 - Rodgau-Jügesheim 11:22 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:51 Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 - Frankfurt-Eschersheim 11:05 - Frankfurt-Berkersheim 11:09 - Groß Karben 11:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:50 | ICE 277 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
||
10:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Frankfurt-Niederrad 10:56 Walldorf(Hess) 11:06 - Groß Gerau-Dornberg 11:15 - Groß Gerau-Dornheim 11:19 - Riedstadt-Wolfskehlen 11:21 - Riedstadt-Goddelau 11:25 |
||
10:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt-Griesheim 10:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:02 - Eppstein 11:18 - Eppstein-Bremthal 11:20 - Niederjosbach 11:22 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:53 Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(Main)Süd 11:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:53 | ICE 621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Aschaffenburg Hbf 11:22 - Würzburg Hbf 12:01 - Nürnberg Hbf 12:59 - München Hbf 14:06 |
||
10:53 |
VIA RB10 (25012) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Frankfurt-Höchst 11:03 - Mainz-Kastel 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:28 Wiesbaden-Biebrich 11:38 - Hattenheim 11:53 - Oestrich-Winkel 11:57 - Koblenz Hbf 13:06 - Koblenz Stadtmitte 13:10 - Neuwied 13:24 |
||
10:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:57 | ICE 770 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:20 - Göttingen 14:10 - Hannover Hbf 14:49 - Hamburg Hbf 16:08 |
||
10:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:58 Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:06 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 11:11 - Mühlheim(Main) 11:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 11:23 - Steinheim(Main) 11:27 - Hanau Hbf 11:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 - Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Langen(Hess) 11:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt-Niederrad 11:06 Kelsterbach 11:18 - Mainz-Bischofsheim 11:32 - Mainz-Kastel 11:39 - Wiesbaden Ost 11:42 - Wiesbaden Hbf 11:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:06 Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Friedberg(Hess) 11:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:05 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:18 - Mannheim Hbf 11:56 - Stuttgart Hbf 12:38 |
||
11:06 |
RB 68 (15315) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 11:06 - Langen(Hess) 11:25 - Darmstadt Hbf 11:35 Darmstadt-Eberstadt 11:43 - Hähnlein-Alsbach 11:51 - Bensheim 11:59 - Heppenheim(Bergstr) 12:03 - Wiesloch-Walldorf 12:53 |
||
11:06 |
RB 67 (15415) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:06 - Langen(Hess) 11:25 - Darmstadt Hbf 11:35 Darmstadt-Eberstadt 11:43 - Hähnlein-Alsbach 11:51 - Bensheim 11:59 - Heppenheim(Bergstr) 12:03 - Mannheim Hbf 12:47 |
||
11:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:08 Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:08 |
RE 2 (4256) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:08 - Frankfurt-Niederrad 11:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 11:22 Mainz-Bischofsheim 11:38 - Mainz Hbf 11:49 - Bacharach 12:20 - Oberwesel 12:25 - Koblenz Hbf 12:54 |
||
11:09 | ICE 726 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:20 - Siegburg/Bonn 12:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 12:15 - Düsseldorf Hbf 12:38 - Duisburg Hbf 12:52 - Essen Hbf 13:05 |
||
11:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 11:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 11:21 - Heusenstamm 11:33 - Dietzenbach-Steinberg 11:37 - Dietzenbach Mitte 11:39 - Dietzenbach Bahnhof 11:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 11:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:11 Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Frankfurt(Main)West 11:14 - Frankfurt-Rödelheim 11:18 - Oberursel-Stierstadt 11:24 - Bad Homburg 11:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:12 |
RE 70 (4565) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:12 - Frankfurt-Niederrad 11:17 - Walldorf(Hess) 11:24 Groß Gerau-Dornberg 11:37 - Stockstadt(Rhein) 11:45 - Groß-Rohrheim 11:55 - Biblis 11:57 - Mannheim Hbf 12:18 |
||
11:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:12 - Frankfurt-Griesheim 11:16 Hattersheim(Main) 11:29 - Eddersheim 11:32 - Flörsheim(Main) 11:35 - Mainz-Kastel 11:44 - Wiesbaden Hbf 11:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:13 Frankfurt(M)Hauptwache 11:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:20 - Frankfurt(Main)Süd 11:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:13 | ICE 372 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:13 - Hanau Hbf 11:29 - Fulda 12:59 - Eisenach 14:00 - Erfurt Hbf 14:26 - Leipzig Hbf 15:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:46 - Berlin Südkreuz 16:25 - Berlin Hbf 16:32 |
||
11:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:16 Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 11:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:16 Frankfurt(M)Hauptwache 11:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:19 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 11:29 - Offenbach(Main)Ost 11:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:15 |
RB 61 (15639) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 11:15 - Dreieich-Buchschlag 11:26 - Dreieich-Sprendlingen 11:30 Dreieich-Dreieichenhain 11:36 - Dreieich-Offenthal 11:42 - Eppertshausen 11:56 - Münster(Hessen) 12:00 - Dieburg 12:04 |
||
11:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt-Wixhausen 11:49 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt-Niederrad 11:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 11:26 - Mainz-Bischofsheim 11:47 - Mainz Nord 12:03 - Wiesbaden Ost 12:07 - Wiesbaden Hbf 12:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:17 |
STN RB12 (21475) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 11:17 - Frankfurt-Höchst 11:28 - Frankfurt-Unterliederbach 11:31 - Liederbach-Süd 11:34 Liederbach 11:36 - Kelkheim-Münster 11:40 - Kelkheim 11:42 - Kelkheim-Hornau 11:46 - Schneidhain 11:50 - Königstein(Taunus) 11:55 |
||
11:19 |
RE 30 (4156) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:19 - Friedberg(Hess) 11:44 - Gießen 12:03 Kirchhain(Bz Kassel) 12:29 - Neustadt(Kr Marburg) 12:42 - Wabern(Bz Kassel) 13:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:26 - Kassel Hbf 13:34 |
||
11:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 11:31 - Rodgau-Weiskirchen 11:48 - Rodgau-Hainhausen 11:50 - Rodgau-Jügesheim 11:52 - Rödermark-Ober Roden 12:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:21 Frankfurt(Main)Messe 11:23 - Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt-Eschersheim 11:29 - Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Groß Karben 11:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Frankfurt-Niederrad 11:26 Walldorf(Hess) 11:36 - Groß Gerau-Dornberg 11:45 - Groß Gerau-Dornheim 11:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 11:51 - Riedstadt-Goddelau 11:55 |
||
11:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt-Griesheim 11:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:32 - Eppstein 11:48 - Eppstein-Bremthal 11:50 - Niederjosbach 11:52 - Niedernhausen(Taunus) 11:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:23 Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
11:23 |
VIA RB10 (25066) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:23 - Frankfurt-Höchst 11:33 - Mainz-Kastel 11:49 - Wiesbaden Hbf 11:58 Wiesbaden-Biebrich 12:08 - Niederwalluf 12:14 - Eltville 12:17 - Hattenheim 12:23 - Oestrich-Winkel 12:27 - Koblenz Hbf 13:36 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|