Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 07:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:37 - Bad Vilbel 07:39 - Groß Karben 07:51 |
|
07:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:11 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Bad Homburg 07:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:16 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 - Frankfurt Hbf (tief) 07:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 - Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:21 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Bad Vilbel 07:54 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Neu-Isenburg 07:34 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:31 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:36 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Bad Vilbel 08:09 - Groß Karben 08:14 |
|
07:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:41 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:46 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Frankfurt Hbf (tief) 07:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 - Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:51 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Bad Vilbel 08:24 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
07:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Neu-Isenburg 08:04 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
08:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:01 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
08:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.