Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 20:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
20:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 Frankfurt-Höchst 20:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Eddersheim 20:32 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
20:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 Mainz-Bischofsheim 20:47 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 Langen-Flugsicherung 20:40 - Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 Offenbach-Bieber 20:40 - Offenbach-Waldhof 20:42 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 Rüsselsheim 20:57 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt Hbf (tief) 20:33 - Dortelweil 20:56 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 Offenbach(Main) Marktplatz 20:44 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
|
20:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:36 Frankfurt Hbf (tief) 20:38 - Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Frankfurt(Main)West 20:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 Frankfurt-Höchst 20:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:54 - Frankfurt-Sindlingen 20:56 - Eddersheim 21:02 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
|
20:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:44 Offenbach-Bieber 21:00 - Heusenstamm 21:04 - Dietzenbach-Steinberg 21:07 - Dietzenbach Mitte 21:09 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
|
20:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 Mainz-Bischofsheim 21:17 - Mainz-Gustavsburg 21:19 - Mainz Römisches Theater 21:23 - Mainz Nord 21:33 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
|
20:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
|
20:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:49 Lorsbach 21:13 - Eppstein 21:18 - Eppstein-Bremthal 21:20 - Niederjosbach 21:22 - Niedernhausen(Taunus) 21:26 |
|
20:48 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 20:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:49 Frankfurt(M)Mühlberg 20:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:59 - Offenbach(Main)Ost 21:02 |
|
20:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:51 Frankfurt Hbf (tief) 20:53 - Frankfurt(Main)Messe 20:58 - Frankfurt(Main)West 20:59 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
|
20:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:52 Langen-Flugsicherung 21:10 - Langen(Hess) 21:12 - Egelsbach 21:14 - Darmstadt-Wixhausen 21:19 - Darmstadt Hbf 21:26 |
|
20:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 20:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:54 Offenbach-Bieber 21:10 - Offenbach-Waldhof 21:12 - Obertshausen(Kr Of) 21:15 - Rodgau-Hainhausen 21:20 - Rödermark-Ober Roden 21:33 |
|
20:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:56 Frankfurt(Main)West 21:04 - Frankfurt-Rödelheim 21:08 - Eschborn Süd 21:11 - Kronberg Süd 21:19 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
|
20:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:59 Rüsselsheim 21:27 - Mainz-Bischofsheim 21:32 - Mainz-Kastel 21:39 - Wiesbaden Ost 21:42 - Wiesbaden Hbf 21:49 |
|
21:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 21:01 Frankfurt Hbf (tief) 21:03 - Dortelweil 21:26 - Groß Karben 21:29 - Okarben 21:31 - Friedberg(Hess) 21:41 |
|
21:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 21:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:06 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
|
21:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 21:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:04 Offenbach(Main) Marktplatz 21:14 - Mühlheim(Main) 21:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 21:23 - Steinheim(Main) 21:27 - Hanau Hbf 21:29 |
|
21:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 21:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:07 Frankfurt(Main)Süd 21:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Langen-Flugsicherung 21:25 - Langen(Hess) 21:27 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.