Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 06:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:49 - Frankfurt Hbf (tief) 06:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:52 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:52 - Frankfurt(Main)Messe 06:53 Bad Vilbel 07:10 - Dortelweil 07:13 - Okarben 07:17 - Bruchenbrücken 07:23 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
06:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:54 - Frankfurt Hbf (tief) 06:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
06:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:57 - Frankfurt(Main)Messe 06:58 Frankfurt(Main)West 06:59 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
06:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:59 - Frankfurt Hbf (tief) 07:01 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:02 - Frankfurt(Main)Messe 07:03 Frankfurt(Main)West 07:04 - Eschborn Süd 07:11 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
07:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:04 - Frankfurt Hbf (tief) 07:06 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:07 - Frankfurt(Main)Messe 07:08 Bad Vilbel 07:24 - Dortelweil 07:26 - Okarben 07:31 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
07:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:09 - Frankfurt Hbf (tief) 07:11 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 07:12 - Frankfurt(Main)Messe 07:13 Frankfurt(Main)West 07:14 - Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 07:14 - Frankfurt Hbf (tief) 07:16 Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt-Wixhausen 07:49 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:17 - Frankfurt(Main)Messe 07:18 Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:19 - Frankfurt Hbf (tief) 07:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:22 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 07:22 - Frankfurt(Main)Messe 07:23 Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Bad Vilbel 07:39 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
|
07:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:24 - Frankfurt Hbf (tief) 07:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:27 - Frankfurt(Main)Messe 07:28 Frankfurt(Main)West 07:29 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:29 - Frankfurt Hbf (tief) 07:31 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:32 - Frankfurt(Main)Messe 07:33 Frankfurt(Main)West 07:34 - Eschborn Süd 07:41 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:34 - Frankfurt Hbf (tief) 07:36 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:37 - Frankfurt(Main)Messe 07:38 Bad Vilbel 07:54 - Dortelweil 07:56 - Okarben 08:01 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 07:39 - Frankfurt Hbf (tief) 07:41 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 07:42 - Frankfurt(Main)Messe 07:43 Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 07:44 - Frankfurt Hbf (tief) 07:46 Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Wixhausen 08:19 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 07:47 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.