Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 12:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 - Luckenwalde 13:16 - Niedergörsdorf 13:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
- |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Eberswalde Hbf 13:07 - Britz 13:13 - Anklam 14:50 - Miltzow 15:32 - Stralsund Hbf 15:43 |
- |
|
12:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Charlottenburg (S) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 Berlin Alexanderplatz (S) 12:42 - Berlin Jannowitzbrücke 12:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Erkner (S) 13:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:37 - Berlin Bellevue 12:39 Berlin-Tiergarten 12:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:43 - Berlin Savignyplatz 12:45 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
- |
|
12:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:40 Berlin Alexanderplatz (S) 12:44 - Berlin Jannowitzbrücke 12:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 Berlin-Tiergarten 12:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:45 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 - Berlin-Stresow 13:05 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
- |
|
12:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 Berlin Alexanderplatz (S) 12:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:03 - Berlin-Biesdorf 13:06 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Strausberg Nord 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:45 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
- |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
- |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 |
- |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Kratzeburg 14:15 - Waren(Müritz) 14:28 - Langhagen 14:43 - Güstrow 15:00 - Rostock Hbf 15:23 |
- |
|
12:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 Berlin Alexanderplatz (S) 12:52 - Berlin Jannowitzbrücke 12:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Treptower Park 13:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:47 - Berlin Bellevue 12:49 Berlin-Tiergarten 12:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:53 - Berlin Savignyplatz 12:55 - Berlin-Nikolassee 13:10 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
- |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:50 Berlin Alexanderplatz (S) 12:54 - Berlin Jannowitzbrücke 12:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:55 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 - Berlin-Stresow 13:15 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:50 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Hbf 13:16 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
- |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Finkenkrug 13:15 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
- |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
- |
|
12:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin Jannowitzbrücke 12:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:01 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:53 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 12:53 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Fulda 16:02 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
- |
|
12:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:56 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
- |
|
12:56 |
RE 4 (3153) |
Rathenow
Berlin Hbf 12:56 - Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 Berlin-Staaken 13:11 - Wustermark 13:26 - Buschow 13:38 - Nennhausen 13:48 - Rathenow 13:55 |
- |
|
12:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:58 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Wuhlheide 13:22 - Berlin-Rahnsdorf 13:35 - Berlin-Wilhelmshagen 13:38 - Erkner (S) 13:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:57 - Berlin Bellevue 12:59 Berlin Charlottenburg (S) 13:07 - Berlin-Grunewald 13:12 - Berlin-Nikolassee 13:20 - Potsdam-Babelsberg 13:30 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:00 Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin Springpfuhl 13:23 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Berlin Mehrower Allee 13:31 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Bellevue 13:01 Berlin Savignyplatz 13:07 - Berlin Westkreuz 13:12 - Berlin-Pichelsberg 13:21 - Berlin-Stresow 13:25 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 12:59 - Berlin Friedrichstraße 13:01 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Ostbahnhof 13:09 Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
- |
|
13:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 Berlin Alexanderplatz (S) 13:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:11 - Strausberg-Hegermühle 13:58 - Strausberg Stadt 14:02 - Strausberg Nord 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:01 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 13:01 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Brandenburg Hbf 13:53 - Kirchmöser 14:01 - Magdeburg-Neustadt 14:43 - Magdeburg Hbf 14:47 |
- |
|
13:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:04 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
- |
|
13:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Bellevue 13:06 Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Savignyplatz 13:12 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:05 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Südkreuz 13:11 Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Linda(Elster) 14:08 - Holzdorf(Elster) 14:15 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
- |
|
13:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin-Johannisthal 13:35 - Schönefeld(bei Berlin) 13:48 - Waßmannsdorf 13:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:06 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:06 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
- |
|
13:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:07 - Berlin Bellevue 13:09 Berlin Charlottenburg (S) 13:17 - Berlin-Grunewald 13:22 - Berlin-Nikolassee 13:30 - Potsdam-Babelsberg 13:40 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:10 Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin Poelchaustr. 13:36 - Berlin Mehrower Allee 13:41 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:09 - Berlin Bellevue 13:11 Berlin Savignyplatz 13:17 - Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin-Pichelsberg 13:31 - Berlin-Stresow 13:35 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:10 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:12 - Berlin Alexanderplatz 13:15 - Berlin Ostbahnhof 13:19 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
- |
|
13:10 |
RB 14 (18615) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Potsdamer Platz 13:12 - Berlin Südkreuz 13:18 |
- |
|
13:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:13 Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 - Berlin Jannowitzbrücke 13:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:21 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:12 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Hbf 13:12 - Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 Albrechtshof 13:29 - Seegefeld 13:31 - Falkensee 13:34 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
- |
|
13:14 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Berlin-Charlottenburg 13:23 Brück(Mark) 14:08 - Baitz 14:12 - Medewitz(Mark) 14:30 - Roßlau(Elbe) 14:47 - Dessau Hbf 14:53 |
- |
|
13:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:14 - Berlin Bellevue 13:16 Berlin-Tiergarten 13:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 - Berlin Westkreuz 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:15 |
RE 5 (4359) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:15 - Berlin Potsdamer Platz 13:18 - Berlin Südkreuz 13:23 |
- |
|
13:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:18 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:35 - Berlin-Wuhlheide 13:42 - Berlin-Rahnsdorf 13:55 - Berlin-Wilhelmshagen 13:58 - Erkner (S) 14:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:16 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 13:16 - Berlin Südkreuz 13:21 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
- |
|
13:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:17 - Berlin Bellevue 13:19 Berlin Charlottenburg (S) 13:27 - Berlin-Grunewald 13:32 - Berlin-Nikolassee 13:40 - Potsdam-Babelsberg 13:50 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:20 Berlin-Lichtenberg (S) 13:38 - Berlin Springpfuhl 13:43 - Berlin Poelchaustr. 13:46 - Berlin Mehrower Allee 13:51 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:19 - Berlin Bellevue 13:21 Berlin Savignyplatz 13:27 - Berlin Westkreuz 13:32 - Berlin-Pichelsberg 13:41 - Berlin-Stresow 13:45 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:20 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Hbf 13:20 - Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Berlin-Spandau 13:36 - Falkensee 13:44 Nauen 13:54 - Paulinenaue 14:08 - Friesack(Mark) 14:16 - Lübstorf 16:12 - Bad Kleinen 16:17 - Wismar 16:37 |
- |
|
13:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:23 Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:31 - Strausberg-Hegermühle 14:18 - Strausberg Stadt 14:22 - Strausberg Nord 14:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:21 | FEX19843 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 13:21 - Berlin Gesundbrunnen 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:39 - Flughafen BER 14:00 - Birkengrund 14:20 - Ludwigsfelde 14:24 |
- |
|
13:24 | ICE 797 |
Göttingen
Berlin Hbf 13:24 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 |
- |
|
13:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:24 - Berlin Bellevue 13:26 Berlin-Tiergarten 13:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Savignyplatz 13:32 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:26 | ICE 375 |
Basel SBB
Berlin Hbf 13:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Hanau Hbf 18:24 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
- |
|
13:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 Berlin Baumschulenweg 13:47 - Berlin-Johannisthal 13:55 - Schönefeld(bei Berlin) 14:08 - Waßmannsdorf 14:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:27 - Berlin Bellevue 13:29 Berlin Charlottenburg (S) 13:37 - Berlin-Grunewald 13:42 - Berlin-Nikolassee 13:50 - Potsdam-Babelsberg 14:00 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:30 Berlin-Lichtenberg (S) 13:48 - Berlin Springpfuhl 13:53 - Berlin Poelchaustr. 13:56 - Berlin Mehrower Allee 14:01 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:29 - Berlin Bellevue 13:31 Berlin Savignyplatz 13:37 - Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin-Pichelsberg 13:51 - Berlin-Stresow 13:55 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:31 |
RE 3 (3309) |
Jüterbog
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Potsdamer Platz 13:34 - Berlin Südkreuz 13:42 Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 - Luckenwalde 14:18 - Jüterbog 14:26 |
- |
|
13:31 |
RE 3 (3348) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Bernau(b Berlin) 13:51 - Eberswalde Hbf 14:07 |
- |
|
13:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:33 Berlin Hackescher Markt 13:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:37 - Berlin Jannowitzbrücke 13:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:41 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|