Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 23:31 Uhr vom 24.05.24 bis 25.05.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:32 |
RE 60 (4687) |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:32 - Langen(Hess) 23:42 - Darmstadt Hbf 23:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
||
23:32 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt-Niederrad 23:36 - Frankfurt am Main - Stadion 23:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:43 - Kelsterbach 23:48 |
||
23:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:36 Frankfurt(Main)Messe 23:38 - Frankfurt-Eschersheim 23:44 - Bad Vilbel Süd 23:52 - Groß Karben 23:59 - Friedberg(Hess) 00:13 |
||
23:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
||
23:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach-Steinberg 00:07 - Dietzenbach Mitte 00:09 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
||
23:42 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 Wolfgang(Kr Hanau) 00:06 - Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Langenselbold 00:15 - Hailer-Meerholz 00:26 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:42 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 23:42 - Frankfurt-Griesheim 23:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 23:54 - Frankfurt-Sindlingen 23:56 - Hattersheim(Main) 23:59 - Flörsheim(Main) 00:05 - Mainz-Kastel 00:14 |
||
23:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 Eschborn 23:58 - Niederhöchstadt 00:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:07 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
||
23:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:46 Frankfurt(M)Hauptwache 23:47 - Offenbach(Main) Kaiserlei 23:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 23:59 - Offenbach(Main)Ost 00:02 |
||
23:46 |
RB 34 (15750) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 23:46 - Frankfurt(Main)West 23:49 - Bad Vilbel 00:01 Niederdorfelden 00:10 - Schöneck-Oberdorfelden 00:13 - Schöneck-Kilianstädten 00:15 - Altenstadt-Lindheim 00:41 - Glauburg-Stockheim 00:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:48 Frankfurt(M)Hauptwache 23:50 - Langen(Hess) 00:12 - Egelsbach 00:14 - Erzhausen 00:17 - Darmstadt Hbf 00:26 |
||
23:47 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt-Niederrad 23:51 - Frankfurt am Main - Stadion 23:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:58 - Kelsterbach 00:03 |
||
23:47 |
STN RB12 (21525) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:47 - Frankfurt-Höchst 23:58 - Frankfurt-Unterliederbach 00:01 - Liederbach-Süd 00:04 Liederbach 00:06 - Kelkheim-Münster 00:10 - Kelkheim 00:12 - Kelkheim-Hornau 00:16 - Schneidhain 00:20 - Königstein(Taunus) 00:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:56 - Offenbach-Waldhof 00:12 - Obertshausen(Kr Of) 00:15 - Rodgau-Weiskirchen 00:18 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
||
23:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 23:50 - Frankfurt-Niederrad 23:56 Walldorf(Hess) 00:06 - Mörfelden 00:09 - Groß Gerau-Dornberg 00:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 00:21 - Riedstadt-Goddelau 00:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:52 | S 2 |
Eppstein
Frankfurt Hbf (tief) 23:52 - Frankfurt-Griesheim 23:56 Frankfurt-Nied 23:58 - Frankfurt-Höchst 00:01 - Hofheim(Taunus) 00:10 - Lorsbach 00:13 - Eppstein 00:18 |
||
23:53 |
VIA RB10 (25038) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 23:53 - Mainz Hbf 00:22 - Wiesbaden Hbf 00:33 - Wiesbaden-Biebrich 00:38 Wiesbaden-Schierstein 00:41 - Niederwalluf 00:44 - Eltville 00:47 - Hattenheim 00:53 - Geisenheim 01:01 - Rüdesheim(Rhein) 01:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:56 Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
||
23:56 |
RB 33 (29590) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 23:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:06 - Rüsselsheim 00:17 - Mainz-Bischofsheim 00:21 Mainz Hbf 00:30 - Budenheim 00:41 - Heidesheim(Rheinhess) 00:45 - Norheim 01:22 - Monzingen 01:39 - Idar-Oberstein 02:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
23:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:06 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
||
23:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
||
23:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Steinheim(Main) 00:27 - Hanau Hbf 00:29 |
||
00:01 | Bus EV |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 00:01 - Niedernhausen(Taunus) 00:51 |
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. | |
00:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
||
00:02 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt-Niederrad 00:06 - Frankfurt am Main - Stadion 00:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 00:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:13 - Kelsterbach 00:18 |
||
00:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 Frankfurt(Main)Messe 00:08 - Frankfurt-Eschersheim 00:24 - Bad Vilbel Süd 00:31 - Groß Karben 00:40 - Friedberg(Hess) 00:55 |
||
00:06 |
RB 68 (15443) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:06 - Langen(Hess) 00:15 - Darmstadt Hbf 00:24 Bickenbach(Bergstr) 00:42 - Hähnlein-Alsbach 00:45 - Weinheim-Sulzbach 01:05 - Heddesheim/Hirschberg 01:15 - Heidelberg Hbf 01:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
00:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
||
00:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach-Steinberg 00:37 - Dietzenbach Mitte 00:39 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
||
00:12 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 00:12 - Frankfurt-Griesheim 00:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:24 - Frankfurt-Sindlingen 00:26 - Hattersheim(Main) 00:29 - Flörsheim(Main) 00:35 - Mainz-Kastel 00:44 |
||
00:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 Eschborn 00:28 - Niederhöchstadt 00:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:37 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
||
00:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:16 Frankfurt(M)Hauptwache 00:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:29 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
||
00:17 |
RB 61 (15491) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Dreieich-Buchschlag 00:26 - Dreieich-Sprendlingen 00:30 Dreieich-Dreieichenhain 00:35 - Dreieich-Götzenhain 00:37 - Dreieich-Offenthal 00:42 - Rödermark-Ober Roden 00:50 - Dieburg 01:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
00:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:18 Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Langen(Hess) 00:42 - Egelsbach 00:44 - Erzhausen 00:47 - Darmstadt Hbf 00:56 |
||
00:17 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt-Niederrad 00:21 - Frankfurt am Main - Stadion 00:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 00:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:28 - Kelsterbach 00:33 |
||
00:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 00:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:26 - Offenbach-Waldhof 00:42 - Obertshausen(Kr Of) 00:45 - Rodgau-Weiskirchen 00:48 - Rödermark-Ober Roden 01:03 |
||
00:22 | S 2 |
Eppstein
Frankfurt Hbf (tief) 00:22 - Frankfurt-Griesheim 00:26 Frankfurt-Nied 00:28 - Frankfurt-Höchst 00:31 - Hofheim(Taunus) 00:40 - Lorsbach 00:43 - Eppstein 00:48 |
||
00:22 |
HLB RE98 (24424) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 00:22 - Friedberg(Hess) 01:02 - Gießen 01:20 - Marburg(Lahn) 01:36 Cölbe 01:41 - Bürgeln 01:44 - Anzefahr 01:47 - Stadtallendorf 01:57 - Schwalmstadt-Wiera 02:07 - Treysa 02:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
00:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:26 Frankfurt(Main)Messe 00:28 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
||
00:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:28 Frankfurt(M)Hauptwache 00:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
||
00:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:31 Frankfurt(Main)Messe 00:33 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
||
00:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:53 - Steinheim(Main) 00:57 - Hanau Hbf 00:59 |
||
00:30 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:30 - Frankfurt(Main)Süd 00:35 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 Maintal West 00:46 - Maintal Ost 00:48 - Hanau-Wilhelmsbad 00:51 - Rückersbacher Schlucht 01:14 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|