Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 07:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:54 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:44 Kelsterbach 08:03 - Raunheim 08:09 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Wiesbaden Ost 08:37 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
|
07:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Groß Karben 08:14 |
|
07:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Kriftel 08:07 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
07:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:53 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
|
07:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt-Griesheim 08:01 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim 08:27 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(Main)West 08:09 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt-Griesheim 08:16 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Flörsheim(Main) 08:35 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 Offenbach(Main)Ost 08:22 - Offenbach-Bieber 08:25 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 Kelsterbach 08:33 - Raunheim 08:39 - Mainz Römisches Theater 08:53 - Wiesbaden Ost 09:07 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Groß Karben 08:45 |
|
08:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Kriftel 08:37 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Egelsbach 08:44 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Obertshausen(Kr Of) 08:45 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt-Griesheim 08:31 - Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(Main)West 08:39 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt-Griesheim 08:46 - Frankfurt-Sindlingen 08:56 - Flörsheim(Main) 09:05 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 Offenbach-Bieber 08:55 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Dudenhofen 09:09 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Niederhöchstadt 09:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.