Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 14:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:59 |
RE 20 (15208) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 14:59 - Frankfurt-Höchst 15:08 - Hofheim(Taunus) 15:18 Idstein(Taunus) 15:37 - Bad Camberg 15:44 - Niederbrechen 15:53 - Eschhofen 15:59 - Limburg(Lahn) 16:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:01 Frankfurt(Main)Messe 15:03 - Frankfurt(Main)West 15:04 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
||
14:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:01 Frankfurt(M)Hauptwache 15:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:13 - Hanau Hbf 15:29 |
||
15:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:10 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:14 - Dreieich-Buchschlag 15:22 - Langen(Hess) 15:27 |
||
15:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:02 - Frankfurt-Niederrad 15:06 Frankfurt am Main - Stadion 15:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:13 - Raunheim 15:24 - Wiesbaden Hbf 15:49 |
||
15:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:06 Frankfurt-Eschersheim 15:14 - Bad Vilbel 15:24 - Dortelweil 15:26 - Bruchenbrücken 15:37 - Friedberg(Hess) 15:41 |
||
15:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:19 - Offenbach(Main)Ost 15:22 - Rodgau-Weiskirchen 15:33 - Rödermark-Ober Roden 15:48 |
||
15:05 | ICE 577 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:18 - Mannheim Hbf 15:56 - Stuttgart Hbf 16:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:06 |
RB 68 (15323) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Heppenheim(Bergstr) 16:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:12 - Weinheim-Lützelsachsen 16:15 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 16:36 - Wiesloch-Walldorf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:06 |
RB 67 (15423) |
Hockenheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Heppenheim(Bergstr) 16:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:12 - Weinheim-Lützelsachsen 16:15 - Schwetzingen 16:44 - Hockenheim 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
||
15:08 |
RE 2 (4260) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:08 - Frankfurt-Niederrad 15:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:22 Mainz-Bischofsheim 15:38 - Mainz Römisches Theater 15:44 - Oberwesel 16:25 - Boppard Hbf 16:39 - Koblenz Hbf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | ICE 628 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 16:15 - Düsseldorf Hbf 16:39 - Duisburg Hbf 16:53 - Essen Hbf 17:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 Frankfurt(M)Hauptwache 15:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:14 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:23 - Dietzenbach Mitte 15:39 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
||
15:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:11 Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
||
15:12 |
RE 70 (4573) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Niederrad 15:17 - Walldorf(Hess) 15:24 Riedstadt-Goddelau 15:42 - Biblis 15:57 - Lampertheim 16:06 - Mannheim-Waldhof 16:12 - Mannheim Hbf 16:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt-Griesheim 15:16 Frankfurt-Nied 15:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:24 - Frankfurt-Sindlingen 15:26 - Hattersheim(Main) 15:29 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
||
15:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
||
15:12 |
HLB RE9 (28793) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Höchst 15:20 - Mainz-Kastel 15:34 - Wiesbaden-Biebrich 15:43 - Wiesbaden-Schierstein 15:46 - Niederwalluf 15:49 - Eltville 15:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:13 | ICE 278 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:13 - Hanau Hbf 15:29 - Fulda 16:57 - Eisenach 18:04 - Erfurt Hbf 18:28 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:14 - Frankfurt(Main)West 15:17 - Bad Vilbel 15:29 Schöneck-Oberdorfelden 15:48 - Nidderau-Eichen 16:04 - Altenstadt(Hess) 16:11 - Glauburg-Glauberg 16:23 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:16 Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 - Eschborn 15:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
||
15:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:16 Frankfurt(M)Hauptwache 15:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:21 - Mühlheim(Main) 15:36 - Hanau Hbf 15:44 |
||
15:15 |
RB 22 (15264) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Frankfurt-Höchst 15:24 - Hofheim(Taunus) 15:33 Idstein(Taunus) 15:51 - Wörsdorf 15:55 - Lindenholzhausen 16:15 - Eschhofen 16:19 - Limburg(Lahn) 16:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:15 |
RB 61 (15663) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Dreieich-Buchschlag 15:27 - Dreieich-Sprendlingen 15:31 Dreieich-Dreieichenhain 15:36 - Dreieich-Götzenhain 15:38 - Eppertshausen 15:56 - Münster(Hessen) 16:00 - Dieburg 16:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:16 | ICE 818 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:27 - Limburg Süd 15:47 - Montabaur 15:58 - Siegburg/Bonn 16:18 - Köln Hbf 16:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:23 - Frankfurt-Louisa 15:31 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt Hbf 15:56 |
||
15:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt-Niederrad 15:21 Kelsterbach 15:33 - Raunheim 15:39 - Rüsselsheim 15:42 - Mainz-Gustavsburg 15:49 - Wiesbaden Hbf 16:14 |
||
15:17 |
STN RB12 (21491) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:17 - Frankfurt-Höchst 15:28 - Frankfurt-Unterliederbach 15:31 - Liederbach-Süd 15:34 Liederbach 15:36 - Kelkheim-Münster 15:40 - Kelkheim 15:42 - Kelkheim-Hornau 15:46 - Schneidhain 15:50 - Königstein(Taunus) 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Kirchhain(Bz Kassel) 16:29 - Stadtallendorf 16:35 - Wabern(Bz Kassel) 17:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:26 - Kassel Hbf 17:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Frankfurt(M)Hauptwache 15:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:24 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:33 - Rodgau-Weiskirchen 15:48 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
||
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt-Eschersheim 15:29 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Bad Vilbel 15:39 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
||
15:20 | ICE 1579 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Darmstadt Hbf 15:35 - Bensheim 15:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 - Heidelberg Hbf 16:13 - Wiesloch-Walldorf 16:22 - Bruchsal 16:34 - Karlsruhe Hbf 16:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Frankfurt am Main - Stadion 15:29 - Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Groß Gerau-Dornberg 15:45 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Frankfurt-Nied 15:28 - Frankfurt-Höchst 15:31 - Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Niederjosbach 15:52 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
||
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
||
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Bad Homburg 15:45 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
||
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Wiesbaden-Schierstein 16:11 - Oestrich-Winkel 16:27 - Lorch(Rhein) 16:45 - Lorchhausen 16:48 - Kamp-Bornhofen 17:12 - Koblenz Hbf 17:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Ober Ramstadt 15:57 - Höchst(Odenw) 16:27 - Bad König 16:34 - Michelstadt 16:42 - Erbach(Odenw) Nord 16:45 - Erbach(Odenw) 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Langenselbold 15:56 - Gelnhausen 16:03 - Flieden 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
||
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Frankfurt-Sindlingen 15:41 - Hattersheim(Main) 15:44 - Flörsheim(Main) 15:51 |
||
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
||
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(M)Hauptwache 15:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:43 - Hanau Hbf 15:59 |
||
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Köppern 16:03 - Usingen 16:23 - Hundstadt 16:34 - Grävenwiesbach 16:38 - Hasselborn 16:43 - Brandoberndorf 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:31 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:31 - Frankfurt(Main)West 15:35 - Friedberg(Hess) 15:59 Butzbach 16:13 - Lollar 16:35 - Niederwalgern 16:44 - Marburg Süd 16:50 - Marburg(Lahn) 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:40 - Frankfurt(Main)Süd 15:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen(Hess) 15:57 |
||
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Frankfurt am Main - Stadion 15:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:43 - Raunheim 15:54 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
||
15:34 |
RE 60 (4671) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:07 - Ladenburg 16:29 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:33 - Mannheim Hbf 16:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 Dettingen(Main) 16:06 - Lohr Bahnhof 16:41 - Retzbach-Zellingen 17:05 - Würzburg Hbf 17:21 - Bamberg 18:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Bad Vilbel 15:54 - Dortelweil 15:56 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
||
15:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Frankfurt(M)Hauptwache 15:37 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:48 - Offenbach-Waldhof 15:57 - Rodgau-Nieder Roden 16:12 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
||
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
||
15:38 |
RE 14 (4755) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Nierstein 16:31 - Frankenthal Hbf 16:59 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:07 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 17:10 - Mannheim Hbf 17:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Frankfurt(M)Hauptwache 15:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:44 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:52 - Dietzenbach Mitte 16:09 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
||
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
||
15:42 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Rodenbach(b Hanau) 16:11 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Frankfurt-Sindlingen 15:56 - Hattersheim(Main) 15:59 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
||
15:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
||
15:42 | ICE 28 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:55 - Mainz Hbf 16:18 - Koblenz Hbf 17:11 - Bonn Hbf 17:43 - Köln Hbf 18:05 - Düsseldorf Hbf 18:32 - Duisburg Hbf 18:46 - Essen Hbf 18:58 - Bochum Hbf 19:09 - Dortmund Hbf 19:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:43 |
RB 22 (15268) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:43 - Frankfurt-Höchst 15:56 - Hofheim(Taunus) 16:03 Idstein(Taunus) 16:22 - Wörsdorf 16:25 - Lindenholzhausen 16:45 - Eschhofen 16:49 - Limburg(Lahn) 16:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
||
15:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Frankfurt(M)Hauptwache 15:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:51 - Mühlheim(Main) 16:06 - Hanau Hbf 16:14 |
||
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Schöneck-Oberdorfelden 16:13 - Nidderau-Eichen 16:33 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:53 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt Hbf 16:26 |
||
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Kelsterbach 16:03 - Raunheim 16:09 - Rüsselsheim 16:12 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
||
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Hauptwache 15:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:54 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:03 - Rodgau-Weiskirchen 16:18 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
||
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt-Eschersheim 16:04 - Frankfurt-Berkersheim 16:09 - Bad Vilbel 16:14 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:19 |
||
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Wächtersbach 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:21 - Hünfeld 17:44 - Bad Hersfeld 18:01 - Bebra 18:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Frankfurt am Main - Stadion 15:59 - Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornberg 16:15 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Gießen 16:35 - Niederwalgern 16:55 - Cölbe 17:11 - Bürgeln 17:14 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Treysa 17:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Gießen 16:35 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Nied 15:58 - Frankfurt-Höchst 16:01 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Niederjosbach 16:22 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
||
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
||
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Oestrich-Winkel 16:57 - Lorch(Rhein) 17:15 - Lorchhausen 17:18 - Kamp-Bornhofen 17:42 - Koblenz Hbf 18:06 - Neuwied 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
||
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz Waggonfabrik 16:36 - Saulheim 17:02 - Wörrstadt 17:06 - Armsheim 17:12 - Albig 17:17 - Alzey 17:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
||
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Hattersheim(Main) 16:14 - Hochheim(Main) 16:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|