Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 19:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Bickenbach(Bergstr) 19:58 - Zwingenberg(Bergstr) 20:01 - Ladenburg 20:28 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:32 - Mannheim Hbf 20:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen(Hess) 19:57 |
||
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:43 - Kelsterbach 19:48 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
||
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
||
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach-Bieber 19:55 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
||
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
||
19:38 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 Bad Münster a Stein 21:07 - Norheim 21:11 - Staudernheim 21:22 - Bad Sobernheim 21:25 - Fischbach-Weierbach 21:48 - Idar-Oberstein 21:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
||
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
||
19:42 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:55 - Mainz Hbf 20:18 - Koblenz Hbf 21:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 22:12 - Solingen Hbf 22:29 - Wuppertal Hbf 22:42 - Hagen Hbf 22:59 - Dortmund Hbf 23:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Haitz-Höchst 20:33 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Nied 19:48 - Hattersheim(Main) 19:59 - Flörsheim(Main) 20:05 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 |
||
19:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
||
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
||
19:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Mühlheim(Main) 20:06 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
||
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Nidderau-Eichen 20:33 - Altenstadt-Höchst 20:36 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt-Louisa 20:01 - Dreieich-Buchschlag 20:07 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
||
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Raunheim 20:09 - Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
||
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München Hbf 23:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach(Main)Ost 20:07 - Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
||
19:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Groß Karben 20:19 |
||
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Mörfelden 20:09 - Groß Gerau-Dornberg 20:15 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:29 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Niederwalgern 20:55 - Niederweimar 20:58 - Marburg Süd 21:02 - Marburg(Lahn) 21:06 - Cölbe 21:11 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Katzenfurt 21:04 - Edingen(Wetzlar) 21:06 - Sinn 21:09 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Dillenburg 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
||
19:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
||
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:57 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Oestrich-Winkel 20:57 - Rüdesheim(Rhein) 21:05 - Kamp-Bornhofen 21:42 - Osterspai 21:48 - Koblenz Hbf 22:06 - Neuwied 22:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
||
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
||
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
||
19:58 | ICE 376 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 19:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:23 - Göttingen 23:06 - Hannover Hbf 23:39 - Celle 00:02 - Uelzen 00:23 - Lüneburg 00:39 - Hamburg-Harburg 01:01 - Hamburg Hbf 01:16 - Hamburg Dammtor 01:22 - Hamburg-Altona 01:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:59 |
RE 20 (15218) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:59 - Frankfurt-Höchst 20:08 - Hofheim(Taunus) 20:18 Niedernhausen(Taunus) 20:30 - Bad Camberg 20:44 - Niederbrechen 20:53 - Eschhofen 20:59 - Limburg(Lahn) 21:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
||
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Hanau Hbf 20:29 |
||
20:01 | ICE 1659 |
Erfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:01 - Erfurt Hbf 23:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
||
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Raunheim 20:24 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
||
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
||
20:06 | ICE 1171 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mannheim Hbf 20:44 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:28 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:06 |
RB 68 (15333) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Heppenheim(Bergstr) 21:01 - Laudenbach(Bergstr) 21:04 - Hemsbach 21:07 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 21:36 - Heidelberg Hbf 21:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:06 |
RB 67 (15433) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Heppenheim(Bergstr) 21:01 - Laudenbach(Bergstr) 21:04 - Hemsbach 21:07 - Weinheim-Sulzbach 21:09 - Mannheim Hbf 21:46 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
||
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Staudernheim 21:38 - Bad Sobernheim 21:42 - Kirn 21:52 - Idar-Oberstein 22:03 - Neubrücke(Nahe) 22:19 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | ICE 1128 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Mainz Hbf 20:52 - Wiesbaden Hbf 21:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 21:14 - Düsseldorf Hbf 21:36 - Duisburg Hbf 21:50 - Essen Hbf 22:02 - Bochum Hbf 22:13 - Dortmund Hbf 22:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main)Ost 20:27 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
||
20:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
||
20:12 |
RE 70 (4583) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:12 - Frankfurt-Niederrad 20:17 - Walldorf(Hess) 20:24 Biblis 20:56 - Bürstadt 21:01 - Lampertheim 21:06 - Mannheim-Waldhof 21:12 - Mannheim Hbf 21:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:12 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt-Griesheim 20:16 Frankfurt-Nied 20:18 - Hattersheim(Main) 20:29 - Flörsheim(Main) 20:35 - Hochheim(Main) 20:40 - Mainz-Kastel 20:44 |
||
20:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
||
20:13 | ICE 592 |
Erfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:13 - Fulda 22:10 - Eisenach 23:04 - Gotha 23:17 - Erfurt Hbf 23:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
||
20:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
||
20:15 |
RB 61 (15691) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 20:15 - Neu-Isenburg 20:23 - Dreieich-Buchschlag 20:27 Dreieich-Götzenhain 20:38 - Dreieich-Offenthal 20:42 - Eppertshausen 20:56 - Münster(Hessen) 21:00 - Dieburg 21:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 Frankfurt-Louisa 20:31 - Dreieich-Buchschlag 20:37 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
||
20:17 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt-Niederrad 20:21 - Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:28 - Kelsterbach 20:33 |
||
20:17 |
STN RB12 (21511) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 20:17 - Frankfurt-Höchst 20:28 - Frankfurt-Unterliederbach 20:31 - Liederbach-Süd 20:34 Liederbach 20:36 - Kelkheim-Münster 20:40 - Kelkheim 20:42 - Kelkheim-Hornau 20:46 - Schneidhain 20:50 - Königstein(Taunus) 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:18 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 Bad Soden-Salmünster 21:02 - Fulda 21:31 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 20:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:33 - Offenbach(Main)Ost 20:37 - Rodgau-Weiskirchen 20:48 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
||
20:20 | IC 2299 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:20 - Darmstadt Hbf 20:35 - Bensheim 20:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:58 - Stuttgart Hbf 21:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 20:20 - Frankfurt-Niederrad 20:26 Mörfelden 20:39 - Groß Gerau-Dornberg 20:45 - Groß Gerau-Dornheim 20:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:51 - Riedstadt-Goddelau 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:21 |
HLB RE98 (24420) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Marburg(Lahn) 21:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 22:00 - Zimmersrode 22:04 - Borken(Hess) 22:09 - Singlis 22:12 - Baunatal-Guntershausen 22:37 - Kassel Hbf 22:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:21 |
HLB RE99 (24520) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Wetzlar 21:17 - Herborn(Dillkr) 21:32 - Dillenburg 21:38 - Haiger 21:44 - Siegen Hbf 22:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:22 | ICE 929 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:22 - Hanau Hbf 20:36 - Aschaffenburg Hbf 20:51 - Würzburg Hbf 21:32 - Nürnberg Hbf 22:28 - Regensburg Hbf 23:38 - Plattling 00:16 - Passau Hbf 00:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt-Griesheim 20:26 Frankfurt-Nied 20:28 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
||
20:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
||
20:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
||
20:25 |
VIA RB82 (25185) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 20:25 - Darmstadt Nord 20:43 - Darmstadt Ost 20:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 20:50 Höchst(Odenw) 21:27 - Höchst Mümling-Grumbach 21:31 - Bad König 21:34 - Bad König Zell 21:37 - Michelstadt 21:42 - Erbach(Odenw) 21:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:26 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:31 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 Wächtersbach 21:10 - Bad Soden-Salmünster 21:16 - Flieden 21:35 - Neuhof(Kr Fulda) 21:39 - Fulda 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
||
20:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
||
20:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt(M)Hauptwache 20:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:43 - Offenbach(Main)Ost 20:47 - Hanau Hbf 20:59 |
||
20:30 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:35 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|