Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 07:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Offenbach-Bieber 08:10 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Hainhausen 08:20 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Bad Vilbel 08:09 - Groß Karben 08:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
||
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:29 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
||
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:56 - München Hbf 11:07 |
||
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Eltville 08:47 - Erbach(Rheingau) 08:50 - Hattenheim 08:53 - Braubach 09:53 - Oberlahnstein 09:56 - Neuwied 10:24 |
||
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:58 | ICE 474 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 11:08 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:32 |
||
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:01 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:01 - Erfurt Hbf 11:37 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
||
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Langen(Hess) 08:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Rödermark-Urberach 08:47 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Eppertshausen 08:56 - Dieburg 09:04 |
||
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Groß Karben 08:29 - Friedberg(Hess) 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rodgau-Dudenhofen 08:39 - Rodgau-Nieder Roden 08:42 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
||
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Bensheim-Auerbach 08:54 - Bensheim 08:57 - St Ilgen-Sandhausen 09:49 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
||
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Bensheim-Auerbach 08:54 - Bensheim 08:57 - Schwetzingen 09:44 |
||
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Mainz Hbf 08:49 - Ingelheim 09:04 - Bad Kreuznach 09:20 - Bad Münster a Stein 09:26 - St Wendel 10:35 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
||
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
||
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Offenbach-Bieber 08:30 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Mörfelden 08:28 - Biebesheim 08:45 - Gernsheim 08:48 - Groß-Rohrheim 08:53 - Mannheim Hbf 09:19 |
||
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Hattersheim(Main) 08:29 - Eddersheim 08:32 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
||
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:54 - Erfurt Hbf 11:08 - Halle(Saale)Hbf 11:40 - Berlin Südkreuz 12:46 - Berlin Hbf 13:00 |
||
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Mühlheim(Main) 08:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Hanau Hbf 08:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Stadtallendorf 09:37 - Neustadt(Kr Marburg) 09:44 - Schwalmstadt-Wiera 09:47 - Treysa 09:53 - Felsberg-Altenbrunslar 10:26 - Kassel Hbf 10:55 |
||
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
||
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
||
08:16 | ICE 158 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Mönchengladbach Hbf 10:29 - 's-Hertogenbosch 11:52 - Utrecht Centraal 12:23 - Amsterdam Centraal 12:53 |
||
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Langen-Flugsicherung 08:40 - Langen(Hess) 08:42 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt Hbf 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Mainz-Bischofsheim 08:47 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Mainz Hbf 08:56 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
||
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
||
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Offenbach-Bieber 08:40 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rodgau-Hainhausen 08:50 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Bad Vilbel 08:39 - Groß Karben 08:45 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Frankfurt am Main - Stadion 08:29 - Zeppelinheim 08:32 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
||
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Günzburg 11:08 - Augsburg Hbf 11:40 - München Hbf 12:10 - Bad Gastein 15:41 - Mallnitz-Obervellach 15:56 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
||
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:27 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
||
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Niederwalluf 09:14 - Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Hattenheim 09:23 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
||
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Bad Soden-Salmünster 09:16 - Steinau(Straße) 09:22 - Schlüchtern 09:28 - Fulda 09:49 |
||
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Niederselters 09:20 - Oberbrechen 09:24 - Niederbrechen 09:27 - Limburg(Lahn) 09:41 |
||
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Mühlheim(Main) 08:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Großen Linden 09:21 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:21 - Stadtallendorf 10:26 - Treysa 10:41 |
||
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Großen Linden 09:21 - Katzenfurt 10:03 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
||
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Langen(Hess) 08:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Mainz-Bischofsheim 09:02 - Mainz-Kastel 09:09 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Hemsbach 09:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:21 - Ladenburg 09:28 - Mannheim Hbf 09:45 |
||
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Hanau Hbf 08:55 - Aschaffenburg Hbf 09:15 - Heigenbrücken 09:26 - Partenstein 09:35 - Würzburg Hbf 10:21 |
||
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Groß Karben 08:59 - Friedberg(Hess) 09:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Rodgau-Hainhausen 09:05 - Rodgau-Jügesheim 09:07 - Rodgau-Nieder Roden 09:12 - Rodgau-Rollwald 09:15 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Worms Hbf 09:40 - Frankenthal Hbf 09:46 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 09:59 - Mannheim Hbf 10:03 |
||
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
||
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Offenbach-Bieber 09:00 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Mitte 09:09 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Bad Vilbel-Gronau 09:08 - Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Windecken 09:26 - Nidderau 09:28 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
||
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Hanau Hbf 09:01 - Niedermittlau 09:19 - Hailer-Meerholz 09:27 - Gelnhausen 09:30 - Wächtersbach 09:54 |
||
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Hattersheim(Main) 08:59 - Eddersheim 09:02 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Mühlheim(Main) 09:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:08 - Hanau Hbf 09:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Langen-Flugsicherung 09:10 - Langen(Hess) 09:12 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt Hbf 09:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Mainz-Bischofsheim 09:17 - Mainz-Gustavsburg 09:19 - Mainz Hbf 09:26 - Mainz Nord 09:33 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|