Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 22:25 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:30 | S 7 |
Bolligen
Bern 22:30 - Worblaufen 22:34 - Papiermühle(CH) 22:37 - Ittigen bei Bern 22:38 - Bolligen 22:41 |
24 |
|
22:31 | IC 737 |
Zürich HB
Bern 22:31 - Olten 22:57 - Zürich HB 23:31 |
10 |
|
22:32 | S 3 |
Belp
Bern 22:32 - Bern Europaplatz 22:36 Bern Weissenbühl 22:38 - Wabern bei Bern 22:41 - Kehrsatz Nord 22:43 - Belp Steinbach 22:48 - Belp 22:51 |
3 |
|
22:32 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 22:32 - Bern Wankdorf 22:35 Zollikofen 22:39 - Münchenbuchsee 22:42 - Busswil 22:57 - Brügg BE 23:02 - Biel/Bienne 23:07 |
12A-C |
|
22:33 | IR 2351 |
Olten
Bern 22:33 - Burgdorf(CH) 22:48 - Herzogenbuchsee 23:02 - Langenthal(CH) 23:09 - Olten 23:25 |
9 |
|
22:34 | IC 1093 |
Brig
Bern 22:34 - Thun 22:54 - Spiez 23:03 - Frutigen 23:17 - Visp 23:35 - Brig 23:44 |
1 |
|
22:34 | IC 736 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:34 - Fribourg/Freiburg 22:56 |
8 |
|
22:34 | S 52 |
Lyss
Bern 22:34 - Bern Stöckacker 22:37 Bern Bümpliz Nord 22:39 - Bern Brünnen Westside 22:41 - Rosshäusern 22:48 - Kallnach 23:13 - Lyss 23:26 |
13D-F |
|
22:35 |
RE 5 (1225) |
Solothurn
Bern 22:35 - Jegenstorf 22:48 - Fraubrunnen 22:52 - Bätterkinden 22:58 - Lohn-Lüterkofen 23:02 - Biberist RBS 23:06 - Solothurn 23:10 |
21 |
|
22:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 22:36 - Bern Europaplatz 22:38 Liebefeld 22:42 - Köniz 22:44 - Gasel 22:51 - Lanzenhäusern 23:05 - Schwarzenburg 23:11 |
13AB |
|
22:36 | IC 338 |
Basel SBB
Bern 22:36 - Olten 23:03 - Liestal 23:28 - Basel SBB 23:41 |
7 |
|
22:36 |
RE 7 (4391) |
Luzern
Bern 22:36 - Konolfingen 22:52 - Langnau i.E. 23:05 Trubschachen 23:12 - Entlebuch 23:35 - Wolhusen 23:43 - Werthenstein 23:48 - Luzern 00:10 |
2A-D |
|
22:39 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 22:39 - Worblaufen 22:43 Oberzollikofen 22:46 - Zollikofen 22:47 - Urtenen 22:54 - Jegenstorf 22:58 - Bätterkinden 23:10 |
23 |
|
22:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 22:42 - Bern Wankdorf 22:45 Konolfingen 23:04 - Zäziwil 23:08 - Bowil 23:11 - Signau 23:15 - Langnau i.E. 23:23 |
8 |
|
22:42 | S 4 |
Thun
Bern 22:42 - Belp 22:54 Toffen 22:57 - Kaufdorf 23:00 - Thurnen 23:03 - Burgistein 23:07 - Thun 23:22 |
3 |
|
22:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:45 - Bern Europaplatz 22:49 Wünnewil 23:02 - Schmitten FR 23:05 - Düdingen 23:10 - Fribourg/Freiburg Poya 23:14 - Fribourg/Freiburg 23:18 |
1E-H |
|
22:45 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 22:45 - Worblaufen 22:49 Papiermühle(CH) 22:52 - Ittigen bei Bern 22:53 - Boll-Utzigen 23:03 - Vechigen 23:04 - Worb Dorf 23:09 |
24 |
|
22:46 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 22:46 - Bern Wankdorf 22:49 - Ostermundigen 22:52 - Gümligen 22:55 - Rubigen 22:58 - Münsingen(CH) 23:02 |
13AB |
|
22:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 22:50 - Bern Europaplatz 22:54 Thörishaus Station 23:03 - Thörishaus Dorf 23:05 - Flamatt 23:09 - Flamatt Dorf 23:11 - Laupen BE 23:20 |
1A-D |
|
22:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 22:50 - Bern Wankdorf 22:53 Aefligen 23:22 - Utzenstorf 23:25 - Wiler 23:29 - Gerlafingen 23:32 - Solothurn 23:42 |
12A-C |
|
22:53 | IR 3244 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 22:53 - Kerzers 23:10 - Ins 23:16 - Neuchâtel 23:27 - Chambrelien 23:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 23:44 - Les Hauts-Geneveys 23:48 - La Chaux-de-Fonds 23:57 |
7 |
|
23:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 23:00 - Bern Wankdorf 23:03 Zollikofen 23:07 - Münchenbuchsee 23:10 - Studen BE 23:28 - Brügg BE 23:30 - Biel/Bienne 23:35 |
12A-C |
|
23:00 | IR 2539 |
Luzern
Bern 23:00 - Zofingen 23:28 - Sursee 23:41 - Luzern 00:01 |
8 |
|
23:00 | S 7 |
Bolligen
Bern 23:00 - Worblaufen 23:04 - Papiermühle(CH) 23:07 - Ittigen bei Bern 23:08 - Bolligen 23:11 |
24 |
|
23:02 | S 3 |
Belp
Bern 23:02 - Bern Europaplatz 23:06 Bern Weissenbühl 23:08 - Wabern bei Bern 23:11 - Kehrsatz 23:15 - Belp Steinbach 23:18 - Belp 23:21 |
1A-D |
|
23:02 | IC 839 |
Zürich HB
Bern 23:02 - Olten 23:28 - Zürich HB 00:01 |
2 |
|
23:05 |
RE 5 (1231) |
Solothurn
Bern 23:05 - Jegenstorf 23:18 - Fraubrunnen 23:22 - Bätterkinden 23:28 - Lohn-Lüterkofen 23:32 - Biberist RBS 23:36 - Solothurn 23:40 |
21 |
|
23:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 23:06 - Bern Europaplatz 23:08 Liebefeld 23:12 - Köniz 23:14 - Mittelhäusern 23:29 - Schwarzwasserbrücke 23:31 - Schwarzenburg 23:41 |
13D-F |
|
23:06 | IR 2845 |
Olten
Bern 23:06 - Burgdorf(CH) 23:21 - Wynigen 23:27 - Herzogenbuchsee 23:34 - Langenthal(CH) 23:40 - Olten 23:56 |
10 |
|
23:08 | IR 2540 |
Lausanne
Bern 23:08 - Fribourg/Freiburg 23:29 - Romont FR 23:47 - Palézieux 00:03 - Lausanne 00:20 |
7 |
|
23:08 | IC 989 |
Interlaken Ost
Bern 23:08 - Thun 23:27 - Spiez 23:38 - Interlaken West 23:56 - Interlaken Ost 00:01 |
9 |
|
23:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 23:08 - Bern Stöckacker 23:11 Bern Bümpliz Nord 23:13 - Bern Brünnen Westside 23:15 - Müntschemier 23:34 - Ins 23:37 - Neuchâtel 23:56 |
13AB |
|
23:08 | S 5 |
Payerne
Bern 23:08 - Bern Stöckacker 23:11 Bern Bümpliz Nord 23:13 - Bern Brünnen Westside 23:15 - Galmiz 23:37 - Muntelier-Löwenberg 23:40 - Payerne 00:01 |
13AB |
|
23:09 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 23:09 - Worblaufen 23:13 Oberzollikofen 23:16 - Zollikofen 23:17 - Urtenen 23:24 - Jegenstorf 23:28 - Bätterkinden 23:40 |
23 |
|
23:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 23:12 - Bern Wankdorf 23:15 Konolfingen 23:33 - Zäziwil 23:37 - Bowil 23:40 - Signau 23:44 - Langnau i.E. 23:52 |
8 |
|
23:12 | S 44 |
Thun
Bern 23:12 - Belp 23:24 Kaufdorf 23:30 - Thurnen 23:33 - Burgistein 23:37 - Seftigen 23:39 - Thun 23:51 |
2A-D |
|
23:12 | IR 3389 |
Biel/Bienne
Bern 23:12 - Lyss 23:28 - Biel/Bienne 23:38 |
50 |
|
23:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 23:15 - Bern Europaplatz 23:19 Wünnewil 23:32 - Schmitten FR 23:35 - Düdingen 23:40 - Fribourg/Freiburg Poya 23:44 - Fribourg/Freiburg 23:48 |
1E-H |
|
23:15 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 23:15 - Worblaufen 23:19 Papiermühle(CH) 23:22 - Ittigen bei Bern 23:23 - Boll-Utzigen 23:33 - Vechigen 23:34 - Worb Dorf 23:39 |
24 |
|
23:16 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 23:16 - Bern Wankdorf 23:19 - Ostermundigen 23:22 - Gümligen 23:25 - Rubigen 23:28 - Münsingen(CH) 23:32 |
13AB |
|
23:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 23:20 - Bern Europaplatz 23:24 Thörishaus Station 23:33 - Thörishaus Dorf 23:35 - Flamatt 23:39 - Flamatt Dorf 23:41 - Laupen BE 23:50 |
1A-D |
|
23:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 23:20 - Bern Wankdorf 23:23 Burgdorf Steinhof 23:51 - Oberburg 23:54 - Hasle-Rüegsau 23:58 - Lützelflüh-Goldbach 00:01 - Langnau i.E. 00:18 |
12A-C |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.