Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 22:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 22:24 - Worblaufen 22:28 Oberzollikofen 22:31 - Zollikofen 22:32 - Moosseedorf 22:35 - Schönbühl Shoppyland 22:36 - Jegenstorf 22:43 |
23 |
|
22:30 | S 7 |
Bolligen
Bern 22:30 - Worblaufen 22:34 - Papiermühle(CH) 22:37 - Ittigen bei Bern 22:38 - Bolligen 22:41 |
24 |
|
22:31 | IC 737 |
Zürich HB
Bern 22:31 - Olten 22:57 - Zürich HB 23:31 |
10 |
|
22:32 | S 3 |
Belp
Bern 22:32 - Bern Europaplatz 22:36 Bern Weissenbühl 22:38 - Wabern bei Bern 22:41 - Kehrsatz Nord 22:43 - Kehrsatz 22:45 - Belp 22:51 |
3 |
|
22:32 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 22:32 - Bern Wankdorf 22:35 Zollikofen 22:39 - Schüpfen 22:46 - Lyss 22:54 - Busswil 22:57 - Biel/Bienne 23:07 |
12A-C |
|
22:33 | IR 2351 |
Olten
Bern 22:33 - Burgdorf(CH) 22:48 - Herzogenbuchsee 23:02 - Langenthal(CH) 23:09 - Olten 23:25 |
9 |
|
22:34 | IC 1093 |
Brig
Bern 22:34 - Thun 22:54 - Spiez 23:03 - Frutigen 23:17 - Visp 23:35 - Brig 23:44 |
1 |
|
22:34 | IC 736 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:34 - Fribourg/Freiburg 22:56 |
8 |
|
22:34 | S 52 |
Lyss
Bern 22:34 - Bern Stöckacker 22:37 Riedbach 22:44 - Rosshäusern 22:48 - Fräschels 23:09 - Kallnach 23:13 - Lyss 23:26 |
13D-F |
|
22:35 |
RE 5 (1225) |
Solothurn
Bern 22:35 - Jegenstorf 22:48 - Fraubrunnen 22:52 - Bätterkinden 22:58 - Lohn-Lüterkofen 23:02 - Biberist RBS 23:06 - Solothurn 23:10 |
21 |
|
22:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 22:36 - Bern Europaplatz 22:38 Moos(CH) 22:49 - Gasel 22:51 - Schwarzwasserbrücke 23:01 - Lanzenhäusern 23:05 - Schwarzenburg 23:11 |
13AB |
|
22:36 | IC 338 |
Basel SBB
Bern 22:36 - Olten 23:03 - Liestal 23:28 - Basel SBB 23:41 |
7 |
|
22:36 |
RE 7 (4391) |
Luzern
Bern 22:36 - Konolfingen 22:52 - Langnau i.E. 23:05 Hasle LU 23:32 - Entlebuch 23:35 - Wolhusen 23:43 - Malters 23:55 - Luzern 00:10 |
2A-D |
|
22:39 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 22:39 - Worblaufen 22:43 Schönbühl RBS 22:52 - Urtenen 22:54 - Jegenstorf 22:58 - Büren zum Hof 23:05 - Bätterkinden 23:10 |
23 |
|
22:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 22:42 - Bern Wankdorf 22:45 Ostermundigen 22:48 - Gümligen 22:52 - Worb SBB 22:56 - Tägertschi 23:00 - Langnau i.E. 23:23 |
8 |
|
22:42 | S 4 |
Thun
Bern 22:42 - Belp 22:54 Toffen 22:57 - Kaufdorf 23:00 - Uetendorf 23:13 - Uetendorf Allmend 23:16 - Thun 23:22 |
3 |
|
22:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:45 - Bern Europaplatz 22:49 Bern Bümpliz Süd 22:51 - Niederwangen 22:53 - Thörishaus Dorf 22:56 - Flamatt 22:59 - Fribourg/Freiburg 23:18 |
1E-H |
|
22:45 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 22:45 - Worblaufen 22:49 Stettlen 23:00 - Boll-Utzigen 23:03 - Vechigen 23:04 - Worbboden 23:06 - Worb Dorf 23:09 |
24 |
|
22:46 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 22:46 - Bern Wankdorf 22:49 - Ostermundigen 22:52 - Gümligen 22:55 - Rubigen 22:58 - Münsingen(CH) 23:02 |
13AB |
|
22:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 22:50 - Bern Europaplatz 22:54 Bern Bümpliz Süd 22:56 - Niederwangen 22:59 - Oberwangen 23:01 - Thörishaus Station 23:03 - Laupen BE 23:20 |
1A-D |
|
22:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 22:50 - Bern Wankdorf 22:53 Hindelbank 23:01 - Lyssach 23:03 - Burgdorf(CH) 23:08 - Burgdorf Buchmatt 23:16 - Solothurn 23:42 |
12A-C |
|
22:53 | IR 3244 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 22:53 - Kerzers 23:10 - Ins 23:16 - Neuchâtel 23:27 - Chambrelien 23:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 23:44 - Les Hauts-Geneveys 23:48 - La Chaux-de-Fonds 23:57 |
7 |
|
23:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 23:00 - Bern Wankdorf 23:03 Zollikofen 23:07 - Münchenbuchsee 23:10 - Schüpfen 23:14 - Lyss 23:22 - Biel/Bienne 23:35 |
12A-C |
|
23:00 | IR 2539 |
Luzern
Bern 23:00 - Zofingen 23:28 - Sursee 23:41 - Luzern 00:01 |
8 |
|
23:00 | S 7 |
Bolligen
Bern 23:00 - Worblaufen 23:04 - Papiermühle(CH) 23:07 - Ittigen bei Bern 23:08 - Bolligen 23:11 |
24 |
|
23:02 | S 3 |
Belp
Bern 23:02 - Bern Europaplatz 23:06 Bern Weissenbühl 23:08 - Wabern bei Bern 23:11 - Kehrsatz Nord 23:13 - Kehrsatz 23:15 - Belp 23:21 |
1A-D |
|
23:02 | IC 839 |
Zürich HB
Bern 23:02 - Olten 23:28 - Zürich HB 00:01 |
2 |
|
23:05 |
RE 5 (1231) |
Solothurn
Bern 23:05 - Jegenstorf 23:18 - Fraubrunnen 23:22 - Bätterkinden 23:28 - Lohn-Lüterkofen 23:32 - Biberist RBS 23:36 - Solothurn 23:40 |
21 |
|
23:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 23:06 - Bern Europaplatz 23:08 Niederscherli 23:24 - Mittelhäusern 23:29 - Schwarzwasserbrücke 23:31 - Lanzenhäusern 23:35 - Schwarzenburg 23:41 |
13D-F |
|
23:06 | IR 2845 |
Olten
Bern 23:06 - Burgdorf(CH) 23:21 - Wynigen 23:27 - Herzogenbuchsee 23:34 - Langenthal(CH) 23:40 - Olten 23:56 |
10 |
|
23:08 | IR 2540 |
Lausanne
Bern 23:08 - Fribourg/Freiburg 23:29 - Romont FR 23:47 - Palézieux 00:03 - Lausanne 00:20 |
7 |
|
23:08 | IC 989 |
Interlaken Ost
Bern 23:08 - Thun 23:27 - Spiez 23:38 - Interlaken West 23:56 - Interlaken Ost 00:01 |
9 |
|
23:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 23:08 - Bern Stöckacker 23:11 Kerzers 23:30 - Müntschemier 23:34 - Ins 23:37 - Marin-Epagnier 23:47 - Neuchâtel 23:56 |
13AB |
|
23:08 | S 5 |
Payerne
Bern 23:08 - Bern Stöckacker 23:11 Kerzers 23:30 - Galmiz 23:37 - Muntelier-Löwenberg 23:40 - Avenches 23:50 - Payerne 00:01 |
13AB |
|
23:09 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 23:09 - Worblaufen 23:13 Schönbühl RBS 23:22 - Urtenen 23:24 - Jegenstorf 23:28 - Büren zum Hof 23:35 - Bätterkinden 23:40 |
23 |
|
23:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 23:12 - Bern Wankdorf 23:15 Ostermundigen 23:18 - Gümligen 23:22 - Worb SBB 23:26 - Tägertschi 23:29 - Langnau i.E. 23:52 |
8 |
|
23:12 | S 44 |
Thun
Bern 23:12 - Belp 23:24 Toffen 23:27 - Kaufdorf 23:30 - Thurnen 23:33 - Uetendorf 23:43 - Thun 23:51 |
2A-D |
|
23:12 | IR 3389 |
Biel/Bienne
Bern 23:12 - Lyss 23:28 - Biel/Bienne 23:38 |
50 |
|
23:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 23:15 - Bern Europaplatz 23:19 Bern Bümpliz Süd 23:21 - Niederwangen 23:23 - Thörishaus Dorf 23:26 - Flamatt 23:29 - Fribourg/Freiburg 23:48 |
1E-H |
|
23:15 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 23:15 - Worblaufen 23:19 Stettlen 23:30 - Boll-Utzigen 23:33 - Vechigen 23:34 - Worbboden 23:36 - Worb Dorf 23:39 |
24 |
|
23:16 | S 1 |
Münsingen(CH)
Bern 23:16 - Bern Wankdorf 23:19 - Ostermundigen 23:22 - Gümligen 23:25 - Rubigen 23:28 - Münsingen(CH) 23:32 |
13AB |
|
23:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 23:20 - Bern Europaplatz 23:24 Bern Bümpliz Süd 23:26 - Niederwangen 23:29 - Oberwangen 23:31 - Thörishaus Station 23:33 - Laupen BE 23:50 |
1A-D |
|
23:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 23:20 - Bern Wankdorf 23:23 Zollikofen 23:27 - Schönbühl SBB 23:31 - Hindelbank 23:35 - Neumühle(CH) 00:12 - Langnau i.E. 00:18 |
12A-C |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.