Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 08:30 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 |
RE 30 (4153) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:33 - Frankfurt(Main)Hbf 08:37 |
5 |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Fronhausen(Lahn) 09:52 - Marburg(Lahn) 10:09 |
4 |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Werdorf 09:57 - Dillenburg 10:22 |
4 |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Bad Vilbel 08:54 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
3 |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Langen(Hess) 09:27 |
2 |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 |
|
09:05 | ICE 1573 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 - Darmstadt Hbf 09:35 - Bensheim 09:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:58 - Heidelberg Hbf 10:13 - Wiesloch-Walldorf 10:22 - Bruchsal 10:34 - Karlsruhe Hbf 10:50 |
5 |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:14 |
4 |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:22 - Egelsbach 09:44 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Bad Vilbel Süd 09:22 - Bad Vilbel 09:24 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 |
|
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 - Frankfurt Hbf (tief) 09:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
3 |
|
09:24 |
HLB RB40 (15105) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 |
|
09:24 |
HLB RB41 (15005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 |
|
09:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt(M)Galluswarte 09:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 - Langen(Hess) 09:57 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.