Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 18:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:47 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 - Mainz Hbf 19:11 - Worms Hbf 19:44 - Frankenthal Hbf 19:51 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:03 - Mannheim Hbf 20:07 |
|
18:50 |
RE 20 (15221) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:50 - Frankfurt(Main)Hbf 19:01 |
|
18:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Hattersheim(Main) 18:59 - Flörsheim(Main) 19:05 - Hochheim(Main) 19:10 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
|
18:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:54 - Frankfurt-Nied 18:56 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
18:55 |
VIA RB10 (25027) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:55 - Frankfurt(Main)Hbf 19:04 |
|
18:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Nied 19:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
18:59 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 - Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
|
18:59 |
STN RB12 (21506) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt(Main)Hbf 19:10 |
|
19:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:11 - Bad Soden(Taunus) 19:18 |
|
19:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Kriftel 19:07 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
19:04 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 19:04 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 - Wiesbaden-Biebrich 19:38 Assmannshausen 20:10 - Lorch(Rhein) 20:15 - Lorchhausen 20:18 - Kaub 20:22 - St Goarshausen 20:31 - Neuwied 21:24 |
|
19:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 19:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
19:09 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:09 - Hofheim(Taunus) 19:18 - Niedernhausen(Taunus) 19:30 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
|
19:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:09 - Frankfurt-Nied 19:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt-Nied 19:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:33 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:14 |
RE 4 (29695) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt(Main)Hbf 19:22 |
|
19:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:15 - Frankfurt-Sossenheim 19:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:36 - Bad Soden(Taunus) 19:43 |
|
19:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Kriftel 19:22 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niederjosbach 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:20 |
RB 22 (15277) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:20 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
|
19:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Flörsheim(Main) 19:35 - Hochheim(Main) 19:40 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:24 - Frankfurt-Nied 19:26 Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:25 |
VIA RB10 (25079) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
|
19:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Nied 19:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:29 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 - Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
|
19:29 |
STN RB12 (21508) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
|
19:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:41 - Bad Soden(Taunus) 19:48 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:34 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt-Höchst 19:34 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 - Wiesbaden-Biebrich 20:08 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Oestrich-Winkel 20:27 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
|
19:39 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:39 - Hofheim(Taunus) 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:00 Idstein(Taunus) 20:07 - Wörsdorf 20:10 - Oberbrechen 20:24 - Lindenholzhausen 20:30 - Limburg(Lahn) 20:41 |
|
19:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:39 - Frankfurt-Nied 19:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:44 - Frankfurt-Nied 19:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:03 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
19:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:45 - Frankfurt-Sossenheim 19:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 20:06 - Bad Soden(Taunus) 20:13 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Kriftel 19:52 - Eppstein-Bremthal 20:05 - Niederjosbach 20:07 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.