Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 16:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:31 | ICE 1177 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 16:31 - Karlsruhe Hbf 18:17 - Baden-Baden 18:43 - Offenburg 19:03 - Lahr(Schwarzw) 19:14 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:39 - Basel Bad Bf 20:19 - Basel SBB 20:30 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 - Neu-Isenburg 16:49 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
||
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt am Main - Stadion 16:38 - Kelsterbach 16:48 - Rüsselsheim 16:57 - Mainz-Kastel 17:09 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
||
16:34 |
RE 60 (4673) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Zwingenberg(Bergstr) 17:05 - Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Hemsbach 17:18 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Kleinostheim 17:10 - Heigenbrücken 17:26 - Partenstein 17:35 - Karlstadt(Main) 18:00 - Würzburg Hbf 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)Messe 16:38 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 - Bad Vilbel 16:54 - Dortelweil 16:56 - Friedberg(Hess) 17:11 |
||
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Hauptwache 16:37 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:46 - Obertshausen(Kr Of) 17:00 - Rodgau-Jügesheim 17:07 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
||
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
||
16:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt-Griesheim 16:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:47 - Frankfurt-Zeilsheim 16:50 - Kriftel 16:52 - Eppstein 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:11 |
||
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Bad König 17:51 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Hauptwache 16:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:44 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:54 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
||
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Bad Homburg 17:03 |
||
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Hailer-Meerholz 17:27 - Haitz-Höchst 17:35 - Wächtersbach 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Nied 16:48 - Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 - Hattersheim(Main) 16:59 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
||
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
||
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Oberbrechen 17:39 - Lindenholzhausen 17:45 - Limburg(Lahn) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Schöneck-Kilianstädten 17:16 - Nidderau-Windecken 17:23 - Nidderau-Eichen 17:32 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:49 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn 16:58 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
||
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:53 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Hanau Hbf 17:14 |
||
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Beienheim 17:29 - Weckesheim 17:33 - Gettenau-Bingenheim 17:40 - Häuserhof 17:50 - Nidda 17:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:53 - Neu-Isenburg 17:04 - Langen(Hess) 17:12 - Darmstadt Hbf 17:26 |
||
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Frankfurt am Main - Stadion 16:53 - Kelsterbach 17:03 - Rüsselsheim 17:12 - Mainz-Gustavsburg 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
||
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Frankfurt(M)Hauptwache 16:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:54 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:04 - Offenbach-Waldhof 17:12 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
||
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt-Eschersheim 17:04 - Bad Vilbel 17:14 - Dortelweil 17:22 - Groß Karben 17:25 |
||
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 |
RE 50 (4542) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 - Langenselbold 17:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Walldorf(Hess) 17:12 - Mörfelden 17:15 - Groß Gerau-Dornberg 17:21 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:27 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Gonsenheim 17:40 - Klein Winternheim-Ober Olm 17:51 - Saulheim 18:02 - Wörrstadt 18:06 - Alzey 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 - Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Kriftel 17:07 - Eppstein 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
||
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
||
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 18:59 - München Hbf 20:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
||
16:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:56 Frankfurt(M)Hauptwache 16:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:59 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:09 - Heusenstamm 17:18 - Dietzenbach Bahnhof 17:26 |
||
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Niederwalluf 17:44 - Erbach(Rheingau) 17:50 - Oestrich-Winkel 17:57 - Lorch(Rhein) 18:15 - Filsen 18:45 - Neuwied 19:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:06 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
||
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Nied 17:03 - Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 - Hattersheim(Main) 17:14 - Hochheim(Main) 17:25 |
||
16:58 | ICE55920 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 20:08 - Hannover Hbf 20:53 - Celle 21:17 - Uelzen 21:41 - Lüneburg 21:58 - Hamburg-Harburg 22:16 - Hamburg Hbf 22:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Eschborn 17:13 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
||
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Frankfurt(M)Hauptwache 17:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:04 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Hanau Hbf 17:29 |
||
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Lollar 17:55 - Niederwalgern 18:04 - Marburg(Lahn) 18:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 - Neu-Isenburg 17:19 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
||
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Frankfurt am Main - Stadion 17:08 - Kelsterbach 17:18 - Rüsselsheim 17:27 - Mainz-Kastel 17:39 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
||
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt(Main)Messe 17:08 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 - Bad Vilbel 17:24 - Dortelweil 17:26 - Friedberg(Hess) 17:41 |
||
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Frankfurt(M)Mühlberg 17:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:16 - Offenbach-Waldhof 17:27 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
||
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Bensheim-Auerbach 17:54 - Heppenheim(Bergstr) 18:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Heidelberg Hbf 18:36 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 67 (15427) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Hähnlein-Alsbach 17:48 - Bensheim-Auerbach 17:54 - Heppenheim(Bergstr) 18:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Mannheim Hbf 18:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
||
17:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt-Griesheim 17:11 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:17 - Frankfurt-Zeilsheim 17:20 - Kriftel 17:22 - Eppstein 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
||
17:08 |
RE 2 (4262) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Kobern-Gondorf 19:13 - Cochem(Mosel) 19:38 - Trier Hbf 20:30 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 23:25 - Mannheim Hbf 23:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
||
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
||
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Groß-Rohrheim 17:55 - Biblis 17:57 - Lampertheim 18:06 - Mannheim-Waldhof 18:12 - Mannheim Hbf 18:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Hattersheim(Main) 17:29 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
||
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
||
17:13 | ICE 276 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:29 - Fulda 18:51 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 - Berlin Südkreuz 22:25 - Berlin Hbf 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Nidderau-Eichen 18:04 - Altenstadt(Hess) 18:11 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
||
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:26 - Hanau Hbf 17:44 |
||
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Dorheim(Wetterau) 17:54 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Echzell 18:13 - Häuserhof 18:23 - Nidda 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Idstein(Taunus) 17:51 - Niederselters 18:05 - Niederbrechen 18:11 - Lindenholzhausen 18:15 - Limburg(Lahn) 18:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Dreieichenhain 17:36 - Rödermark-Urberach 17:47 - Eppertshausen 17:56 - Münster(Hessen) 18:00 - Dieburg 18:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Hauptwache 17:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:26 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Darmstadt Hbf 17:56 |
||
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:28 - Raunheim 17:39 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
||
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Kirchhain(Bz Kassel) 18:29 - Treysa 18:49 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 - Kassel Hbf 19:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:33 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
||
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Bad Vilbel Süd 17:37 - Dortelweil 17:50 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
||
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Walldorf(Hess) 17:36 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:51 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
||
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
||
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Oestrich-Winkel 18:27 - Rüdesheim(Rhein) 18:35 - Assmannshausen 18:40 - Lorchhausen 18:48 - Kamp-Bornhofen 19:12 - Koblenz Hbf 19:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
||
17:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:26 Frankfurt(M)Hauptwache 17:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:38 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
||
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Höchst(Odenw) 18:27 - Bad König 18:34 - Bad König Zell 18:37 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 50 (4524) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 - Hanau Hbf 17:46 - Langenselbold 17:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Idar-Oberstein 19:09 - Türkismühle 19:29 - St Wendel 19:40 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
||
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Hattersheim(Main) 17:45 - Flörsheim(Main) 17:51 |
||
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
||
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:43 - Hanau Hbf 17:59 |
||
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Hausen(Taunus) 18:19 - Usingen 18:23 - Hundstadt 18:34 - Grävenwiesbach 18:38 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|