Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 18:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt(Main)Messe 18:47 Frankfurt(M)Galluswarte 18:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:49 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 18:49 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 Reichelsheim(Wett) 19:36 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
|
18:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 Eschborn Süd 18:56 - Eschborn 18:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt(Main)Messe 18:52 Frankfurt(M)Galluswarte 18:53 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:54 | ICE55922 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)West 18:54 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:40 - Hannover Hbf 22:31 - Celle 22:54 - Uelzen 23:16 - Lüneburg 23:32 - Hamburg-Harburg 23:52 - Hamburg Hbf 00:06 |
|
18:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt Hbf (tief) 19:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
18:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt-Eschersheim 19:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Bad Vilbel 19:14 - Groß Karben 19:19 |
|
19:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
19:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt(Main)Messe 19:02 Frankfurt(M)Galluswarte 19:03 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt(Main)Messe 19:07 Frankfurt(M)Galluswarte 19:08 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:06 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 19:06 - Friedberg(Hess) 19:28 - Bad Nauheim 19:32 Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Butzbach 19:41 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
|
19:10 |
RB 34 (15739) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:14 |
|
19:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Messe 19:12 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt(Main)Messe 19:17 Frankfurt(M)Galluswarte 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:18 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:18 - Bad Vilbel 19:29 - Bad Vilbel-Gronau 19:38 Schöneck-Büdesheim 19:52 - Nidderau 19:58 - Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt-Höchst 20:06 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
|
19:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt(Main)Messe 19:22 Frankfurt(M)Galluswarte 19:23 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:24 |
HLB RB40 (15125) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:24 |
HLB RB41 (15025) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:25 - Frankfurt(Main)Messe 19:27 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 19:25 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Bad Vilbel 19:39 - Groß Karben 19:51 |
|
19:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt(Main)Messe 19:32 Frankfurt(M)Galluswarte 19:33 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:31 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 19:31 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
|
19:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt(Main)Messe 19:37 Frankfurt(M)Galluswarte 19:38 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt(Main)Messe 19:42 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.