Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 18:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 Frankfurt-Louisa 19:01 - Langen(Hess) 19:12 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:59 Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Bad Homburg 19:30 |
|
18:58 |
HLB RB58 (28660) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
|
19:01 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 19:01 - Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 Maintal Ost 19:14 - Hanau-Wilhelmsbad 19:17 - Hanau West 19:19 - Hanau Hbf 19:23 - Kleinostheim 19:41 - Laufach 19:56 |
|
19:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Eschborn 19:28 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:05 |
VIA RE85 (25134) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:05 - Frankfurt(Main)Hbf 19:20 |
|
19:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:09 Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Groß Karben 19:51 |
|
19:10 |
RB 51 (15527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
|
19:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:14 Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:18 |
RE 55 (4626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
|
19:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Groß Karben 19:59 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:24 |
HLB RE59 (28695) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:24 - Frankfurt(Main)Ost 19:27 - Maintal Ost 19:33 - Hanau Hbf 19:42 |
|
19:26 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
|
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Frankfurt-Louisa 19:31 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:29 Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:46 - Langenselbold 19:56 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Eschborn 19:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 - Frankfurt-Mainkur 19:43 Hanau West 19:54 - Hanau Hbf 19:57 - Kahl(Main) 20:03 - Lohr Bahnhof 20:41 - Bamberg 22:32 |
|
19:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:39 Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Groß Karben 20:19 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:43 |
VIA RE85 (25135) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Offenbach(Main)Hbf 19:48 - Hanau Hbf 20:00 - Hainburg Hainstadt 20:12 - Seligenstadt(Hess) 20:18 - Babenhausen(Hess) 20:26 - Groß-Umstadt Mitte 20:46 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 20:50 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Gelnhausen 20:29 - Haitz-Höchst 20:33 - Wächtersbach 20:41 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.